1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Нету в двухтактнике клапанов http://images.yandex.by/yandsearch?t...=simage&lr=157
-
Может по науке она называеться не так, когда снимаеш карб за ним сразу стоит пластина с клапанами, а там и прокладка
Добавлено через 1 минуту
А клапана лепестковые
Добавлено через 4 минуты
Не понятно от куда такая уверенность. ? Буду спорить до потери пульса, потому как делал сам и всё это держал в руках.
Добавлено через 5 минут
Прокладку сделал из плотного картона.
Прокомментировать:
-
Сообщение от соловей Посмотреть сообщениеМаринер 15, 2-т
У твоего мотора НЕТУ клапанной крышки:o:Dи клапанов тож няма:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от соловей Посмотреть сообщениеСтарый владелец моего мотора два раза к Аркадию возил. Толку так и не добился.А причину нашол я, когда мотор купил (правда не сразу), Причина была в прокладке под клапанной крышкой, она была пробитой и ишёл подсос воздуха.Помойму люди делающие моторы должны эту причину найти за 5 минут.
Прокомментировать:
-
Кстати о старых спорах про фильтры- фильтр стоит точно такой же как у меня в автосе-в глаза кинулось случайно,не поленился сравнить-номер полностью совпадает. 8у.е оригинал на авторынке.
Прокомментировать:
-
Старый владелец моего мотора два раза к Аркадию возил. Толку так и не добился.А причину нашол я, когда мотор купил (правда не сразу), Причина была в прокладке под клапанной крышкой, она была пробитой и ишёл подсос воздуха.Помойму люди делающие моторы должны эту причину найти за 5 минут.
Прокомментировать:
-
Но хонда -это не Ямаха,и далеко не Суза-звучек на холостых не тот:) Инжекторная попала в руки первый раз-под колпаком конечно грамотно (поинтересней машки).Ни малейшего намека типа "Лейте Ямалюб" или "Статоил". просто указанна вязкости и допуск (но у Хонды это давно,космическими маслами не барыжат) Работа ровная,обороты набирает мгновенно (инжектор) ну и дизайн колпака немного иной.Вес 102кг.В цилиндрах было много консерванта.Три раза пришлось выкручивать свечи и чистить- потом всё гут.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от дима ч Посмотреть сообщениено стоит заметить что и там не "все в ажуре" :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНогу в той переделывать не стали-просто заменили мотор.
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениесервис у Хонды это не "Аркаша"
но стоит заметить что и там не "все в ажуре" :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от дима ч Посмотреть сообщениеуже как минимум "неприятно":(, в душе осадок, купить новый движок и тут такая засада, плюс наши шаловливые ручки в новый моторчик залезут.
Обидно !
Прокомментировать:
-
Есть вариант покупки лодки с мотором johnson 15 2т.Из инета вычитал что бренд принадлежит Бомбардье и что их уже не выпускают .Может кто юзает мотор этой марки и может поделиться инфой по эксплуатации, ремонту, ценам и другим нюансам этого мотора. Буду благодарен за любую инфу.
Добавлено через 14 минут
Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщениесшил на м15 2т мешок толстый из нескольких слоев ткани. внизу затягивается шнурком как кисет, верхний выхлоп заглушен для тишины и отсутствия брызг, контролька выведена свободно висящим шлангом. ( чтоб не мочило мешок-чехол) на мешке-чехле клапан для рукоятки пускового. довольно эффективно глушит. пробовал внутри оклеивать поролоном и напихал поролон под цилиндры и везде куда можно.(на предидущем моторе) вроде тише, но соскочил шланжик обратки и пропитало бензом и внутри ставла краска слезать. имхую, сверху (с учетом обжима всей головы ) эвективнее. тенм более, никто не лимитирует количество слоев ткани. может не эстетично, нго эвфективноо. кто любит тишину (особо на троллевых ходах) глушите верхний выхлоп. иномарки прекрасно запускаются и без него, а звук верхнего выхлопа- значительная составлЯющая шума на малых ходах. можно сравнить просто затыкая пальцем отверстие верхнего выхлопа на ходу. при заглушеном выхлопе понадобится лишь незначительное поднятие оборотов ХХ( обороты уменьшатся из-за того, чтот газы будут идти только через выхлоп винта. да и вонять будет меньше, т.к. не будет выхлопа у самой головы.). на средних и больших скоростях идет интенсивный отстсос газов винтом и верхний выхлоп не принципиален
Прокомментировать:
-
пробовал внутри оклеивать поролоном и напихал поролон под цилиндры и везде куда можно.(на предидущем моторе) вроде тише, но соскочил шланжик обратки и пропитало бензом и внутри ставла краска слезать. имхую, сверху (с учетом обжима всей головы ) эвективнее. глушите верхний выхлоп. иномарки прекрасно запускаются и без него, можно сравнить просто затыкая пальцем отверстие верхнего выхлопа на ходу. верхний выхлоп не принципиален[/QUOTE]
Уважаемый Юрий Юрьевич представь если Ваш пост почитают производители япошки. У них мозги закипят. Они и так от русских в а..уе.:o. Начнут моторы отзывать чтобы лишнюю дырку заткнуть и т.д. Ну а Вас за такое рацпредложение ждет
Удачи:D
Прокомментировать:
-
сшил на м15 2т мешок толстый из нескольких слоев ткани. внизу затягивается шнурком как кисет, верхний выхлоп заглушен для тишины и отсутствия брызг, контролька выведена свободно висящим шлангом. ( чтоб не мочило мешок-чехол) на мешке-чехле клапан для рукоятки пускового. довольно эффективно глушит. пробовал внутри оклеивать поролоном и напихал поролон под цилиндры и везде куда можно.(на предидущем моторе) вроде тише, но соскочил шланжик обратки и пропитало бензом и внутри ставла краска слезать. имхую, сверху (с учетом обжима всей головы ) эвективнее. тенм более, никто не лимитирует количество слоев ткани. может не эстетично, нго эвфективноо. кто любит тишину (особо на троллевых ходах) глушите верхний выхлоп. иномарки прекрасно запускаются и без него, а звук верхнего выхлопа- значительная составлЯющая шума на малых ходах. можно сравнить просто затыкая пальцем отверстие верхнего выхлопа на ходу. при заглушеном выхлопе понадобится лишь незначительное поднятие оборотов ХХ( обороты уменьшатся из-за того, чтот газы будут идти только через выхлоп винта. да и вонять будет меньше, т.к. не будет выхлопа у самой головы.). на средних и больших скоростях идет интенсивный отстсос газов винтом и верхний выхлоп не принципиален
Прокомментировать:
-
[QUOTE=palmiro;1059635]Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеА вы предлагаете поставить другие свечи, и все "как рукой снимет"?
Я предлагаю искать решение проблемы.
Кстати бесшумка на колпак практически бесполезная затея. Пробывал на грабли наступить.
Прокомментировать:
-
рассчитывал не на дешево всеравно ничо не было пришлось хонду брать;) хотелось все равно свежую яму
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: