Не спорьте, в сообщении #17223 есть ссылка по регулировке ХХ.
"дальше надо установить клапан IAC(клапн XX) в фиксированный
режим 10% производительности:
Для этого:
- поднимите обороты двигателя выше 1 100 об/мин,
поворачивая винт обходного воздушного канала (1)
и удерживайте эти обороты двигателя в течение 10 секунд.
Сигнальная лампа начнет мигать, сообщая о
переходе системы IAC в фиксированный режим.
после этого
Вращая винт воздушного канала против часовой стрелки:
Обороты двигателя будут увеличиваться."
Про другие моторы не скажу, потому что не знаю, а вот в сузуки дф 9,9-20 датчика расходомера воздуха нет, воздух дозируется за счет калиброванных отверстий на впуске. Поэтому многие делают ошибку при раздушке дф 9.9 вынимая заглушку с воздуха совсем, и не прошивая мозги. Увеличивается подача воздуха а комп все равно выдает кол-во топлива как для 9,9, а потом говорят - плохой матор, не едя.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Чейто я вас тупо не понимаю! Начнем с азов.Инжектор. В впускной тракт поступает дозированное количество воздуха.Пофиг чем оно регулируется.Заслонкой,клапаном и т.д.Электроника считывает объем воздуха и дает команду на впрыск форсунки в долях секунды.Сто кубов воздуха и одна миллисекунда подачи тока на форсунку.Это один миллилитр. Стопяддесят кубов и полтора миллилитра. Эт мы жмем на газ. И т.д.Какие дырки и где?Топливо подключено только к форсункам.И из них поступает в цилиндры.Любая дырка это разбаланс системы.Поэтому я за Влада и Владимирова!Другое дело ,когда стоит винт ХХ.Он приоткрывает заслонку вместе с ПОТЕНЦИОМЕТРОМ подачи команды на инжектор.Чуть боле воздуха,и мозги дали больше топлива.И на сотню возросли обороты.Сообщение от владимиров Посмотреть сообщениеbright, продолжать с тобой спорить не хочу, ты не прав. Для начала перечитай свое сообщение и подумай.Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 27.08.2016, 08:23.
Прокомментировать:
-
bright, продолжать с тобой спорить не хочу, ты не прав. Для начала перечитай свое сообщение и подумай.
Прокомментировать:
-
Добрый день! Подскажите в чем разница и отличия Yamaha F20BMHS от Yamaha F15CMHS ?
Прокомментировать:
-
владимиров
в инжекторном двигателе за качество смеси на холостых отвечает IAC valve ( с английского языка это переводиться как клапан контроля холостых оборотов), положение которого контролируется мозгами на основании показаний других датчиков, в том числе и датчика кислорода (в инжекторных лодочных моторах да и не только лодочных его может и не быть). но тк в целях удешевления продукта одни и теже клапана ставяться на разные двигатели с разной длиной впускного тракта и для разных условий эксплуатации (типа газонокосилка или например снегоход, где темп режимы от +20 до -50 ну или мотор лодочный чтоб от темы не отвлекаться), когда инженер не может решить задачу программно в рамках рабочих характеристик клапана, то он делает дополнительную дырку и винт, который регулирует доп кол-во воздуха (тем самым регулируя кач-во смеси) обеспечивая работу двигателя в рамках поставленных задач.
в обчем понятно все, можеш дальше не продолжать..Последний раз редактировалось bright; 26.08.2016, 19:08.
Прокомментировать:
-
bright, этим винтом ты регулируешь количество оборотов на хх и все. В инжекторном ДВС за качество смеси, отвечает датчик кислорода(лямбда).
Прокомментировать:
-
который регулирует качество смеси при работе на холостых оборотах. в обчем все понятноСообщение от владимиров Посмотреть сообщениеПри настройке Сивика ты крутишь винт холостого хода.
Прокомментировать:
-
bright, винт ХХ и винт качества смеси совершенно разные вещи. При настройке Сивика ты крутишь винт холостого хода.
Прокомментировать:
-
владимиров.
не подскажеш процедуру настройки холостого хода, например у сивика начала века?
Прокомментировать:
-
Нет, и не может быть, винта качества смеси в инжекторных ДВС.
Прокомментировать:
-
обычно людям с таким самомнением вместо фуражки удобней в каске ходить. да покрепче.Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеНе бывает обычно никаких винтов качества в инжекторах ДВС.Последний раз редактировалось bright; 26.08.2016, 05:07.
Прокомментировать:
-
Вау! Ты знал, ты знал! Не бывает обычно никаких винтов качества в инжекторах ДВС. Никаких! Запутался ты в ПЛМ Сузуки, но упорно "натягиваешь сову на глобус".
Так , что ты мою фуражку не трожь!
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениевыше ж писали система впрыска в этом моторе так и называется Lean Burn (Lean - это бедная смесь), не нравиться крути винт качества. но я бы тахометром обороты посмотрел и сверился с сервисной книжкой.И все же если кому то понадобится отрегулировать холостые обороты на 4х тактной сузе DF 9,9-20 л/с не спешите бежать в сервис, вот пошаговая инструкция http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4252Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеВроде речь уже об Suzuki DT9.9AS идет...
Прокомментировать:
-
На инжекторе винт качества искать - это такое увлекательное занятие!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: