Сообщение от beznika
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениевяжу почему нет, зонкеров см 2.5-3,
1 ФотоПоследний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 02.12.2015, 23:02.
Прокомментировать:
-
сеня,
вяжу почему нет, зонкеров см 2.5-3, вуликов поменьше, этих и на джиговых крюках, ну и мелочь мокряков из куропатки. все что быстро и практично. куцо серенько точнее черненько темно зелененько изредка коричневенько. ловлю только на свое и никаких мух непокупаю.
Прокомментировать:
-
Могу кстати поделиццо таким люриком. В УФ светится как маленькое солнце ;) точнее люминисцирует )))1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениеи че клюет на ребра то?
Сообщение от bright Посмотреть сообщениеа вот на такие на 8 гаке круглый год
Сообщение от bright Посмотреть сообщениена окуневых блеснах самая толковая вот такая штукаПоследний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 02.12.2015, 21:48.
Прокомментировать:
-
Zmey очень правильно про люминесценцию напомнил. При недостаточно чистой воде и чуть более большой глубине чем 1-2м она работает подозреваю вернее чем просто отражение видимого спектра. Или мы все имели ввиду явление люминесценции при обсуждении УФ излучения ? ))
Прокомментировать:
-
сеня,
и че клюет на ребра то? :) на такие штуки у нас бы клевало на них нормально неделю по весне
а вот на такие на 8 гаке круглый год
на окуневых блеснах самая толковая вот такая штука
вяжу возле ушка чтоб моталась на пару мм ниже загиба тройника. оранжевый работает на пятерочку.Последний раз редактировалось bright; 02.12.2015, 21:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениехорошая uv синтетика
Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 02.12.2015, 21:31.
Прокомментировать:
-
При выковыривании изо рта рыбы у меня чуть ли на всех поломались, которые часто макал... Лень за зажимом лезть - так тянешь, крутишь... и хана :).
Про ультрафиолет.
Видит или нет рыба ультрафиолет не имеет значения для видимости светящейся в УФ приманки. Светящееся приманка не отражает УФ свет (его и простая фольга отражает), т.к. если бы просто отражала, то мы не увидели бы отраженный УФ свет, как и не видим посылаемый УФ свет! В приманке происходит люминесценция, т.е. электроны под действием УФ возбуждаются и переходят на другой энергетический уровень, затем переходят назад, при этом освобождая фотон света, длина волны которого зависит не от длины волны поглощенного света, а от разности энергетических уровней... Насколько я помню это из курса физики :). Лет 15-20 прошло - мог что не так запомнить :).
Т.е. "светящаяся" в УФ приманка помимо отражения обычного света (как и "обычные" приманки) еще и обладают люминесценцией - дополнительно светятся видимым светом от невидимого УФ света. Таким образом такая приманка, теоретически, ярче чем обычная. :)Последний раз редактировалось Zmey; 02.12.2015, 19:59.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеЛомаются на рыбе или зацепе? Если на зацепе - этож хорошо. А диаметр, марка лески, что сильнее VMC?
Что то не додумал сразу, может при выковыривании тройника изо рта, хз вроде ни разу не сломал хотя пользуюсь именно VMC, а на особо близких сердцу ставлю ваще слабенькие советские перестроечные из тонкой проволоки, вот те ломаются на зацепе на леске 0,16, хотя для Нарочи может надо и по другому :)
Добавлю ещё: друг как то плевался на гамакатсу на блёснах очччччень известного нашего мастера, половина переломалась, правда это был второй сезон ловли, может сгнили в межсезонье. При этом мои с VMC в его коробке перезимовали без приключений:):)
Я даже на коробках с блёснами делаю четыре отверстия по углам для циркуляции воздуха ( для подстраховки, так сказать).
Прокомментировать:
-
Кук,
реально работа - некогда даже пива сербануть. берем специального человека в лодку, чтоб выматывал. очень удобно, можно по стариковски бурчать на него и подкрикивать. 150 фит лески и 60-90 плетеной медной с 10-12 инчевой ложкой скорость лодки 3.8 кмч средняя. оч быстро надоедает. другое дело найти на что.
сеня зоркий сокол.
хорошая uv синтетика у hedron, flashabou mirage, она смешанная и выглядит очень здорово, у них правда только два вида светяться на отлично. щука на такие длинные мухи тож ловиться.
http://www.hedroninc.com/products/fl...ashabou-mirage
Прокомментировать:
-
Сообщение от beznika Посмотреть сообщениеДа буду благодарен, это не реклама, а недостаток блесен)) крючки вроде острые но имеют свойства ломаться. А купить хорошие в магазине нету возможности у нас одно г... продают.
Что то не додумал сразу, может при выковыривании тройника изо рта, хз вроде ни разу не сломал хотя пользуюсь именно VMC, а на особо близких сердцу ставлю ваще слабенькие советские перестроечные из тонкой проволоки, вот те ломаются на зацепе на леске 0,16, хотя для Нарочи может надо и по другому :)
Добавлю ещё: друг как то плевался на гамакатсу на блёснах очччччень известного нашего мастера, половина переломалась, правда это был второй сезон ловли, может сгнили в межсезонье. При этом мои с VMC в его коробке перезимовали без приключений:):)
Я даже на коробках с блёснами делаю четыре отверстия по углам для циркуляции воздуха ( для подстраховки, так сказать).Последний раз редактировалось GIVi; 02.12.2015, 19:00.
Прокомментировать:
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеОх, забанят тебя ща за рекламу! :)))))))))))))))))))))))))
С № 8 по 12- Ставинова стоят крюки № 16 по VMCи т.е приблизительно 18-16 по Овнеру, есл очень нужно, могу дома сравнить, потом отпишусь 100%!
Прокомментировать:
-
Сообщение от beznika Посмотреть сообщениеКоллеги подскажите на блеснах Ставинова [ATTACH=CONFIG]472865[/ATTACH], какие крючки стоят № - если под замену по овнеру.
С № 8 по 12- Ставинова стоят крюки № 16 по VMCи т.е приблизительно 18-16 по Овнеру, есл очень нужно, могу дома сравнить, потом отпишусь 100%!
Прокомментировать:
-
Мне воще по барабану светится и видит рыба UV или нет,чё копья ломать,есть результат,ставлю.Когда то и нитка красная наной была,пару волосков флэша и кусочек кембрика не заменят самой блесны,но не думаю что всё однозначно,если блесна не рабочая хоть озолоти,хоть гирлянду ёлочную повесь,окуню по борту,сама по себе приблуда не работает.Одно дело когда чёта видно за километры,тут согласен ВТ маловато,но мот хватает окуню ЭТО рассмотреть у себя под носом и попробовать на зуб.Не могут все вистись на маркетинг,согласен мот какого UVвоблера или чёта другое можно впарить и заработать,но на флэше и кембрике не поднимешься.Если бы не работало,некто не ставил бы,все практики,КУ технологий нема,не может столько народу ошибаться,некто не говорит что это что то супер или панацея,свой % пусть и небольшой даёт и на том спасибо. :)
Питерские блёсны и мои прошлогодние подсветки. :)
Прокомментировать:
Прокомментировать: