Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • malalark
    Участник ответил
    Доброго дня! Посоветуйте: лодку ПВХ и мотор. Присматриваюсь Мнев Кайман(3,3м) и есть ли смысл брать пайолы из алюминия и тоха или мерк(9), думаю 2т или 4т. Рыбалка:один, 2-3 чел, ну и детей с семьей покатать(2+2)
    Последний раз редактировалось malalark; 18.03.2014, 17:16.

    Прокомментировать:


  • Chuk85
    Участник ответил
    нужен редуктор для мотора Suzuki DF-50TL кто может чем помочь звонить по телефону +375296888598 Андрей. Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    кот постоянно живет у наших деревенских друзей,...
    Спасибо! Котэ зачетен! :)

    (Пардон за флуд)

    Прокомментировать:


  • Sasha-leva
    Участник ответил
    В той же инструкции к mercury написанно сначала регулируете качество как на рисунке выше а затем с помощью тахометра выставляте обороты холостого хода винтом количества и всё. Приведённую вами статью тоже читал - но там как-то сложно слишком для меня т.к. понятие "чуть завышенных" которое там используют слишком растяжимое.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Вы про масло. Там масла в картере и так дофига.
    Вы всерьез говорите об более качественном охлаждении и более лучшем смазывании более качественной смесью за счет регулировки винта количества топлива на холостых? Я бы не придавал этому такое значение. В слабосиьных иномарках это винт влияет на работу мотора достаточно слабо. Это не В-8, где можно накрутить , что мотор стреляет как пулемет Максим - домашние пригибаются и стороной во дворе бочку с мотором обходят:D.
    Предполагаю что на необкатанном Тох-9.8 2т при использовании обкаточной смеси при холодной погоде только этот винт мало поможет. Смесь на обкатке богата маслом и горит плоховато. Увеличивая качество такой смеси , особенно в холодную погоду, можно ничего не достичь. Гораздо проще поднять порог самых низких ХХ приподняв дроссель. т.е увеличив количество смеси. К настойки качества на холостых и вообще к настройке холостых лучще вернуться после обкатки.
    Главный жиклер в большинстве ПЛМых примитивных карбов , даже на холостых, учавствует в смесеобразовании - через него весь расход топлива. Может не участвовать в работе на холостых главный распылитель. Поэтому если забивается главный жиклер - мотор не заведешь, ни на хлостых ни на каких оборотах. Регулируемый главный жиклер в совдеповских мотрах офигительно влияет на весь спектр работы мотора и на холостые тоже(конкретно это карбы К-33, КЛМ-100).
    Вот простая и толковая инструкция настройки холостых ПЛМ. Одним винтом качества смеси на холостых обойтись обычно не получиться.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 18.03.2014, 11:25.

    Прокомментировать:


  • владимиров
    Участник ответил
    Влад подумай чем еще для обкатки мотора хороша обогащенная смесь.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    После охлаждения поршня более богатой смесью мне сказать то и нечего. Я так тонко инженерией ПЛМ не владею.

    Прокомментировать:


  • Sasha-leva
    Участник ответил
    Есть там винт качества смеси для малой скорости, я ж уже крутил о чём и написал. Просто перед этим не змерял начальное положение винта по этому и вопрос к обладателям что бы они замеряли.

    Вот схема к 5-ке. У меня такие же два винта на карбюраторе только трос двойной.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled.png
Просмотров:	1
Размер:	64.9 Кб
ID:	3661962

    Прокомментировать:


  • владимиров
    Участник ответил
    Мужики не собирайте все в одну кучу.Главный жиклер к системе холостого хода никаким боком не стоит. Холостой ход регулируется двумя винтами качества и количества. Про что Александр и спрашивал и кстати он правильно все сделал выкрутив винт качества то есть обогатил смесь. Для обкатки мотора это хорошо т к двигатель охлаждается не только водой но и свежим зарядом топливной смеси которая охлаждает поршень.

    Прокомментировать:


  • НиколайАлексеев
    Участник ответил
    Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
    Нет на этом моторе винта качества смеси.????? обычно можно увеличить количество бензина в смеси для холостого хода????? Влад ты противоречишь сам себе.
    Так и он ,Влад о том же.Главный жиклёр не регулируемый, за редким исключением. Холостой ход регулируем двумя винтами ,количества и качества смеси. Или на Тохе такого нет?

    Прокомментировать:


  • владимиров
    Участник ответил
    Нет на этом моторе винта качества смеси.????? обычно можно увеличить количество бензина в смеси для холостого хода????? Влад ты противоречишь сам себе.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
    Обладатели Tohatsu 9.8 2 такта, кто может померять штангелем на сколько мм выкручен винт качества смеси на карбюраторе(богатая-бедная смесь)? Купили новый мотор начали плавать - так он глохнет постоянно на холостых, снял колпак и увидел что этот винт почти полностью закручен. Вукрутил на глаз, глохнуть перестал, но всё равно мне кажется не стабильно работает на холостых. Померяйте кому не сложно пожалуйста.

    P.S. как регулировать по книжке Mercury уже прочитал, но некоторые люди говорят что проще померять на таком же моторе и вставить точно так же.
    Нет на этом моторе винта качества смеси. Как и на других современных иномарках главный жиклер стоит постоянного сечения. Он нерегулируем. Это не Ветерок, и не Москва.
    Из-за двойного содержания масла на обкатке, и из-за повышенном мех. сопротивлении на не притертых еще парах трения , плюс наш бенз отличается от забугорного, заводские настройки холостого хода могут быть не совсем верными. Вам надо добавить обороты на холостых. Это делается на разных карбах по разному. Сделайте фото вашего карба - скажем что подкрутить. обычно можно увеличить количество бензина в смеси для холостого хода, либо просто приподнять винтом ограничения закрытия дроссельной заслонки ,саму заслонку в положении мин. газа. Еще важно на допускать завоздушивания топл. магистрали и не забывать откручивать развоздушиватель на баке.
    Положение винтов на карбе меряются не штангелем, а полными оборотами от полного закрытия. Т.е закручиваешь винт до упора - получилось 3.5 оборота. Это было твое положение этого винта - желательно его записать, а потом крутить куда угодно - вернуть в прежнее положение просто.
    Если нет хлопков во впуск(в карб) или в в выпуск(в ногу) - качество смеси нормальное, просто надо немного поднять холостые. После обкатки нужно будет вернуть назад.

    Прокомментировать:


  • ИВАН teamesko floating
    Участник ответил
    Друг захотел первую лодку с моторам ,кэтфиш 310 и мотор Hidea HDF5HS или меркури 5 2такта , может есть реальные пользователи комплектов и их отзывы ? Буду очень благодарен ! Можно в личку ( понимаю отношение к китайскому + или - , ремонт ,запчасти ,обслуживание , эксплуатация )

    Прокомментировать:


  • НиколайАлексеев
    Участник ответил
    Александр не сомневайсь в своих возможностях настройки мотора ,крутни чуть винт качества пока не будет устойчивых минимальных оборотов. Так как мот новый то будут чуть повыше а обкатаеш , понизиш обороты. Да и без разницы Ветерок или Тоха , принцип работы тот же , при этом на Ветре учится дешевле.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Так зачем сразу крутить - обкатается и все будет ОК. На моем тоже были холостые "на грани" во время обкатки, особенно во время прогрева мотора и когда начинаешь ехать в первые минут 5-10. Но после обкатки обороты стали нормальными. Я ничего крутить бы не стал, это ведь не Ветерок... (хотя чем-то и похож, в том числе и по звуку работы:))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X