Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Ты их пришёл и поменял, и я сказал, если будет где брак, возвращаем, такого не было??? А крючки дорогой ты наш, можешь поменять сам, многие так делают. Я понял что сделал ошибку,и всё исправил=) Знакомому он их брал, начинающему=) В трех одинаковых размерах и цветах.. Пиндеть не мешки с кормом тягать, да?
- - - Добавлено - - -
Не поленился найти. ТАКОЕ ПОМНИШЬ.???
Тебе лишь бы затролить кого, когда тебя обидели.
Для меня уровень Сергея не достежим, но тянутся я буду, не волнуйся.Палки в колеса можешь сувать мне сколько угодно, я не испугаюсь.
И ещё, русский язык тут преобладает, и правила в нем не отменяли!Последний раз редактировалось JK18; 05.03.2018, 14:26.
Комментарий
-
Глупый , я тебе рекламу сделал, значит отвечаю за то что рекомендую а ты фуфло в магазин понес , вот я тебя и тыркаю как шкодливого кота в твои косяки ,чтоб за лохов всех не считал ИСПРАВИЛСЯ молодец, мне не стыдно будет за то что я советую а беря 10 р . За одокороначную блесну надо делать так чтобы все было по феншую :D
Комментарий
-
Комментарий
-
Комментарий
-
Вернулись вчера из Карелии. Подробный отчет, может, Юра напишет.
Слегка ;) не повезло с погодой - неделю стоял устойчивый мороз (-18 - 30 ночью) и, кроме первого дня, ясная солнечная погода, что по тем местам или не очень здорово, или совсем плохо в зависимости от озера. Зато лед не толстый - около полуметра всего.
Рыбалка очень трудовая, по старым местам окунь или отсутствовал, или бастовал, или очень немного его там было, а искать по тем просторам без точного знания мест, или хотя бы карты глубин - жизнь положить. Но что-то ловилось, иногда небольшими, но искрометными сериями типа 7 шт. = 1,5 кг. Самые крупные 500 - 600 г без откровенной мелочи, а чаще всего 150 - 300 г. Лишь на мелководном Панозере с затопленным лесом ловились окуни 40 - 100 г, но везде ровным слоем по 1 - 4 с корчика. Кроме окуней на блесну попадались ерши, щука, плотва, сиг (мелкий).
Глубины ловли на двух озерах (Сегозеро и Маслозеро) 6 - 20 метров, блесны использовал тяжелые, но не запредельно: сенину "Нарочанку" - 9,8 г и бронзовую эксклюзив-торпеду от Гиви - 8,5 г (долго ждала своего часа :D) с подвесками одинарником и тройником. Пробовал и другие, но вот две эти компактные тяжелые показали себя лучше всего в условиях резкого разброса глубин, ловили и на 6, и на 18 метрах. На мелком озере глубины 1,5 - 2,5 метра, блесна заводская Куусамо Симфония 50 мм 7 г., другие просто не пробовал, не было с подвеской-одинарником.
Ребята ловили заводской салмовской лыжей, она на шестом фото видна.
На крючок сажали опарыша и чуть позднее я пробовал искусственного мотыля, к которому все равно стал подсаживать опарыша, ибо сам в это мало верил, но убедился. Наверное, это потому, что зимой основной едой для окуня, да и для другой рыбы там является не малек, а реликтовые ракообразные - мизиды (очень похожие на креветку) и бокоплавы. В общем опарыш на крючке или даже тройнике с подвеской был явно привлекательнее, чем пустой тройник или одинарник даже с искусственным мотылем.
Окуни с двух соседних крупных озер совершенно разные: на одном - черный негроидный с оранжево-персиковыми нижними плавниками, на втором - яркий золотой, безумно красивый.
Еще хочу :D.9 ФотоПоследний раз редактировалось UGO; 11.03.2018, 19:58.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Игорёха, UGO, с возвращением из космоса!!!! Красивые окуша, хоть и страшные как головешки из костра. Судя по атлетичному сложению - родня нашим нарочанским."Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениена одном - черный негроидный с оранжево-персиковыми нижними плавниками, на втором - яркий золотой, безумно красивый.
Еще хочу :D.а вчера мулатики подтянулись, но им балансир был интереснее -
:oops: ;)
Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Тоже вчера побалансирил. Куда хотел едва дошел, а когда попробовал бурить,-бур кое как вогнал до середины льда,
едва вырвал обратно. Там где часто ловят окуня, как правило много лунок, снегом придавило,
воды на пол сапога,
приходилось ходить и сверлить не там где рыба, а там где сухо. Окунь явно кушал, те что нашел,
брали по самое не могу, балансир 5 полностью во рту. Попалась одна щучка, но красиво, за край губы,
знает что не обидим, пусть растет.6 Фото
Комментарий
-
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеКрасивые окуша, хоть и страшные как .....
:)
Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеу нас тоже иностранцы водятся :D - позавчера Васину (МК) блесну жаловали европейцы полудетёныши [ATTACH=CONFIG]585931[/ATTACH] а вчера мулатики подтянулись, но им балансир был интереснее - [ATTACH=CONFIG]585932[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]585933[/ATTACH] :oops: ;)
сделал прототип 50 мм. Помокал... Обрыбил... Но есть проблемка... Малость перехлестывает... Буду дальше бороться!!!
Март - это не время года! Март - это состояние души!!
Комментарий
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеВиктор, привет!
сделал прототип 50 мм. Помокал... Обрыбил... Но есть проблемка... Малость перехлестывает... Буду дальше бороться!!!Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
Комментарий