Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    причем впервые на блесну словил вот такого разбойника
    Я как то одно время,в 90г., экспериментировал с кембриками,на сочетание белый-чёрный,белый-зелёный,клевал ёрш,на такие же блёсны,но с кембриками других расцветок исправно ловился окунь,в другие дни под интерес привязывал любую из экспериментальных и опять начинал брать ёрш,эксперимент был не совсем чистый,ловил на Крылово,на других водах не пробовал,бо блёсенки те где то затерялись,а новых с такими цветами не делал. :)

    А чёта ты кембрики одел,да ещё и яркие такие,там же темно и нечего не видно, :)
    Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 02.12.2014, 11:26.
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • Не хапуги , а лучшие Рыбаки (Пример long kast) ,у которых можно многому научиться.
      На Айсе я в первые писал без страха:D. Отфильтрованный,доброжелательный и т.д...
      Последний раз редактировалось ШАГ; 02.12.2014, 12:08.
      Спорить не люблю.

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        А чёта ты кембрики одел,да ещё и яркие такие,там же темно и нечего не видно, :)
        Я Вам больше скажу: ловил же я ночью, да на нахлыст, а поскольку УФ, излучаемого взошедшей луной, не хватало, то приходилось на дно опускать УФ-фонарь:o

        А если серьезно, то кембрики вешал всегда, но никогда не освещал их УФ и никому не говорил, что
        Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        вот так их видят окуни.
        ;)
        По своему отношению к кембрикам писал выше...
        P.S. Если имеете что сказать лично мне, то welcome to ЛС. Буду рад пообщаться с уважаемым человеком А перетирать одно и то же в 18-й раз - это не комильфо.
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
          Не хапуги , а лучшие Рыбаки (Пример long kast) ,у которых можно многому научиться.
          На Айсе я в первые писал без страха. Отфильтрованный,доброжелательный и т.д...
          Вот тут я полностью согласен,отличный сайт,без распальцовки,мне нравится. :)

          Так и знал что это добром не кончится,если взял в руки паяльник так и всей птичке кирдык. Всё демон Бобруйский,видит что человек жизни радуется,нет что бы за него порадоваться,неа,надоть свинью подложить,уговорить взять в руки паяльник. :)
          Нет что бы пёрышки красивые перебирать,бархатными ручками,сидю,лужу-паяю,руки грязные,в порезах и заусенцах,единственное утешение конечный результат,вооружаем Беломорыча Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PC010002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	3710601 (фонарик в комплект не входит) AN,теперь цвет тот? :)
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
            Не хапуги , а лучшие Рыбаки (Пример long kast) ,у которых можно многому научиться.
            На Айсе я в первые писал без страха:D. Отфильтрованный,доброжелательный и т.д...
            Да!!!У Володи есть чему поучится! :)Главное , хотеть это сделать... он тай "Полишенеля" не делает! ;)

            "Айс"... там да... все добрые, просто хотя бы по тому, что "меряться" никому не нужно... Там почти у каждого, если не длинее , так толще;) Уважают тех, кто чего то сам добился и не жалеет этого, чтоб поделиться с другими! :) Единственное, за что там "тырят" это, за "слив" мест лова. :) Но это их правила:):):)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            Вот тут я сидю,лужу-паяю,руки грязные,в порезах и заусенцах,единственное утешение конечный результат,вооружаем Беломорыча [ATTACH=CONFIG]396234[/ATTACH] (фонарик в комплект не входит) AN,теперь цвет тот? :)
            Беломору много блесен не давать!!!! Рыбы в РБ и так мало осталось ;) А если этого, рыбьего убийцу, оснастить по последнему слову, то ваааще не останется!!! ;) :):):):):)

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_001256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3710610
              Изгиб S в тяжелом варианте. Нижний изгиб(выпуклость) для подъёма ,верхний для сброса.Для к.д.то что надо.
              Может кому интересно?
              пока всё.
              Спорить не люблю.

