Все об удильниках для блеснения (балансиров).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Удочки для зимней блесны (балансиров)
Свернуть
X
-
Я так подозреваю, что самодельщики этому "покемону", который все на корню скупает, скоро запретят вход во все рыболовные магазины!))))Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
Спасибо тебе добрый человек, за красивый эпитет
СтОит где-то чему-то появиться, как тут откуда не возьмись - Уго!!!!!
И всё...... Нема......))))
-
Народ, а подскажите кто, может знаете, чем пробку склеить. Уже насобиралось штук стопятьдесят пробок из-под шампаньского и винчика, хочу ручку на удильник замастырить...
на два удильника....нет, на три...один на мормыхи, второй под легкие блесны, третий - блесны потяжельше и балансиры.
"Момент" пойдеть? Ежели да, то какой, бо их зараза уйма...сенькю вери мач, господа.
Последний раз редактировалось KARAKOVA; 24.11.2014, 22:26.Все буде добре...
Комментарий
-
Сам не заморачиваюсь особо - пользую суперклей-гель. Держит отлично.Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеНарод, а подскажите кто, может знаете, чем пробку склеить. Уже насобиралось штук стопятьдесят пробок из-под шампаньского и винчика, хочу ручку на удильник замастырить...
Может, гуру что-нить более толковое подскажут! И я заодно подсмотрю!)))
Да, Олежа, прежде чем пробки клеить, ты их провари минут 5-10. Будешь приятно удивлён!))) Ну, и, просушить не забудь, естественно!
Комментарий
-
шоб надежно было - эпоксидка двухкомпонентная. Пойдет 5-минутка из любого строймага.
Подсказка: в автомагазинах тоже есть, только за те же деньги объем в 5 раз больше. Хватит и на пробки и на домашние всякие ремонты. Стоит около 40-45 тыс.руб.
з.ы. только пальцами в нее не лезьте, а то потом только с напильником отмоется :)Life is lived outdoors.
Комментарий
-
я для себя в прошлом году открыл, зачем толстая леска - на глубинах от 7 м и более унцовые балансы гонять. Не имея опыта поставил флюр 0.25 и прогадал - на нем нильс как на резинке мотлялся, а самая уловистая игра была - серия коротких рывков, сами понимаете на "резинке" у меня полная фигня получалась. Теперь нужно еще две удилки: с 0.3 и с 0.35Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВова, у лески 0,12 разрывная нагрузка от 2 до 2,6 кг :o.
Комментарий
-
Флюр вроде почти нерастяжимый, а то, что "резинка" это такой симбиоз флюра и обычной или высокорастяжимой лески - флюорин..Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениепоставил флюр 0.25 и прогадал - на нем нильс как на резинке мотлялся,
Вот нашел от Водолея:
Я, кстати, весь прошлый сезон им (OWNER BROAD) отловил на бескивковках - очень даже вполне: и поклевку отлично передает, и амортизирует неплохо, а то бывают неожиданные подсечки на взмахе... :)Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениефлюорины (новая генерация лесок, которые изготавливаются из флюорополиамида), так же как и классическая флюорокарбоновая леска - не стареют. Они весьма устойчивы к ультрафиолету и перепадам температур, очень долго не теряют своих качеств и при этом не требуют каких-то особых условий хранения. Это лески, которые не нужно менять каждый сезон. У них есть один существенный недостаток - они дороже обычных нейлоновых лесок.
Так что сейчас каждая серьезная фирма стремится иметь в своем ассортименте не только классический флюоркарбон и обычную нейлоновую леску, пусть и с различными физическими свойствами, но также и лески-флюориныПоследний раз редактировалось UGO; 25.11.2014, 21:09.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сварганил сенни удочку.
Сама удочка больше в "поржать" годится. До меня тот факт, что леску сматывать надо будет, держа удильник хлыстиком к себе, дошёл только после вклейки этого самого хлыстика. :D:D:D:
Дело в другом. Как вам материал?4 Фоторыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
-
Березовая кора?Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеКак вам материал?Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Как-то несколько лет назад впервые Нарочь приехал, удилку по незнанию взял свою единственную с 0,12 моно обычной :D - на 10м. растягивалась как резинка от трусов - поднимаю блесну на полметра ото дна, взмах, и чувствую, как блеесна ударяется о дно и подлетает на полметра вверх :).Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениея для себя в прошлом году открыл, зачем толстая леска - на глубинах от 7 м и более унцовые балансы гонять. Не имея опыта поставил флюр 0.25 и прогадал - на нем нильс как на резинке мотлялся, а самая уловистая игра была - серия коротких рывков, сами понимаете на "резинке" у меня полная фигня получалась. Теперь нужно еще две удилки: с 0.3 и с 0.35
Так вот взял в следующий раз 0.17 флюр от YO-ZURI - и все нормуль было! Отлично. Но это с блеснами.Мне рыба не нужна - мне бы половить!
Комментарий
-
а вот тут http://shatera.by/zimnie_snasti/zimnie-udochki/ ничего не пробовал подобрать? Валера, высылает в любую точку мира, тем более в Родной стране!!!!;)Сообщение от dimols Посмотреть сообщениеподскажите плиз где есть нормальные удильники для больших блесен и баллансиров?
в моих магазинах все на мормышку да блесенки мелькие.
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
А самому слабо предположить, что если человек интересуется местом, где можно именно купить, то у него есть на это причины ( для "самому" нет времени, желания, умения, возможности и т.д. и т.п., нужное подчеркнуть :))?!Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщениеСамому слабо сделать?
За какой город хоть спрашиваете?! :)Сообщение от dimols Посмотреть сообщениеподскажите плиз где есть нормальные удильники для больших блесен и баллансиров?
в моих магазинах все на мормышку да блесенки мелькие.Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.
Комментарий
-
Василий, при всем уважении к тебе и хозяину магазина - по этой ссылке нет ничего из категории "нормальные удильники для больших блесен и баллансиров"Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеа вот тут http://shatera.by/zimnie_snasti/zimnie-udochki/ ничего не пробовал подобрать?
Комментарий
-
Вот тем удильником, что на ссылке самый первый , без катушки ; Гена Volk в том сезоне без малого пятёрочного судака на ММ подсёк и поймал. Вполне ничего себе удочка.Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеВасилий, при всем уважении к тебе и хозяину магазина - по этой ссылке нет ничего из категории "нормальные удильники для больших блесен и баллансиров"
Правда, смотря что вы подразумеваете под удилкой для больших блёсен. Тресковые пилькеры, это да, он не годится дёргать. :mrgreen:
Сам спрашивал, сам и отвечу. Материал поизучал. Ещё с него пробовал делать.Березовая кора?
Да , это кора старой берёзы. На её оригинальном виде (коричневый в жёлтые крапинки) достоинства заканчиваются. Крошится сильно. Ломкая. Очень сложно найти некорявый кусок. В целом не айс.рыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий