Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеДаю!
Но по взгляду ЕК видно что старания напрасны,первое,второе и третье уже в "копилке":DЭмоции убивают рациональность.
-
Это длинный разговор. И в разное время в разных местах ответы будут разные. Иногда лунку подсветить полезно, совсем почистив , когда пасмурно или сумерки , а иногда и затемнить чтобы солнце не светило и твоя тень не мельтешила .
Иногда поиск- через 200 шагов лунка рулит, а иногда 5. Зависит от разных факторов , не только от глухозимья . От рельефа , способа питания ( донный , пелагический ) , состояние кислородного баланса .
Поиск наобум - чаще в линию , в разных местах . Проклюнулось где-то - вокруг . Понял направление куда лучше - вдоль него. На меляках отдых полезен, на глубинах до фонаря. Как и затемнение . :) Рассверливать в дуршлаг не люблю, минимум шагов 10 одна от другой делаю .
Комментарий
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение..это чё переходящая блесна?:D
Комментарий
-
В общем чето не в настроении я последнее время... работа, да и так всяко разное ..... :(
вот решил по вдохновляться.... творениями других и сделать чето похожее, тока поменьше. чето мне кажется, что получилась почти "Торпедка Курского" (Серега, че скажешь??? ;) ) размер 30мм., материал -латунь. та, что серебристая. оригинал:cool:4 Фото
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение... чето мне кажется, что получилась почти "Торпедка Курского" (Серега, че скажешь??? ;) ) размер 30мм.
Уверен в одном: игра - супер...
У меня в 30мм на твои не похожи... Сегодня спецом поехал и обрыбил...2 Фото
Комментарий
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеНу, Василий, ты загнул: это "Мартовская" торпедка получилась...:wink:
Уверен в одном: игра - супер...
У меня в 30мм на твои не похожи... Сегодня спецом поехал и обрыбил...может еще и забракует и заставить переделывать!!!!
ЗЫ.
Серега, я тбе писмишко , то отправил... думаю, что скоро получишь;)
Что было честно поделил попалам!!! :) Там есть еще пакетик... посмотри, мот такое тож подойдет.;)
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщениесколько времени занимает изготовление и доведение блесны?
есть варианты 15 минут, а можно и часа полтара возиться
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
есть варианты 15 минут, а можно и часа полтара возиться
Ну пока научишься что всё надо почистить , полудить, три раза за паяльниками сходить чтоб по мощности подошёл, три раза за флюсом а то они то то не берут то другое. Пока весь инструмент подберёшь, приспособы чтоб всё в процессе не разваливалось придумаешь... Чем грубо обработать, чем тонко, чем глянец навести.
Хотя вообще то один мой знакомый раз спаял на спор блесну в электричке на хлебном мякише спичками , сошкрёб лишнее ножом , и днём уже под магазином рыбу за чарнилко продавал :) . Так что и от рук тоже зависит. :):cool:
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеВ общем чето не в настроении я последнее время... работа, да и так всяко разное ..... :(
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение...вот решил по вдохновляться.... творениями других и сделать чето похожее, тока поменьше. чето мне кажется, что получилась почти "Торпедка Курского" (Серега, че скажешь??? ;) ) размер 30мм., материал -латунь. та, что серебристая. оригинал:cool:
Комментарий
-
На Ждана на рядах телерадиозапчастей разного хватает. Только для чего смотря. Кислотой паяльной ( хлорид цинка ) хорошо к примеру зачищеный крючок полудить , чтобы схватилось хорошо . Канифоль при пайке помогает растекаться ровно и гладко припою , поверхностное натяжение лучше работает , не мешают оксидные плёнки. Есть универсальные пасты ... я ещё нашатырь в порошке использую иногда , он вместе с канифолью хорошо работает что нибудь лудить , особенно по площадям .
Ну и очень желательно не надышаться всей этой фигнёй. :)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий