Сообщение от Zalex
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
lasershah,
Вообще-то пару баков на обкаточной смеси проехать надо в любом варианте. Но свой на обкаточной смеси гонял 5 или 6 баков, зато такой мотор можно и другу потом продать - не боясь потерять друга.
Сейчас Суза доедает пятый бак, и по ощущениям еще пару баков ему понадобиться.
Прокомментировать:
-
Привет народ. Хочу на днях поехать обкатать мотор и не знаю сколько бензина понадобиться на 10 часов обкатки Tohatsu 9.8 . Кто в теме, отзовитесь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщениеУ нас на форуме актуально жить в 90-х годах прошлого века.Не замечая века нынешнего с его реалиями.
Прокомментировать:
-
Вариантов не много, с пружиной можно обратится к тем кто бензопилы ремонтирует, думаю сделают, крыльчатку - тут менять нужно, напиши в личку модель мотора и год вып.
Прокомментировать:
-
Приветствую. Нужна помощь. На последней рыбалке моя ямаха шестёрка 90-х годов вышла из строя по всем статьям. Ходил не тужил и тут... Короче, вначале лопнула пружина, которая наматывает верёвку на шкив. Тут звёзды совпали по полной, в машине была и горелка, и заклёпочник, и шурупик, и даже заклёпки))) После заметил, что на высоких оборотах из отверстия, из которого струйка водички вытекает идёт струйка пара. Сбросил до холостых и через какое-то время пошла горячая вода. Добавляешь оборотов и через какое-то время опять идёт пар. Это проблема номер РАЗ! Если я всё верно понимаю, то помпа на высоких оборотах не справляется. Надо менять крыльчатку... Так или есть много того, чего я не знаю?
Ну а дальше какого-то хрена лопает проволочная пружинка, подпружинивающая... такую пластиковую штучку, которая при заводке цепляет... такие зубчики, чтоб мотор завёлся))) Не знаю как ещё это объяснить))) Это проблема номер ДВА! Где взять теперь эту пружинку? Можно было бы и новую согнуть, но надто она чудной формы была. Не помню точно какой. Разломалась на много частей, да и не все нашлись к тому же (:
Буду ооочень благодарен за любые подсказки, советы, наводки...
И, быть может, кто подскажет специалиста по моторам?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщениеЕсть какой-то способ соединить старый бензобак с Вихря со шлангом "тохатсу"?
1.элементарный хомутик вас выручит.После подрезания "тохатсовского"шлангу.
2.в продаже есть такая штука(http://www.eastmarine.ru/vcd-86645-1...sinfo.html)+к ней кусочек подходящего шланга,маслобензостойкого,и опять хомутик.
Прокомментировать:
-
Есть какой-то способ соединить старый бензобак с Вихря со шлангом "тохатсу"?
Прокомментировать:
-
У нас на форуме актуально жить в 90-х годах прошлого века.Не замечая века нынешнего с его реалиями.
Прокомментировать:
-
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение...9,9 в России сейчас самый популярный мотор, хватают как горячие пирожки.
Прокомментировать:
-
Наверно в моторе)) В продам-куплю только упиленные(проблемные и уставшие) японцы и типа америкосы. Нет вторички китая. С чего бы это?
Прокомментировать:
-
Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщениеКингфиш, с Ямахой все понятно, а вот китаец что то не то, лодка 170 кг, мотор 40, топливо пусть 5, двое 140кг + 35 кило на силу, хотя... вполне реально, т.к. корпус достаточно длинный. может быть мотор для рекламы взяли с отогнутыми ограничителями лепестков клапанов? надо было попробовать корпус на тохе 9,9. у той объем не 245 кубиков... был у меня мерк 2т 9,9 Л.С. с объемом М15. разница с М15 очень заметная. хотя Мерк 9,9 мена на оби 1 вдвоем поднимал свободно. но то обь 1...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеНу, 15 и 20 - может быть. Одинаковые моторы, даже цена ))) Но вот 9,9 ?
9,9 в России сейчас самый популярный мотор, хватают как горячие пирожки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от omegas Посмотреть сообщениеЗря терзают, так оно и есть....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: