Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • Знал бы что Вансон такой ацтойный, взял бы другой.
    Так он ваще хоть заряжает?))))

    Комментарий


    • Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
      Лампочка гаснет - это 100%. Проверено на практике. Всегда заряжаю пока не погаснет. Другой вопрос, нужно ли ждать этого или нет...
      Лишь бы газоообразования излишнего не было (можно услышать) то пускай себе и горит..
      Время жизни аккумов коллег указывает на отсутствие сильного перезаряда...:D

      Комментарий


      • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
        Знал бы что Вансон такой ацтойный, взял бы другой.
        Так он ваще хоть заряжает?))))
        Да нормально заряжает... Главное - не ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ :D

        siarhei прав - моему акуму уже лет семь, вроде выкинуть пора - а он все еще живой :o ...
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
          Знал бы что Вансон такой ацтойный, взял бы другой.
          Так он ваще хоть заряжает?))))
          Заряжает он нормально, а вот , возможно, индицирует окончание зарядки не очень.:) Не парься.:)

          Комментарий


          • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
            это инструкция к старой прошивке... в принципе особо ничего не поменялось за исключением сброса ручных настроек...в инструкции которая прилагается всё понятно описывается....

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Да не гаснет она...
              У меня-погасла...И зарядка стала холодная... А так,в процессе-теплая была... 2,5 суток...
              Хочу научиться ловить спиннингом...

              Комментарий


              • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                У меня-погасла...И зарядка стала холодная... А так,в процессе-теплая была... 2,5 суток...
                Главное, что бы потом, при очередном включении, опять стала тёплая. Тьфу-тьфу-тьфу - шутка. А если по науке, то 2,5 суток это очень много - нет в этом ни какого смысла при токе зарядки 600 мА и емкости 7,0 А*ч. Ну зарядился он на 99,9% за часов 15-20 и зачем ждать пока погаснет диод. Мужики, не майтесь дурью, а китайские зарядки ни когда не отличались 100% качеством, главное, что бы заряжали.
                Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

                Комментарий


                • Сообщение от ЗАЯДЛЫЙ Посмотреть сообщение
                  Ну зарядился он на 99,9% за часов 15-20 и зачем ждать пока погаснет диод.
                  Согласен...В дальнейшем так и буду поступать...
                  Хочу научиться ловить спиннингом...

                  Комментарий


                  • Глубиномер

                    Почти по теме. Вопрос про глубиномер "аналогово-механический" )). Как сделать метки глубин на леске? не протягивая например бусинку через всю длину.
                    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                    Комментарий


                    • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                      Почти по теме. Вопрос про глубиномер "аналогово-механический" )). Как сделать метки глубин на леске? не протягивая например бусинку через всю длину.
                      Я на леске кормушки через каждый метр двумя узлами привязал сантиметровый кусочек толстой нитки (иногда, в магазинах её называют "нить рыболовная"). Правда при закорме больше десятка лунок на морозе около минус двенадцати проявился небольшой недостаток: нитка достаточно сильно обмерзла, смотать леску было невозможно. Но проблема разрешилась тем, что в последней лунке я оставил кормушку на минут 10, лед на нитке растаял, и всё стало ОК.

                      Комментарий


                      • Безвоздмездно передаю свой бесценный , накопленный годами , опыт:D . Итак , начинаем с конца:D. Отмеряю 50 см - 2 отрезка. На 1 вяжу кормушку , на второй - груз.На другом конце - петля. 50 см потому ,что груз использую и при установке ставок. Затем , как говорит Грабовскис, система. На леску загоняем все нарезанные кембрики в последовательности - 1м - один короткий синий кембрик, 2 м - соответственно 2, ... 4 м - 4 кусочка его же между узлами. 5 м - один красный кембрик подлиннее. 6м - красный+1 синий и до 10м так же. 10 м - один длинный черный. Далее - черный+любой до 15м.Леска - 0.5-0.7 мм самая дешевая. Глубина всегда оцифрована - считать ничего не надо. Изготовление с помощью рулетки или чего подобного.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150108_200147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3715950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150108_200220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3715951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150108_201234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.8 Кб
ID:	3715952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150108_202827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3715953
                        То есть , сначала надо определиться со своей маркировкой глубины, затем нарезать и одеть на леску , а затем отмерять ,вязать узелки и т. д. По описанию ,может, кажется сложновато - но оно не так. Изготовление займет максимум часа 2 времени - срок службы девайса будет зависеть только от толщины лески - у меня уже лет 15. Удачи всем
                        Последний раз редактировалось Риболов; 08.01.2015, 21:55.

                        Комментарий


                        • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                          Почти по теме. Вопрос про глубиномер "аналогово-механический" )). Как сделать метки глубин на леске? не протягивая например бусинку через всю длину.
                          У меня сделана кормушка на 15 метров, продаются стопора их вроде бы три цвета красный, жёлтый и зелёный( но одно НО) их нужно продевать через всю длину, другого(более простого) способа я не нашёл- у меня на изготовление ушло времени минут 30 не спеша. До 5-метров глубины у меня на каждом метре жёлтые стопора, от 5 до 10 зелёные, а от 10 до 15 красные. Держатся на леске они тоже прочно не ёрзают туда-сюда, соответственно и глубина не будет сбиваться и помещается всё на катушке от зимней удочки.

                          Комментарий


                          • У меня также сделан глубомер с маркеровкой кемриков. Кембрики от провлки у меня как тельняшка двух любых цветов , проше считать на больших глубинах (6-12 м)

                            Но он уже история , лежит в коробке с рыболовными снастями, в бою на проверке глубин и поиске рыбы Практик-ЭР 6 про !!!!!
                            Последний раз редактировалось Salnoi; 08.01.2015, 22:24.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение

                              Но он уже история , лежит в коробке с рыболовными снастями, в бою на проверке глубин и поиске рыбы Практик-ЭР 6 про !!!!!
                              Кстати, о ЭР-6 про: Во вторник 6 января искал окуня на Петровичах блесной. В одном из закутков присел отдохнуть и половить на чертика. Замаялся.:) Со дна одна поклевочка, подсечка и пусто. Решил достать "практик" и был в шоке..... Рыба стояла подо льдом, сантов 30-40 ото льда. Поднимаю черта до данной глубины .... и понеслась ..... уклейка, густерка, плотвичка. Долго не сидел, все-таки за окунем приехал, но вот таким образом от ноля ушел и рыбку нашел. За 30-40 минут около кг. мелочи. А окуня так и не нашел.
                              Так-что эхолот зимой очень сильно помогает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                                У меня также сделан глубомер с маркеровкой кемриков. Кембрики от провлки у меня как тельняшка двух любых цветов , проше считать на больших глубинах (6-12 м)

                                Но он уже история , лежит в коробке с рыболовными снастями, в бою на проверке глубин и поиске рыбы Практик-ЭР 6 про !!!!!
                                Так тоже перспективное место ищу с помощью эхолота(без него уже ни как:D:D:D). Ну а с помощью эхолота подкормить рыбку обитающую на дне не получится:(, а опуская кормушку за одно и пусть ради интереса глубина будет известна, не всегда просто охота эхолот макать.:p

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X