Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеДядя Саня, выздоравливайте скорее!!!! Пожалейте соседей!!!!;-)
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеПравда у меня аудиосистема поскромнееЭмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеDuel - скользкую плетенку
Комментарий
-
Сообщение от Глеб82 Посмотреть сообщениечто за такая чудесная плетёнка?Armored S — армированный шнур с силиконовым покрытием.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПроизводитель: Duel, это точно. Дальше не уверен на все 100, но по-моему это Виктор Kingfisf, думаю, прояснит ситуацию.
Armored F+ PRO вот что это
PE шнур + флюорокарбон с силиконовым покрытиемБудьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеЛучше испытай самВы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ уже все подготовил для испытаний, только на вид и по ощущениям тонковата она чрезмерно, явно просится не 0,11, а хотя бы 0,13. Боюсь, что все в ней будет хорошо, кроме того, что будет путаться на ветру и цепляться за все, что ни попадя на морозе... Но это теоретические измышления, практика покажет.
#0.4 вполне, хотя под тяжёлые блесна можно и #0.6
Дзида вроде #0.6 поставил под балансиры - если отпишется по зимним ощущениям, будет всем полезно.
Теперь испытания на глубину и прочность :cool: будут, на ММ глубже 3.5м не опускал пока, 3 раза в этом году выбирался и то не на целый день
кстати ветер в воскресенье был небольшой с позёмкой, не путалась так как глубины не большие. Когда если и намерзала (спецом смотрел сколько намерзнет) то "счищал" нещадно руковицей, но силикон штука нежная и доводить до такого чревато, так как можно "содрать" и в этом месте может и того. В 2 раза больше давала взмахнуть блесной в -20 в отличие от флюра. Но чуйка блесны совсем не такая как на моно. Как-то звонче.
Короче пробуй, вдруг понравится :cool:
- - - Добавлено - - -
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеДля тех, кто болеет, немножко душевного лекарства, это ваша нетронутая целина, поправляйтесь :)
жаль такими морозами долгожданный "первый лёд" станет слишком толстым для сверления, уже за 20-ку см местамиПоследний раз редактировалось Kingfish; 09.01.2017, 22:17.Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениежаль такими морозами долгожданный "первый лёд" станет слишком толстым для сверления, уже за 20-ку см местами"Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЯ уже все подготовил для испытаний, только на вид и по ощущениям тонковата она чрезмерно, явно просится не 0,11, а хотя бы 0,13. Боюсь, что все в ней будет хорошо, кроме того, что будет путаться на ветру и цепляться за все, что ни попадя на морозе... Но это теоретические измышления, практика покажет.
На меляках её свойства такие как толщина и нерастяжимость - никак не проявляются , а на глубинах, где эти свойства дают бОльше возможностей достать до рыбы , набросанная на лёд она перепутается и всё удовольствие на этом сразу закончится - проверено . :) А распутывать на морозе - вряд ли кому нибудь понравится. :) К тому же самые тонкие нитки распутать не повредив бывает почти невозможно .Последний раз редактировалось long kast; 10.01.2017, 07:19.
Комментарий
-
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеУже на Свислочи лёд стоит местами, даж лунки видел, если ленилка не победит, морда чешется на течении попробовать, на речке ни разочку блесной не приходилось.Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениеЛОВИТ УСЁ ПОЛОСАТОЕ ЧТО В ЧИЖОВСКОМ И СВИСЛОЧИ ПЛАВАЕТПоследний раз редактировалось GIVi; 10.01.2017, 12:59."Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO
Комментарий
-
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеа через пару дней та же блесна помалкивала.
- - - Добавлено - - -
А разница между моей СС и блесной Igorek действительно есть. Судите сами
P.S. 21 век- телефон, на котором хранятся эти фотки, лежит на дне ММ, а я с него беру фотки и публикую тут :D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениеПоследний раз редактировалось dynamic_by; 10.01.2017, 14:42.Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий