Сообщение от TROTSKI
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
-
:DСообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщение:Dвитька, С тобой везде весело
Вот хороший же человек,а чего злой как собака
- - - Добавлено - - -
TROTSKI, ещё какая:), может Сузука приснится.:D
Прокомментировать:
-
:Dвитька, С тобой везде весело
Вот хороший же человек,а чего злой как собака
— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?
- - - Добавлено - - -
TROTSKI, ещё какая:)Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 08.05.2014, 00:07.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщениеМеня он тоже уговаривалМоторы аналогичные,менять карб на 6лс (там жиклёром не обойтись)и полный вперёд.
2витька шо испугался что "свежеприпёртыйизгермании Сузу-4 не втюхаешь:D
Умные учатся на чужих ошибках.. А тебе посоветовал бы не врать народу
, а то и впрям подумают, что у тебя СУЗУКА была:mrgreen:. Ты видать мечтал о ней да карман не позволил, или мне пытаешься подналожить? Но поздно, мон-сеньёр.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщениешо испугался что "свежеприпёртыйизгермании Сузу-4 не втюхаешь:D
Умные учатся на чужих ошибках.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеЯ не поверил. В доказательство он снял кожухи у этого EVINRUDE и пятерок Тохатсу и Меркури. Елки-палки, за 10 минут разглядывания внутренностей я не нашел никаких отличий!
Может и правда? Тогда сделаю себе гешефт, куплю этот мотор, да перекину жиклер в карбюраторе.Моторы аналогичные,менять карб на 6лс (там жиклёром не обойтись)и полный вперёд.
Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 08.05.2014, 16:27.
Прокомментировать:
-
Сообщение от витька Посмотреть сообщениеНе верьте ему! у него Сузука от родясь не было. Была Хонда 2.3:p (тарахтелка) а сейчас Меркурия взял5-ку.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от 19TOLYAN71Нет вкладышей в нижней шейке шатуна
П.С. Если что,то у Хонды тоже вкладышей нет,значит - гаунО?Последний раз редактировалось TROTSKI; 07.05.2014, 23:29.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 19TOLYAN71И 2 Дзеда
и 2Terier
http://forum.motolodka.ru/read.php?f...9838&t=1299838
Ямах убитых не видел ниразу, Сузуки видел три задравших втулки на КВ, вернее даже не втулки,их там нет, один из них был мой,правда мой недоклинило,с удовольствием избавился. Вообще по вторичному рынку видно, что от Сузук избавляются.
Обшибся,звиняйте
Нет вкладышей в нижней шейке шатуна http://forum.motorka.org/download/fi...5732832dbab90e
,(наворачивает люминь ШАТУНА на шейку коленвала)
Это имел ввиду.5-ку.
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеНе уверен, но всегда думал что регламентные 200 часов - их нельзя рассчитывать как обычные часы, делить на дни, ведь имеется в виду моточасы? Тогда это немного другая история получается, и наработка тогда считается не от времени, а от того сколько оборотов "намотал" коленвал.
Насчет фильтра масляного, позволю спросить чтобы уточнить для себя - а разве масляный фильтр промывается? По-моему они только меняются, а промывать - неблагодарное и малоэффективное дело. Или я не прав?
Прокомментировать:
-
Вообще-то,эти моторы канадские вроде,и качество вполне.По крайней мере,по отзывам знакомых.Ну а если мотор огонь,да за сходны кошт,дык чё не брать...
Прокомментировать:
-
Заранее извиняюсь, что не почитал ветку. Прошу помочь советом. Один знакомый торговец предложил приобрести у него EVINRUDE 4 л.с. четырехтактный по действительно неплохой цене (примерно на 400 у.е. меньше, чем Хонда-Мерк).
Ну, вызвали вопрос эти 4 лс. Он утверждает, что конструктивно мотор - точная копия пятерки, дело в жиклере. Меняем жиклер - получаем лошадку в плюсе.
Это раз.
Второе. Опять-таки по его словам (типа не всем это говорится, тильки для тэбэ) моторы сделаны на заводах Тохатсу. Там же сделаны и 5-сильные Меркури.
Я не поверил. В доказательство он снял кожухи у этого EVINRUDE и пятерок Тохатсу и Меркури. Елки-палки, за 10 минут разглядывания внутренностей я не нашел никаких отличий!
Может и правда? Тогда сделаю себе гешефт, куплю этот мотор, да перекину жиклер в карбюраторе.
Прокомментировать:
-
Рад видеть Дзеда с нами и в добром здравии, раэдери меня черти!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеи зачем он примастырил ту лопатку?
Сообщение от Terier Посмотреть сообщениеприколхозил какую то лопаточку, которая будет разбрызгивать .Последний раз редактировалось Asaris; 07.05.2014, 15:06.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеСовершенно верно , но только исправная форсунка . Если игла в распылителе залегает (иногда даже гнется от работы с ранним впрыском) или в ней подбит конус , она подачу топлива не перекрывает , отсюда и "течь" до падения давления в топливной системе . Уверен Вы знаете об этом давлении между ТНВД и форсункой (даже на заглушенном двигателе) . С уважением . Только в спорах рождается истина !
Я все свою сознательную жизнь провел с дизелями.
Начинал на такой технике, которой ты и названия не знаешь.
И устройство топливных систем дизелей изучал далеко не на курсах трактористов.
Более того, приходилось форсунки видеть не только в книжках, но и подержать в руках.
Приходилось крутить и такие топливные системы, как насос-форсунка, в которых нет ТНВД.
Такими системами оборудовались двухтактные дизели!
И сегодня эксплуатирую авто с системой КР.
Плунжерные ТНВД отличаются от КР тем, что подают к каждой форсунке топливо в определенный период и по порциям, величина которой зависит от угла поворота плунжерной пары, иначе говоря, насколько нажата педаль "газа".
В КР, в рампе постоянное давление. Момент подачи, количество топлива, определяет блок управления двигателем и в нужный момент управляющим сигналом подымает запорную иглу, причем, несколько раз за цикл.
Допустим, что игла по каким то причинам не опустилась.
Что будет?
А будет то, что топливо, находясь в рампе под давлением, будет проникать в цилиндр опять же, только через распылители и распылятся точно так же, как и при исправной форсунке, только непрерывно.
Иного пути у топлива нет. Клапан обратки форсунки в этом случае может быть как открытым, так и закрытым.
Все зависит от того, в каком положении застряла игла.
Если он открыт, соглашусь, что давление в рампе в этом случае будет падать, причем очень резко, т.к. жидкость не сжимаема.
Это вызовет немедленную остановку двигателя и на панели загорится "Чек".
Это явление наблюдал лично сам не раз.
Правда, дело было не в форсунке, а в засоре регулятора давления ТНВД. Лечится промывкой.
Второй раз причиной явился отказ датчика давления в самой рампе. Простой мультиметр позволяет без проблем найти неисправность.
В обоих случаях двигатель мгновенно останавливается и горит "табло".
Таким образом, в современном дизеле с системой КР, проблематичен случай, что человек будет ездить на автомобиле в "льющей" форсункой.
Вполне соглашусь, что такое возможно автомобиле МАЗ, тракторе МТЗ, с классической топливной системой.
Но это будет "троящий" и колотящийся дизель.
И даже совершенно глухой водитель это сразу заметит.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от 19TOLYAN71Неоднократно читал про заклинившие Сузы-4,5,6,(наворачивает люминь картера на шейку коленвала) хреновые особенности данных моторов.Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщениеЭто ещё что за "нуникуясебеполомка"?:o
Сообщение от Terier Посмотреть сообщениеКак попадает люминь картера на шейку? Реально интересно.
Коренные шейки коленвала вращаются в подшипниках, подшипники запрессованы в блок двигателя.
Возможно. Но мотор после него работает
Будет работать.
Только интересно, куда и зачем он примастырил ту лопатку?
Прокомментировать:
-
Сообщение от somvel Посмотреть сообщение, оригинальный синий с надписями хонда и маде ин джапон на рынке в Минске брал 200 тыров . и 100 тыров просто черный без опознавательных знаков. Но экономить нестал взял оригинал.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: