Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеА окуня нигде нет, все жалуются. Последнего Вова-лонг выловил :(Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеИ я в том числе,два дня как проклятый бьюся с камотозом,шнек стёр до половины,за два дня поймал жменьку подокуньков и щучку на килошку,сегодня всё равно поеду,плевать на глухозимье. ;)
Чую не усижу и я..
-
Был в пятницу Рыбу нашёл ,но клевать не хотела . Утром был 10 минутный выход, на фото (и два схода)
Короче .Сидел я у него прямо над головой. Достал свою коробочку и начал предлагать, всё что у меня было. И подобрал . Это 30мм. листик впай. Поймал ещё, но больше не фотил (темно было) . Эх ёсли бы он хотя бы часик был активный .
Балансиры и болда только по активному окуню. По коматозному нет ничего лучше, хорошей бл. Главное подобрать . Имхо.Спорить не люблю.
Комментарий
-
Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение..... Утром был 10 минутный выход, на фото....
Сидел я у него прямо над головой.
... Поймал ещё, но больше не фотил (темно было) .....Если по нашему скроен, то и один в поле воин...
Комментарий
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеВот черт худой:D Так ты у него целый день над головой и сидел?:oСпорить не люблю.
Комментарий
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеТак ты у него целый день над головой и сидел?Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Комментарий
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеесли рандеву не состоится,"ломаю подкидную доску и ухожу из большого спорта". :)
Всегда есть стандартный набор: глухозимье, фаза луны, роза ветров...... и т.д.Если по нашему скроен, то и один в поле воин...
Комментарий
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеБез тебя будет скучно.Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Пятница тринадцатое планы все покоцала открутиться от дня всех влюблённых не вышло , и вместо Днепровских судаков пришлось везти приболевшее семейство на тусу . :) Одно радовало, туса была в 40 минутах от тех самых пресловутых горок. Взял с собой и балду , и мотыля , и блёсны , ибо наконец то это уже не соревнования . Начал с тех мест где поймал на медалько . Сразу попробовал на блесну - есть поклёвки. Зарядил мормыху , сразу вытащил грамм двесте , и на втором опускании поклёвочка такая гаденькая :) как колючка теребит , секу , опагарнастай , ни туды ни сюды . День только начался , торопиться некуда , сижу держу натяг , минут пять просто на месте , потом стало потиху медленно леску забирать . Леска есть, отдаю , с натягом конечно , но без остановок . :) Метров пять сдал , стало качаться на месте , хороший признак , видно на круг завернула рыбка . Потиху перебежками стал приподымать и обратно отдавать, по метру , по два , до полводы , и вот раза с десятого подтянул до лунки , увидел хто там . Там щука , визуально где то под двушку , ну килосемьсот это может даже преуменьшительно занадта будет. Мормыха на кончике клювика , отличный расклад , одно плохо - багорик дома лежит. Руку в лунку решил не пихать , не голодаем вроде , решил потягать вдруг с какого то нибудь раза зайдёт сама в лунку головой. И разе так на пятом перетёрлась леска на вольфрамовой мормышке . Конечно , не по сачку и бабочка , флюорин 0.09 , хоть и отличная леска , но для этой рыбки ультралайтово конечно. Вот не люблю вольфрам за это , перевязываю , кембрики вставляю , полирую где не вставить , а всё равно нет нет да и подведёт , сколько раз зарекался самому паять с правильными дырками под правильный кембрик , а нет нет да и купишь какую . :) В общем постояла под лункой она ещё с минуту с пирсингом , я уже и блеснилку размотал , думал подцеплю сейчас , и свалила . :) Поймал ещё окуньков с пяток по грамм сто- двесте и перестало , мужики тоже забегали , видать явление глобальное . Ну и я решил что харош червячничать , и пошёл разрабатывать пока не разработанный склон с блесной . Окуньки клевали весело , и не сказать чтобы мелочь , могу сказать что клёв в субботу был вполне себе неплохой в отличие от того что был на Мемориале , и в этот раз можно было надрать результат получше . По блесне - снова Гешель получше понравился , хотя поклёвки опять таки в отличие от прошлых выходных были на все что прицеплял. Долго не дали ловить, приехали на снегокате , забрали , бани шмани, уха потроха , :) и больше на лёд не пускали :) . Но всё равно приятных жароников штук несколько успел ухватить , и на том спасибо .
Ну и выходит что безотказность мормышки - не аксиома , когда на неё заколодило , на блесну весело клевало .Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 12:05.
Комментарий
-
Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщениеБыл в пятницу Рыбу нашёл ,но клевать не хотела . Утром был 10 минутный выход, на фото (и два схода)[ATTACH=CONFIG]411544[/ATTACH]
Короче .Сидел я у него прямо над головой. Достал свою коробочку и начал предлагать, всё что у меня было. И подобрал . Это 30мм. листик впай. Поймал ещё, но больше не фотил (темно было) . Эх ёсли бы он хотя бы часик был активный .
Балансиры и болда только по активному окуню. По коматозному нет ничего лучше, хорошей бл. Главное подобрать . Имхо.
А вот вопросик...;)
от блесны, идет кусок лески потолще... это поводок? основа - плетня?
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
Вроде вижу основная леска . Ну а поводок из флюра - я тоже так всю зиму ловлю , щучки зато не режут, а на окунёвом клёве не сказывается . Только я флюр вяжу узелком покомпактней , расплавляю кончик зажигалкой чтобы " грибочек " получился , а потом как крючок лопаточка привязываю .Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 11:39.
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениекрюки видать перекаленные попались.. ломаютсяПоследний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 14:04.
Комментарий
-
У меня флюр 0.32 , выбирал в магазине пожёстче наощупь , а потом на одном из ценников даже прочитал " жёсткий " ,и оно так и оказалось . Флюр бывает для прозрачности , он менее жёсткий , а бывает именно для зубов , он жёсткий как проволока :) , такой и самому перекусить не просто , не то что леску .
Со стороны блесны привязываю к колечку ( либо запаяному , либо заводному ) , обычным узелком как крючок - колечко :) ( восьмёрка в пару оборотов ) . С запаяным всё понятно, это уже если определился с блесной и менять её не планируется . А если заводное , его ещё обычно надо чуть доработать . Чтобы узел не мешал одевать - снимать блесну с кольца , надо чтобы узел располагался на части кольца где проволока в один слой . Иногда такие колечки продаются , но редко , а если на всём колечке проволока в два слоя ( чаще всего так и есть ) , то я примерно полоборота кольца откусываю кусачками . Тогда узел не мешает менять блесну на кольце .
Иногда самодельную застёжку вешаю , но обычно они где нибудь теряются :) , так что чаще всего с заводными кольцами играюсь , тем более его всегда можно оперативно раздобыть сняв с другой блесны. :)Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 15:38.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий