Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщениеБлесностроители, а вот в чем видите основную особенность Ромба?
Игру ромба Олегіча можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=VU-6KZFyJww
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеЯ так и понял, как резать будешь?
Комментарий
-
Сообщение от sanych12 Посмотреть сообщениеOdekolon . основное то. что из-за симметричности корпуса блесні не возникает кульбит. да и угловатость способствует колебаниям или точнее перевалке. ИМХО. Много мі здесь видели блесен с игрой без кульбита ?
А то, что не делает кульбит, это уже секрет производителя.... Перехлесту такая форма никак не препятствует. Чертежи с теорией некульбита ромбом были тут недавно забракованы :).
Комментарий
-
зимняя блесна
Хохлома,пытаюсь выложить,качество не очень,но понятно о чем речь.Вот этими утюгами отловил весь сезон,позавчера закрыл,лед поплохел. Вес этих железок,от 8 до 14 грамм,ловил на максимальной глубине 2,5 метра.Самая уловистая на всех мочилах эта с красной головой,цвета-жемчуг. Если говорить о анимации,то по вялому окуню,работало только плавные подъемы и опускания с постукиванием по хлыстику пальцем,как на паузе так и на проводке или плавное покачивание на одном месте,не широкое с паузой не меньше 5 секунд,все кто фишку не просек и продолжал месить,ловили 5-8 рыбин за день,против моих 30, рыбалки все тяжелые,не больше 3х рыбин подряд с лунки и как правило лунки рабочие весь день,одни и те же и завтра тоже,все новые или пустые или одна поклевка,окунь разный,от 650 до 50,пятна окуня не больше 10 шагов,в центре мамы. К вечеру поднимался под лед и приходилось утюжить с опусканием очень плавным,клевал-вешался почти в лунке. Вот а вы говорите кульбиты,кульбитчики уже в 11 снимались с воплями и больше мы их не видели,последнюю неделю ловили одни мы и два местных мормышатника.Да,эти блесна перламутровые,размели за три дня,может завезут,они в двух размерах были,у меня осталась одна.По более активному окуню,она тоже работает,но видимо точка атаки велика,случались проловы,но не заморачивался-клевало.1 Фото
Комментарий
-
Сообщение от RWB Посмотреть сообщение...Да,эти блесна перламутровые,размели за три дня,может завезут,они в двух размерах были,у меня осталась одна.По более активному окуню,она тоже работает,но видимо точка атаки велика,случались проловы,но не заморачивался-клевало.
Комментарий
-
Да,ценник никакой,55 Россия,не рекламирую,сам случайно попробовал, подкупила красота на фоне снега,ярко,празднично и настроение поднимает, особенно когда ее мама целиком заглатывает,с 2008 сижу на хохломе,но есть и обычные,на одном мочиле не удалось разловить цветные,пришлось месить проверенными, озеро в болоте и вода коричневая,работает в любую погоду-никель,попробуй на безклевье,может и поверишь в хохлому.
Комментарий
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеИнтересно,конечно. У нас в Бобруйске, довольно часто встречал в разных рыболовных точках в ассортименте, цена очень приемлемая - около 8-15 тысяч( 1-2$). Но, чтобы кто то ловил - не видел.
Комментарий
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеМашинкой, тонким кругом.Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Сообщение от нико Посмотреть сообщениев русфишинге тему просмотри-время светонакопительного пилькера,автор темы рыбачит на нашем водохранилище.1 Фото
Комментарий
-
Сообщение от нико Посмотреть сообщениев русфишинге тему просмотри-время светонакопительного пилькера,автор темы рыбачит на нашем водохранилище.
Комментарий
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеИскренне сочувствую,за кругами иди с рюкзаком.
Комментарий
-
RWB
извините,я первый раз встречаюсь с названием ХОХЛОМА.
на снимке были приведены светонакопительные пилькеры,в 2006 первые появились китайские,затем их стали дублировать самарцы,приманка стала номером один для ловли судака по стоячей воде в куйбышевском водохранилище,основная проводка-мормышенье,не последнюю роль играла цветовая гамма приманки.
в следствии того,что китайский пилькер стоит поряка одного бакса,приманка широко распространилась среди населения,что ,в конце-концов,имхо,и приелась и судаку и крупному окуню.
Ветка сайта,на которую я давал ссылку, полностью иллюстрирует и взлёт и падение данной пиманки.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеВот попробовал новый пуансончик:
Комментарий
-
Сообщение от нико Посмотреть сообщение...односторонняя насечка не будет способствовать штопорению блесны?
Комментарий
-
нико Я,не знаю истории их появления,но не все пилькеры имеют светонакопительный слой,а название ХОХЛОМА, дал им Сеня Зоркий Сокол,по моему точнее и не скажешь,да и первая рыбина, пойманая мной на эту беду,был-судак,но на фотке этого пилькера нет.
Комментарий
-
После некоторых манипуляций, в итоге подогнул нижнюю часть( видно так и придётся настраивать) наиболее стабильная осыпь с небольшим уходом от вертикали. Более дальнего планирования так и не добился( вот бы где вольфрамчик не помешал;)). В итоге профиль получился как у лыжи ОлеКа:2 Фото
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий