Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Женя, давай не будем про "иметь".... Чтобы понять суть, не обязательно тебе "косарь" отваливать:D Ты же рассуждаешь "обовсем", но не всё имеешь, не так ли?;)
    Сравнивая "механизмы", я имел ввиду не нагрузки, а точность исполнения и подход к производству.
    Ты опять ошибаешься.Я не рассуждаю обо всем. Чтобы понять суть,надо разобрать -собрать несколько Стелл. Мнение ,например,Соrsarа или Ковалёва о Cтеллах имеет вес. Твоё -нет. Ты ими не ловил и не разбирал. О чёрном поролоне готов послушать,про "часовые" и "велосипедные " механизмы-уволь. Кстати,в нахлысте тоже есть свой "черный поролон" и совсем необязательно вязать тыщи мух,тем более реалистично.Однако на этот "развод" ты повёлся :)
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Ты опять ошибаешься.Я не рассуждаю обо всем. Чтобы понять суть,надо разобрать -собрать несколько Стелл. Мнение ,например,Соrsarа или Ковалёва о Cтеллах имеет вес. Твоё -нет. Ты ими не ловил и не разбирал. О чёрном поролоне готов послушать,про "часовые" и "велосипедные " механизмы-уволь. Кстати,в нахлысте тоже есть свой "черный поролон" и совсем необязательно вязать тыщи мух,тем более реалистично.Однако на этот "развод" ты повёлся :)
      А кто такой Ковалев? С Юрой знаком лично. Женя, в коммерческом направлении я готов прислушаться к твоему мнению, но в техническом увы, у нас с тобой разные весовые категории. Но если ты скажешь, что лет пятнадцать из своей жизни ты отдал автоспорту....., заберу свои слова обратно и извинюсь прилюдно.:cool: Вряд ли ты стоял у токарного станка в возрасте 10 лет с пионерским галстуком на груди, будь он не ладен, но не об этом речь..... Речь о том, что не нужно возводить себе кумира, в мире много людей, которые ничем не хуже тех, к мнению которых ты прислушиваешься.....Мне не нужно разбирать катушку чтобы понять, что она собрана распи...дяем;), поверь мне на слово. А про поролон "черный" ты прав, но чтобы до него дойти надо нарезать массу белого и всякого другого, как в спиннинге, так и в нахлысте...... Запомни, реалистики не для рыбалки, они для души!!!:D
      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

      Комментарий


      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
        Это об этой катушке в сегодняшнем посте №6525 ?
        Да, про нее. Если что - я Олега отговаривал ее покупать. Ну у него Путь такой :)

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
          Да, про нее. Если что - я Олега отговаривал ее покупать. Ну у него Путь такой :)
          Это называется "через тернии к звездам"
          (при цене в два "рубля" иметь пару бронза-сталь - дас ист фантастиш ;))

          Комментарий


          • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
            Это называется "через тернии к звездам"
            (при цене в два "рубля" иметь пару бронза-сталь - дас ист фантастиш ;))
            Да, брат, такие вот дела...
            Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
            — Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…

            Комментарий


            • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
              ..., заберу свои слова обратно и извинюсь прилюдно.:cool: Вряд ли ты стоял у токарного станка в возрасте 10 лет с пионерским галстуком на груди,
              Можешь забирать:) Я работал(два года) слесарем на самом точном производстве страны. НПО Планар. У меня там целая династия.Отец ,два дядьки...Один дядька(он потом на Marubeni в штатах на пенсию вышел...)делал (в том числе)искусственный клапан для сердца из титана,я ему помогал... Не знаю ,что в этом смысле мог дать автоспорт :)
              Ковалёв работал на экспериментальном производстве завода Вавилова,вокруг него была целая экспериментальная лаборатория.. Я хорошо представляю то,что он делал и насколько был ценен. Инженера и конструкторы работали на него ,на его идеи (как и на моего дядьку) а не наоборот.Такова была специфика советского производства...

              Добавлено через 37 минут
              Первое,что хотел сделать Ковалёв после нашего с ним знакомства-собрать с нуля безынерционную катушку :) C фрезерованным корпусом и стальной парой. Ему надоело ремонтировать мои Орионы:) Я его отговорил,но инерционные катушки с фрикционом(!) из цельного титана он сделал,как для проводки ,так и для зимы. Мог бы легко сделать и нахлыстовую,не хуже украинцев.А стоят они в районе Стеллы. Ты со своим автоспортом вряд ли что умного сможешь сказать ему о катушках.
              Что касается чёрного поролона...если ты готов поставить на кон $100 то легко найду тебе спарринг партнёров на турнир:) Ты с чёрным поролоном vs любой другой поролон. ВВ или ММ ,чтобы не тратиться на бензин:)
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • я думаю что один слесарь по ремонту промышленного и нестандартного оборудования 5-6 разряда скажет вам больше истины о качестве механического изделия , чем десять инженеров . так как в живую видит как , что и сколько работает. про шимано( наски) - купил в минске , положил на заднее сидение , в витебске катушка скрипит ,трет и клинит, вся смазка расплавилась и стекла в уголок. вывод - шимано халтурит ( закладывает дешевае смазки) и о каком качестве сборки , подгонке и контроле может идти речь ?
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • У меня под стеклом автомобиля воблеры взрывались. Я не их виню,а себя . Поставьте градусник в солнечный день под стекло автомобиля и поделитесь с нами. При этой температуре,могу Вас уверить, рыбу не ловят:)

                  Добавлено через 2 минуты
                  Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                  я думаю что один слесарь по ремонту промышленного и нестандартного оборудования 5-6 разряда
                  У меня речь шла даже не о ремонте,а о производстве нестандартного оборудования.Почувствуйте,как говорится,разницу. В квалификации это разница в порядок.Ковалёв как раз из них.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                    про шимано( наски) - купил в минске , положил на заднее сидение , в витебске катушка скрипит ,трет и клинит, вся смазка расплавилась и стекла в уголок. вывод - шимано халтурит ( закладывает дешевае смазки) и о каком качестве сборки , подгонке и контроле может идти речь ?
                    Ну-ну. Как-то я эксперименты делал с различными смазками ... так вот каждая из них имеет нужную констистенцию(густоту) при разных температурах , где-то ниже , где-то выше. Получил американские аргентумные Рил Батер ( катушечное масло ) , которое на намбах в забугории , где температура была просто высокая и пекло целый день , катушечка крутилась исключительно и радовала хозяина ( меня) . По приезду домой, как-то сразу попал в наш родной климат, который окутал катушечку прохладой и .... как-то очень туго она стала крутится. Поменял смазочку на Шимановскую , которая менее густая и к катушке вернулась ее былая легкость вращения. Чтобы долго не утомлять вас буквами сворачиваюсь , а выводы некоторые напрашиваются сами.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                      Получил американские аргентумные Рил Батер ( катушечное масло )...
                      Не первый раз встречаю на форуме. Аргентумный - это серебряный по-нашему. Фирма же называется Ardent. Произносится - [арднт]. Понимаю, что арднтное или арднтовское корявит репу, и всё же...
                      PS. Рил Баттер - вполне годится :p .

                      Комментарий


                      • Дима , ты прав как всегда. Ардентнумный.:D Годится , особенно по жаре, но когда есть с чем сравнивать .... мне Super Lube понравился больше. Рилбатер густоват ( имхо).
                        http://www.google.com/imgres?imgurl=...9QEwAw&dur=851