              Комментарий


              • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                Единственное, за что там "тырят" это, за "слив" мест лова. Но это их правила
                А нам это параллельно,мы не Питерцы.Так и у нас не кто на "точку" не выведет,"на Нарочи" в поисковик не забьёшь.:)

                Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                Беломору много блесен не давать!!!! Рыбы в РБ и так мало осталось
                Так это же я америкосам хочу подгадить,он их туды увезёт и всё повыбьет. :)
                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 02.12.2014, 14:44.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Парни обьясните пож..ста. Я человек от зимней рыбалки далекий, все больше зимой искал местаа где вода жидкая и спиннингом туда;) Но в этом сезоне появилось острое желание попробовать что и как. Конкретно заинтересовала ловля на блесну. Читаю ветку и появилась пару вопросов:
                  1) Подавляющее большинство удилок на фотках, не имеет катушку. С чем это связано? Какое приимущество имеют такие удилки перед заводскими удилками от тех же финов.
                  2) Блесны как правило в отчетах фигурируют самодельные. А на рынке что то купить новичку можно фабричное уловистое?
                  Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    Парни обьясните пож..ста. Я человек от зимней рыбалки далекий, все больше зимой искал местаа где вода жидкая и спиннингом туда;) Но в этом сезоне появилось острое желание попробовать что и как. Конкретно заинтересовала ловля на блесну. Читаю ветку и появилась пару вопросов:
                    1) Подавляющее большинство удилок на фотках, не имеет катушку. С чем это связано? Какое приимущество имеют такие удилки перед заводскими удилками от тех же финов.
                    2) Блесны как правило в отчетах фигурируют самодельные. А на рынке что то купить новичку можно фабричное уловистое?
                    1- легче, удобства, эстетика. А Ловить можно даже можжевеловым прутом.;-)
                    2- блесна Ставинова, Лаки джон, Пирс... вполне подходят для начала. 'мастеровые' - следующий этап;-)

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • а скажем конкретные модели пирса, лакиджона под не крупного окуня на глубинах до 3м. Хотелось бы наборчик пару штук, и вперед на мины:)
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Vasyank, сходи в перекат. Купи там прокладку и миру, можешь еще гвоздик какой на случай сильного ветра или совсем мертвого окуня. http://perekat.com/catalog/ice_baits/stavinov/ здесь это №2 и 8. Гвоздик какой больше понравится.
                        НЕ бери дорогие блесны, а также чрезмерно тяжелые и гвоздеобразные.
                        90% улова - это как ты окуня нашел и подобрал проводку. Блесна от силы процентов 5. Еще 5 твое везение. Искать - самому, насчет проводки - делай взмахи короткие, около 15-20см. Пауза секунды 2-3, смотри по леске. Вернулась блесна - взмах.
                        з.ы. спаяй себе матвейчикову. Или купи. Много всего перепробовав, ловлю последнее время в основном на них. Стабильные они от 0,5 до 4м
                        Если будет вот такая, бери: http://www.ulovistaya.ru/7094.html до 2 метров косит включая ершей и иногда плотву.
                        ну и на лед, на глубины пока не лезь, толстяков под берегом быстрее найдешь.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141130_134315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3710654
                        Последний раз редактировалось LosT; 02.12.2014, 16:27.
                        Life is lived outdoors.

                        Комментарий


                        • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                          1- легче, удобства, эстетика. А Ловить можно даже можжевеловым прутом.;-)
                          2- блесна Ставинова, Лаки джон, Пирс... вполне подходят для начала. 'мастеровые' - следующий этап;-)
                          Добавлю со своей колокольни )) имхо ... частичка души человека сделавшего своими руками удилку\блесну остается в ней жить ... а что может быть лучше чем в душевной компании с душевной удилкой душевно ловить на душевную блесенку мордатых окуней с удовольствием ? ))) если убрать из этой душевной цепочки 1-2 элемента суть не изменится но удовольствия ты получишь чуть меньше ;)

                          Комментарий


                          • хех пол лета чинил вершинки фидерные, так вот осталось самих хлыстиков нное колличество, думаю раз такие пероги может самому сделать блеснилку. Правда не совсем понимаю зачем вы на своих блеснилках кольца оставляете ))
                            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                              Правда не совсем понимаю зачем вы на своих блеснилках кольца оставляете ))
                              Иногда садится на блесну что-нибудь, и чувствуешь, как хлыст начинает на пальце гнуться, возле самой катушки-кобылки. И хочется верить, что при этом кольца помогают более равномерно распределить нагрузку. Это касается хлыстов длиной 50-60 см. Много колец не нужно, я три ставлю (включая концевое-тюльпан). Если мелочь ловить, то и одного на конце вполне достаточно. Ну и дело вкуса это, каждый делает, как считает нужным.
                              Denn du bist was du isst

                              Комментарий


                              • Ну а мне как дилетанту если делать "аля кабылка" с прицелом на окуня максимум до 250гр, какую монку ставить по диаметру? Понятное дело что если есть механизм сброса то и поменьше постаить можно, а именно для чайника который будет делать много ошибок? А еще выше мне посоветовали блесны Ставинова я как понял они разных размеров бывают, какой размер взять именно на не крупного окуня? С крупным пока страшно
                                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X