Сообщение от Николай
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Кук:
А что ж ты думаешь, рабочие проверенные блесны на каждом углу стайками толпятся? Я за хорошую блесну родину продам! :) Недорого! :)
Прокомментировать:
-
Что бывает...
Цитата отсюда: http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin/fsp...cgi?uin=032000
\\2000.03.02,19:24.19,Николай Щейников,СПб,
Мой приятель был на этой льдине. Хвалит МЧСовцев. Они высадились на лед и давали полезные советы. Собрали всех в кучки по 20 -30 чел.
Вертолет их перевез на Птиный и далее за 50р. местные на буране доставили к машине. С собой взял только блесны и термос. ТИтановый бур, ящик и санки пропали.\\
Вот так вот. Человек спасал свою жизнь и блесны...
Прокомментировать:
-
Николай,
Что окунь иногда лучше клюет при увеличенной паузе это да, но чтоб до 10-12 секунд… Или у тебя пауза между махами меньше?
Кстати, а ты блесны покупаешь или сам делаешь?
Прокомментировать:
-
Николай,
Хочу попробовать это железо на Вилейке, поскольку относительно не далеко, подъезд замечательный и судак присутствует.
По поводу неправильно подвешенного тройника ничего сказать не могу. Он там еще и утяжелен напайкой олова. В ванной играет вполне удобоваримо. Хотя возможно эта блесна записана мной в судаковые по неопытности.
Те блесны, которые ты отметил как уловистые, делали мужики с завода Кинодеталь. Сваяли штамп и обеспечивали коронками всех знакомых, в том числе и меня. Где теперь тот штамп – история умалчивает.
Вопрос по покраске возник по поводу первой (слева). Она явно промышленная, сделана из цельного метала и с внутренней стороны покрашена по всей длине. Может оно и не надо, но а вдруг …
Дядя Леша,
Это лист из ученической тетрадки сына.
Прокомментировать:
-
Сообщение от НиколайКстати, фото блёсен своих судаковых можешь выложить?
Прокомментировать:
-
AlexK:
Не старайся, конкретно по блеснению судака в ветке практически ничего нет. Николай время от времени рассказывает про факты поимки, но без подробностей :) А я по судаку не спец.
Прокомментировать:
-
Сообщение от НиколайAlexK,
так а кого ловить то собрался? окуня или судака? или что попадётся?
А вообще ветку с самого начала почитай.
Судаковые блесны достались мне от знакомого рыбака понимающего и в судаковой ловле и в изготовлении блесен. Но получить сейчас консультацию у него не представляется возможным. Он умер два года назад.
А ветку я вроде читал достаточно регулярно. Наверно что-то упустил, щас выкачаю и распечатаю.
Прокомментировать:
-
AlexK:
Хорошие вопросы задаешь :) Поэкспериментируй, потом нам расскажешь :)
Прокомментировать:
-
Дождливыми осенними вечерами перебирал зимние снасти и обнаружил несколько ни разу не пользованных судаковых блесен. В наступающем сезоне твердо решил устранить это досадное недоразумение.
Отсюда возник ряд вопросов, требующий консультации специалистов:
1. Насколько обязательно наличие красной (или другого цвета) шерсти на тройниках?
2. Надо ли блесны дополнительно красить?
3. Приветствуется ли муха выше блесны как на окуня?
Прокомментировать:
-
Этой зимой ловил плотву на балансир. Правда садилась она на подвисной тройничок с глазком.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: