Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Паяльник, он как ружьё на стене.:)
Если из гаража принесен, значит будет рано или поздно включен . :)
С этими казалось бы всё понятно, но я собираюсь добиться от них не свойственных прокладкам танцев. ;)
А шаблончик- да, прокладочный, 25 мм , однажды на такую блёсенку медальку словил . :) Выстрелила мелкая , специальный размерчик для одного озера делал.
- 7 Нравится:
-
Пора уже переползать потиху из грибов, пока там пасть один одному не порвали за спорангии и микоризу. :)
Сегодня сходил в гараж после рыбалочки за принадлежностями, вспомнил за какой конец паяльник держать.
Забубенил прошлогодних наработок под одно из ближних озёр, благо коронка плоская , знай себе ножничками чикай, ни пуансона не надо, ни прессформы.
Окунь есть , надо готовиться. Лёд встанет, рыба себя сама не поймает, придётся чем то ловить. :)
- 12 Нравится:
Прокомментировать:
-
leonidavich, нет, меня там не было, а товарищ говорит, что спасателей видел, но его никто не гонял, лед на основной акватории в районе 30 см толщиной. Ну, правда, там каналы и проливы, около них промоины и открытая вода, но это всегда.
- 1 нравится
-
Я слышал гоняют со льда на Цнянском. Вас не прогоняли спасатели?
-
Лет 35 тому назад,я был на Нарочи с Сергеем Левизовым,окунь воще забил на всё.Серёга случайно нашёл в шапке мушку оставшуюся с осени,привязал и наловил мне живца для ставок.
-
Батька обычно вешал выше блесны крючок с оранжевой шерстинкой, иногда на неё было больше поклёвок чем на блесну.
А мне лень всякое макраме вязать, ну и плюс это вот- зацепы крючком за лёд, и из за этого много сходов.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Интересный эксперимент провел на Нарочи.
Предыстория такова. Лет 10 - 12 тому назад, на самой заре своей блеснильной карьеры загорелся идеей иметь набор мух, чтобы вешать их выше блесны, ибо слышал/читал, что так оно бывает сильно эффективно. Оно ж всегда, кода не знаешь как оно, то хочется чтобы всякой ерунды
и побольше на всякий случай. А вдруг. 
Обратился к Мартовскому коту, он не отказал, и вот с тех пор у меня есть заветная коробочка.
Честно скажу: пробовал и даже несколько раз - и на поводке выше блесны, и просто на леску одевал, чтобы медленно по ней опускалась. И даже что-то на них ловил. Но.
И вот это самое "но" оно очень вредное: зацепы за нижний край лунки систематически, причем обычно на самой крупной рыбе, и как результат - сходы. Да и поклевки на муху, по крайней мере, у меня случались заметно реже, чем на блесну. В общем отказался и забыл. А на днях нашел
.
Решил попробовать на Нарочи в качестве основной приманки на блесне вместо тройника, но на подвесе, благо нашел куусамовскую цепочку с заводным колечком, хотя, наверное можно было и через застежку пробовать, и просто кусочек лески вместо цепочки.
Как итог: клюет и очень неплохо, хотя какого-то очевидного преимущества в клеве перед тройником нет. И хотя успел попробовать только две мухи, не думаю, что какая-то из них сделает прорыв. Но есть другое важное: снимать окуней с одинарника много проще, особенно на морозе в перчатке.
Так что такая оснастка имеет право на жизнь, буду пробовать и другие мухи, и на других водоемах. Не рыбы ради, а интересу для
2 Фото
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: