Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Почему сразу надурить , европейский рынок менее притязательный , даже у нас уровень снастей ( freshwater) получше будет.

    Комментарий


    • Димон Орша,

      форса давно на рынке нет, а когда он был, то и у шимано все было просто и понятно. а теперь у дайвы все тоже самое, потому что людям интересно понтоваться только новыми вещами ;) самое интересное, что никто никого не дурит, просто так устроена экономика. можно надувать губы, можно зарабатывать и тратить деньги. свобода выбора. жестокая реальность пост капиталистической корпоративной действительности.

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
        Вот и я про то же:D А то, такая же самая стелла, только стоит в Европе на 200-300 баксов дешевле, чудеса не правда ли? Такая же, да не та..... одежа одинакова, а суть разная. Стелла ПП, стелла ЦЦ, стелла АВ, стелла КЦ....., а не проще ли выпустить одну, просто Stella и продавать ее за "штуку"(будь то рекомендованная цена):D везде. Чтобы человек покупая ее понимал, что приобретает вещь и надолго. А не просто понтовую надпись, которую не каждый проходящий по берегу поймет... Хотя шиманисты копают глубже, одним надежность дай, а другим понты...., да за меньшие деньги. Молодцы, что еще сказать, у них и те и другие "сыты":D:D:D
        Считаю что не надо делать идола не из Daiwa, не из Shimano, есть в разных поколениях хорошие катушки у одних, есть у других, есть и похуже и отзывы разные , заработать хотят побольше на раксрученном имени и те и другие с меньшими затратами. По поводу "не представляю что надо сделать чтобы умер Сертейт" раньше читал, вот не поленился нашел почитайте эту страницу http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=2&p=44 , это с сайта Шанина который кроме Daiwa других катушек не знает .

        Комментарий


        • Не только Серейт славится дохлой паразиткой привода , есть одно из глупейших решений конструкторов не только дайвы,ход был хитер,зааннодировать слумин для упрочнения поверхносного слоя,что конечно же плюс в плане уменьшения выроботки на зубьях,но сердце то все равно мягкий металл. Вот штифт и выламывает при нагрузках,переоценка возможностей у них вышла. Несомненный плюс - это резиновое колечко на штифте,что дает более плавный ход по S-образной шестерне и скрадывает шумы и резкие скачки в крайних положениях штока шпули. А присутствие подшипника на ползуне для якобы плавного хода считаю излишне,так как фактически он не работает в 80 из 100, просто тягается по смазке не выполняя своей роли даже под нагрузкой, вектор силы прикладываемый на шток немного не в той плоскости работает. Может кто-то и не согласен со мной,но это сугубо мое мнение. Я уже не раз убеждаюсь,что японцы хоть и высокотехнологичная нация, но их удел это компютеризация и все ,что с этим связано. До немцев и русского ваньки в плане механики им без пытливого ума тяжело,вот и крадут у нас светлые головы:-D Повторюсь,все мое ИМХО :-D
          «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

          Комментарий


          • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
            А присутствие подшипника на ползуне для якобы плавного хода считаю излишне,так как фактически он не работает в 80 из 100, просто тягается по смазке не выполняя своей роли даже под нагрузкой, вектор силы прикладываемый на шток немного не в той плоскости работает.
            тут не соглашусь. не знаю,как по физике,а на практике работает 100%

            Комментарий


            • akustik, он еще немного включается в работу более-менее если б паза по кругу паразитки не было. Паз создает карман для смазки и водило как бы плавая по нем приподымается на сотые,пш не включается в рабрту,при ровной поверхности он еще сносно подпахивает:-D Некоторые к примеру находят решение наоборот,делаяя выступающую канавку по кругу паразитки щириной 0,5 мм и высотой с мм. Площадь соприкосновения меньше и соответственно меньше трения с водилом,но она тоже относительна,так как смазка норовит зависнуть внутри кольца. Сам в руках не вертел ,но видел хорошую технологию от Van Stall , принцип перфорированной паразитки ,то есть проще говоря поверхность круга разделена на две половинки и фрезой сделаны перфорирующие канавки в разных направлениях расширяющиеся к центру. Очень понравилась технология:-D. Фактически под водилом постоянный замес смазки, водило просто летает,но сцуко ЧПУ надо,больно тонкая работа и видимо для простых производителей дороговато:-D
              «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                смогу подробно рассказать про orra sx. Плывет пока. Размер 20-ка - примерно 2500 по дайве, судя по весу и вместимости шпули.
                Могу уже написать пару слов. Цензура правда против...Беру свои слова обратно, что понравилась больше наски. Наски по сравнению с этой катушкой самолет. Позор компании АБУ.
                После пары рыбалок застучала под нагрузкой. После нескольких - принесена на диагностику и лечение. Олег ALO дополнит, как оперирующий хирург...
                Люфты... Везде, большей частью неустранимые. Корпус пластик, все посадочные места с зазорами, оси висят в воздухе, опираясь на тонюсенький бортик в пластиковой крышке.
                Вместо 8 подшипников насчитали 5, плюс 2 пластмассовые втулки в кнобе (с огромными зазорами, болтающиеся на штоке кноба).
                Люфт главной пары огромный, убирали шайбами общей толщиной чуть не миллиметр. Из-за чего шестерни зацеплялись неравномерно, то внатяг, то с зазором...
                Вобщем, кто думает покупать - не советую...