                        Комментарий


                        • Всем доброго времени суток ! Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения, приобрел у ОЧЕНЬ уважаемого в минске продавца катушку Shimano Exage 1000 FС, на первой же рыбалке при проводке катушка издает какие то по моему мнению посторонние звуки, обратился к продавцу, мне вежливо поясняют - далее цитата из ответа в личку : "Это нормальный процес притирки (обкатки) шестерён (трущиеся детали в катушке)", вопрос : это нормально или где, и почему в двух предыдущих катушках шимано и дайве этого не было ? ответьте пожалуйста
                          — При наличии отсутствия пропитанных шпал, — это будет не трамвай, а одно горе!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
                            Всем доброго времени суток ! Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения, приобрел у ОЧЕНЬ уважаемого в минске продавца катушку Shimano Exage 1000 FС, на первой же рыбалке при проводке катушка издает какие то по моему мнению посторонние звуки, обратился к продавцу, мне вежливо поясняют - далее цитата из ответа в личку : "Это нормальный процес притирки (обкатки) шестерён (трущиеся детали в катушке)", вопрос : это нормально или где, и почему в двух предыдущих катушках шимано и дайве этого не было ? ответьте пожалуйста
                            Смотря чья сборка у вас до этого была и сейчас на руках есць, вот и разница чуствуется. Я как то копошился в этом вопросе, так у шимки насчитал около 15 стран сборщиков, где раб сила дешевше там и пропорционально сборка хуже.
                            Сидит себе малазийская красавица и концу рабочего дня когда и так в узеньких глазках рябит:-D на 234 катушке ставит к примеру зацепление ГП не как положено ,ну компенсирующую шайбочку забыла вкинуть, Отк прокатило, а через месячишко она у вас 2-3 рип охоты еще пашет,а потом пчелой становится. Приработалась мля ;) А сколько стружки, недожимов ,жаба на смазку, т все это находиццо в новых катушках..... какая тут приработка, хоть бы нормальная попалась ;) хотя факт приработки безусловно пресутствует,но это не звуки,как в вашем случае :-D
                            «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                            Комментарий


                            • Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
                              Всем доброго времени суток ! Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения, приобрел у ОЧЕНЬ уважаемого в минске продавца катушку Shimano Exage 1000 FС, на первой же рыбалке при проводке катушка издает какие то по моему мнению посторонние звуки, обратился к продавцу, мне вежливо поясняют - далее цитата из ответа в личку : "Это нормальный процес притирки (обкатки) шестерён (трущиеся детали в катушке)", вопрос : это нормально или где, и почему в двух предыдущих катушках шимано и дайве этого не было ? ответьте пожалуйста
                              Про звуки подробнее хотелось бы...
                              Если стук или рокот-ну её :):):) такой притирки,менять.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Ты со своим автоспортом вряд ли что умного сможешь сказать ему о катушках
                                . Женя, какой ты все-таки неугомонный:D О катушках ему разказывай лучше ты, когда заказывать станешь из титана. Мне не за чем. А ему при встрече задай вопрос, к какому механизму требования по изготовлению выше, к катушке, которая вращается со скоростью 3 оборота в минуту или редуктору, где главная пара работает на предельных оборотах около 8000. Так вот, такие редуктора я делал своими руками и они ходили не один год........ не будь таким категоричным в своих выводах!:cool: Закажи лучше струбцины под датчики эхолотов, высокоинженерная вестчь, хочу заметить, к тому же из титана:D:D Не сотвори себе кумира. Тот факт, что ты знаешь только "Шишкина" не ставит под сомнение существование Репина, Айвазовского, Дали........ Людей, похожих на Ковалева масса, просто они об этом не кричат на "весь мир". Научись уважать и их мнение тоже:cool:.
                                Что касается чёрного поролона...если ты готов поставить на кон $100 то легко найду тебе спарринг партнёров на турнир:) Ты с чёрным поролоном vs любой другой поролон. ВВ или ММ ,чтобы не тратиться на бензин:)
                                Женя, тебе нужны деньги?:D Могу одолжить:D:D:D Ты же знаешь, что я не соревнуюсь, тем более за деньги. Возраст не тот, все что нужно я уже измерил. А ты?:D
                                А поролона черного купи, на нем мормышки хорошо видны:D
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X