Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shahmatist
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    БЛЕСНЫ РЕАЛЬНО ВЫКИНУЛ В МУСОРКУ.
    Куплю за 200 и ставлю 30$, что обловлю этим набором )) Пари принимается?

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    panda-76, а какие именно тебя так разочаровали

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    По совету UGO сбегал в Перекат (слава богу, мне 10 минут пешком от дома) и приобрел аж 6 штук Ставиновских окуневок.
    Ну и в предвкушении, сразу в гараж, в бочку на испытания.
    Перепробовал, ну, наверное, приемов 10 игры. И сделал для себя твердый вывод: За свою рыбацкую жизнь я покупал много гавна, но ТАКОЕ ГАВНО я не покупал никогда.
    Они не играют вообще. Ни одна из шести. Все строго одинаково при любых параматрах игры. Резкий переворот и безнадежный зацеп тройничком за основную леску. Колечки стационарные и настолько маленькие, что при начале только движения тройник становится под 90 градусов к блесне и скинуть его можно только руками, настолько плотно застревает. Отсюда и моментальный зацеп. Причем, не важно, резкая игра или плавная. Абсолютно разные по форме, они выдают абсолютно одинаковый косяк. Реально жаль выкинутых 300 000. Лучше бы купил три Куасамы.
    Ну ничего страшного нет. Все познается в сравнении. Такого мастера, как Ставинов, для меня больше нет и не будет.
    БЛЕСНЫ РЕАЛЬНО ВЫКИНУЛ В МУСОРКУ.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
    UGO, да это как раз понятно :)
    Я позволю себе ответить своей же цитатой из другого форма по поводу одной хорошей, известной и рабочей блесны, с которой лично у меня отношения не сложились (возможно, пока):
    Хорошая блесна. У меня есть несколько разных от знакомых, разловлены, но не пользуюсь. Все же в фаворитах другие. Почему - трудно сказать. У меня этих железяк много, и все они не моего производства. Наверное, поэтому. В хорошей блесне как в АК - важны нюансы, глазу незаметные. И вот когда совпадает внешняя приятность и скрытая в ней внутренняя энергия, тогда на хорошей удочке ты с первого дёрга понимаешь - моя блесна. С маропедкой что-то в этой последовательности не ложилось, хотя простая и рабочая блесна.
    Нужно пробовать на практике. С плохого фото очень трудно сказать что-то полезное, кроме того, что тройники не подходят по размеру, хотя на мой взгляд, это имеет значение, но не главное. Внешняя корявость иногда ничуть не портит работу, а бывает и вовсе наоборот, особенно, с магазинно-китайскими аналогами.

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    прокладки среди них уже нет....откусил какой-то зверек в лунке:)
    а вот тут, я сооовершенно не причем! :) :) :) :)

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    срочно на рыбалку- отрывать!
    ну, ну не шали...не хочешь без работы остаться?:D.....если заметил, то прокладки среди них уже нет....откусил какой-то зверек в лунке:)

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
    Смени сам подход к освоению. Возьми проверенную блесну и сделай 5-10 "копий"
    Очень дельный совет,когда будешь паять 30,от первой самого :(,главное понять саму суть,что и от чего зависит,а когда на свою поймаешь разобраться почему,что в других не так. :)

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    ничего от тебя Вася не скрыть:D....а что скажете про этот ассорти .......[ATTACH=CONFIG]481436[/ATTACH]
    как , что... срочно на рыбалку- отрывать!!!! :))))))))))))))))))))))))))

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    А че тут говорить... Хороший набор блесен из Костромы...
    ничего от тебя Вася не скрыть:D....а что скажете про этот ассорти .......Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	3
Размер:	85.6 Кб
ID:	3780438

    Прокомментировать:


  • Alex_LAZ
    Участник ответил
    Спасибо всем за советы :) да, конечно самое логичное это освоивать все на одной блесне, напоял разных, чтобы посмотреть что по игре получится

    Пятая слева "кривулька" на опускании уходит вниз по дуге. Т.е своей игрой четко повторяет свою форму. По игре для меня самые интересные получились две средние. Вот это две уходят в сторону и в горизонтали дрыгаются пока уходят. Не знаю даже как нормально игру описать :) Я вообще не большой спец ловли на блесну зимой, иногда полавливал, а сейчас очень заинтересовало :)

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже вчера напаял [ATTACH=CONFIG]481428[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]481429[/ATTACH];):) [ATTACH=CONFIG]481433[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]481435[/ATTACH] что скажете про них?
    А че тут говорить... Хороший набор блесен из Костромы...

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Я вот тоже вчера напаял Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	блесны.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	3780431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.6 Кб
ID:	3780432;):) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.1 Кб
ID:	3780436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.4 Кб
ID:	3780437 что скажете про них?
    Последний раз редактировалось александр3; 21.01.2016, 13:07.

    Прокомментировать:


  • GIVi
    Участник ответил
    Сообщение от Alex_LAZ Посмотреть сообщение
    ,.... над чем стоит поработать
    Смени сам подход к освоению. Возьми проверенную блесну и сделай 5-10 "копий". Хорошо если хоть одна даст эффект оригинала. Потом соотноси сходства и различия с оригиналом на показанный результат рыбалки, а не ванны, каждой твоей копии, чеши затылок, переделывай под новые мысли, снова опускай под лёд, снова соотноси результат и переделывай и так до тех пор пока тебе не покажется, что мир открылся. Конечно и твоим количеством разных можно попасть в одну, но понимания это не даст, это просто подарок.

    По фоткам можно только про размер тройников поговорить, а это всего лишь элемент окончательной настройки, не меняющий определяющих факторов.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от dimols Посмотреть сообщение
    Что за кривулька , пятая слева?
    Думаю, это проба сделать "Ятаган".

    Прокомментировать:


  • dimols
    Участник ответил
    Я бы подвесил кембрики на одинарники, Что за кривулька , пятая слева? Она хоть как-то играет?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X