Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Растарможка
    ***
    Подскажите кто.
    Если ввозить изза бугра лодочный мотор - какова стоимость растаможки и как считается.
    За весь мотор или мзда за 1 кг веса.
    PS
    Я про б/у из Лабусяндии
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      Растарможка
      ***
      Подскажите кто.
      Если ввозить изза бугра лодочный мотор - какова стоимость растаможки и как считается.
      За весь мотор или мзда за 1 кг веса.
      PS
      Я про б/у из Лабусяндии
      Привет покорителям Припятских ям! :D
      На сколько мне известно:
      на ИП если: 15% + 20% НДС
      если физик, то: (вес - 35 кг дозволенного ) * 4 ев З.Ы. в минус не считать ;)

      Комментарий


      • "...но оказывается есть старые моторы с большой дозой масла в бензине 1\25, у которых лишний конденсат уходит в дейвуд, но в годы их производства, надо сказать, никто и не думал что применение таких 2т двигателей приведёт когда-нибудь к экологической катострофе."

        пропорция 1:20, 1:25 была у всех 2 тактников, ПЛМ и моцыков. и вызвано это было низким качеством смазочных масел во-первых, во-вторых никого не волновала экология. если Вам хочется- лейте в свой современный 2тактник 1:25 - вообще вечная железяка будет. тем более, что совремненные масла обладают гораздо меньшей зольностью, чем автолы. что за конденсат? что значит уходит в дейдвуд? при исправных сальниках колена смесь в виде жидкой фракции или распыленной в дейдвуд может попасть только через выхлопные окна цилиндра, что происходит и сейчас.

        Комментарий


        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
          "..вызвано это было низким качеством смазочных масел
          ... что за конденсат? что значит уходит в дейдвуд? при исправных сальниках колена смесь в виде жидкой фракции или распыленной в дейдвуд может попасть только через выхлопные окна цилиндра, что происходит и сейчас.
          Не только слабое масло, есть вариент когда КВ на втулках, вот там до сих пор масло 1\25.
          Конденсат в картере это жидкая фракция смеси, собирается внизу картера, всё что не улетело из котлов а вылезло через втулку верха и излишки масла с деталей и стенок картера собирается внизу, излишки уходят в дейвуд сквозь банальную дырку, тоже думал, что масла много не бывает, но конструкторы решили подругому, во всяком случае в одном из двигателей совдепии, правда содраного с джонсона.

          Добавлено через 6 минут
          Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
          если физик, то: (вес - 35 кг дозволенного ) * 4 ев З.Ы. в минус не считать ;)
          Не совсем так, либо 30% от стоимости, либо 4 евро с полного веса, что выгодней таможне так она и посчитает.
          Последний раз редактировалось Марат; 17.04.2013, 22:09. Причина: Добавлено сообщение
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Василий, для того,чтобы не ошибиться в расценках ,при ввозе и растаможке мотора ,и не объясняться на таможне с её сотрудниками,лучше всего самому позвонить в таможенный комитет ,и получить компетентный,правильный ответ на твой вопрос о ввозе мотора.
            Я делал так, когда привозил мотор с Украины,но это было 4 года назад , я привозил новый мотор Тохасу 9.8 2 такта.Тогда он проходил по весу и по цене. Единственное,надо было при въезде декларировать деньги,а когда ехал назад,то в купчей цена мотора должна была быть указана в гривнах и должна присутствовать бумага с обменника.
            По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

            Комментарий


            • совковый мотор на втулках - Прибой. Имел и переделывал его на шарики, специальной дырки для стока масла не заметил. имел и джонсон 3,5 силы (2 цил.!) тоже на втулках и тоже маслоотводного отверстия не помню. какой смысл выливать масло или смесь масла и бенза мимо пар трения?
              совкомоторы лодочные и моцыки имели в верхней головке шатуна (поршневой палец) просто палец и бронзовую втулку ( вихри, нептуны, москвы, ветерки, салют)- без игольчатого сепаратора. это тоже одна из причин повышенного содержания масла.

              По теме: ИМХую, работа на троллевом ходу для 2т или 4т мотора происходит при щадящих нагрузках и полном отсутсвии маслянного голодания
              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.04.2013, 18:04.

              Комментарий


              • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
                Единственное,надо было при въезде декларировать деньги,а когда ехал назад,то в купчей цена мотора должна была быть указана в гривнах и должна присутствовать бумага с обменника.
                При нынешних технологиях ХЕЗ. У меня Виза Голд с бабосами. Я могу снять деньги в любом бабломете или расчитаться по карточке.
                Зачем мне налом туда их везти :)
                Но в армии железий есть железий. Люминий - есть люминий, а те кто грамотные будут тягать чугуний :)
                Позвоню. Может действительно проще задекларировать деньги .
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • http://www.youtube.com/watch?v=QcSy9p_puIE

                  Комментарий


                  • Все равно не хочу Колибри с Ветерком:)
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                      Все равно не хочу Колибри с Ветерком:)
                      Такая-же фигня,хотя 3-4 ветра съездил в 0.Мерк РУЛИТ;)
                      717-90-10.МТС.АЛЕКСАНДРВИТЕБСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ

                      Комментарий


                      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        Прибой. Имел, специальной дырки для стока масла не заметил.
                        На фотке видно выше втулки кв прямоугольное отверстие, оттуда и выходит лишний конденсат.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • А че он так громко жужит??? это ж за день бошка треснуть может.
                          Последний раз редактировалось V.V.; 19.04.2013, 22:29.
                          ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

                          Комментарий


                          • 2 Марат
                            А зачем тогда у колена сальники, и как осуществляется продувка цилиндров, если картер настолько не герметичен?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              2 Марат
                              А зачем тогда у колена сальники, и как осуществляется продувка цилиндров, если картер настолько не герметичен?
                              В этом моторе нет сальников на кв, они не нужны, если втулки не изношены картер герметичен, лишний конденсат проходит длиный путь до выхода, т.е. прямого отверстия с картера конечно нет.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • Ребят, решил я себе прикупить бензиновый моторчик б.у.
                                Будет использоваться с лодкой ПВХ Kingfish IBT-330. Жесткий пол, киль.
                                В моторах я, как свинья в апельсинах. Что такое короткая и длинная нога, и для чего каждая нужна?
                                Посоветуйте моторчик недорогой (до 600$).
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X