                Комментарий


                • чуда не произошло....

                  а что с той, которую Олегу питерские передавали?
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    чуда не произошло....
                    а что с той, которую Олегу питерские передавали?
                    Ещё лечится.:p
                    Катушка не имеет, кроме названия и внешнего вида, ничего общего с описанием. Когда я её первый раз заприметил, за катушку просили порядка 2500, сейчас что-то около 1800. Не насторожился. :( Главная пара ни разу не силовая, 5.2, обычный люминдий, большие зазоры. Везде, ге было можно, подшипники заменены на втулки. Подшипники местами совсем "открытые". С плетнёй не дружит - шершавый ролик и бортик шпули. На первой же рыбалке впервые за последние 2 года поимел 3 петельки. Из плюсов - очень понравился тормоз, действительно плавный и силовой.
                    Люфты и зазор в главной паре подлечил, поставил местами вместо втулок подшипники, намотаю монку и будет для жены (и "гостевая") рабочая лошадка на несколько лет. В целом неплохо получилось, по уровню (IMHO, из тех что пользовал) в одной нише с LineWinder Sel.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                      Вот и я про то же:D А то, такая же самая стелла, только стоит в Европе на 200-300 баксов дешевле, чудеса не правда ли? Такая же, да не та..... одежа одинакова, а суть разная. Стелла ПП, стелла ЦЦ, стелла АВ, стелла КЦ....., а не проще ли выпустить одну, просто Stella и продавать ее за "штуку"(будь то рекомендованная цена):D везде.
                      Чтобы рассуждать о Стеллах ,лучше их иметь:)
                      Не понял,чем "часовой механизм " лучше "велосипедного"? Очень скользское сравнение:) Ведь очевидно,что велосипедный механизм работает с нагрузкой,а часовой только шевеля вес самих шестерёнок и ни на какую внешнюю нагрузку не рассчитан.Хороша же реклама:)
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                        Не понял,чем "часовой механизм " лучше "велосипедного"?
                        Хотя бы тем, что там всё круглое. А у шиманы и шестерни квадратные, и шпули ступенчато-треугольные...;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          Могу уже написать пару слов. Цензура правда против. Позор компании АБУ.
                          После пары рыбалок застучала под нагрузкой.
                          Люфты... Везде, большей частью неустранимые. Корпус пластик, все посадочные места с зазорами, оси висят в воздухе, опираясь на тонюсенький бортик в пластиковой крышке.

                          Люфт главной пары огромный, убирали шайбами общей толщиной чуть не миллиметр. Из-за чего шестерни зацеплялись неравномерно, то внатяг, то с зазором...
                          Вобщем, кто думает покупать - не советую...
                          Андрей, похожий отзыв оставил на У.Л.-касте и пользователь Флюгера. З.Ы. Вообщем, делаем вывод, - очередная попытка поиметь за рубль двадцать королеву бала завершилась полным провалом. Она стоит гораздо дороже. А жаль . . .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            . Вообщем, делаем вывод, - очередная попытка поиметь за рубль двадцать королеву бала завершилась полным провалом. Она стоит гораздо дороже. А жаль . . .
                            На то она и Королева , что не может стоить рубь двадцать , а иначе это была бы уже не королева.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Чтобы рассуждать о Стеллах ,лучше их иметь:)
                              Не понял,чем "часовой механизм " лучше "велосипедного"? Очень скользское сравнение:) Ведь очевидно,что велосипедный механизм работает с нагрузкой,а часовой только шевеля вес самих шестерёнок и ни на какую внешнюю нагрузку не рассчитан.Хороша же реклама:)
                              Женя, давай не будем про "иметь".... Чтобы понять суть, не обязательно тебе "косарь" отваливать:D Ты же рассуждаешь "обовсем", но не всё имеешь, не так ли?;)
                              Сравнивая "механизмы", я имел ввиду не нагрузки, а точность исполнения и подход к производству. У людей в крови допуски разные....., одним десятка хорошо, а другие микроны ловят. Неужели тебе это не понятно? Это очевидно даже обычным глазом.;)
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                                Basilio
                                тогда свежеприобретенная АLO катушка стингер тринерджи http://www.profish.ru/shop/summer/ka...nger/trinergy/ есть как раз продукт самого высокого ранга. А в руки возьмешь - ну ни разу не стелла. ;)
                                Это об этой катушке в сегодняшнем посте №6525 ?
                                ..."Катушка не имеет, кроме названия и внешнего вида, ничего общего с описанием. Когда я её первый раз заприметил, за катушку просили порядка 2500, сейчас что-то около 1800. Не насторожился. Главная пара ни разу не силовая, 5.2, обычный люминдий, большие зазоры. Везде, ге было можно, подшипники заменены на втулки. Подшипники местами совсем "открытые". С плетнёй не дружит - шершавый ролик и бортик шпули"...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X