Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Пескарей летом я ловил на блесну, но там еще кусочек червя подсаживал, но чтоб так...
-
Фсем ПРЕВЕД!
Небось не ждали отчет по зимней блесне в жарком июле?
А вот он!
Суббота, 8 июля. Моё излюбленное глубокое лещевое озеро. По недавним докладам соратников здесь стали брать толстые какуни.
Выплыл где-то на глубину 6-7 метров, без эха.
Опустил блесну - ставиновская "прокладка".
Пару взмахов - удар крепкий в руку, потом сразу взвыла пластмассовая трещетка на удильнике. Стал тянуть за леску, пришлось побороться, вывел на поверхность - лещ! Хороший такой, почти кил! Тройник во рту.
Впервые такое у меня - лещ на блесну.
Дальше в этот вечер мелкие окушки плавно перешли на уклейку. Предполагаю, что уклейка покушалась на вабик-опушку тройника.
На следующее утро, на глубине 10 метров клева на бортовуху не было. Зато обловился по небольшой плотве с пол-глубины. На блесну! Без всяких подсадок, на голый крюк! Брала жадно, сразу, и, что удивительно, заглатывала весь тройник! Имел бы свой шпротно-сардинный заводик, обеспечил бы сырьем на смену. В-общем, не скучал. Но чтобы на зимнюю блесну! Никогда бы не подумал!
Прокомментировать:
-
Дядя Леша, 115 мм диаметр бура :) ну в эту дырку килошный влезает, проверено ;)
Прокомментировать:
-
Главное - даже не фото, а диаметр лунки :) Какой там у Рапалы размерный ряд? :)
Прокомментировать:
-
Турист, А ты что, никогда не видел Поповцева с Истринскими окунями? :)
Прокомментировать:
-
Борис(Москва), да фиг его знает, мне вон ПОповцев рассказал. В воскресенье на Федоровском заливе, на выходе они сидели на косе вдвоем, ловили на блесны. Окунь некрупный - 50-70, к ним подходит местный рубила, видит, что ловят, .... видит око а глаз неймет, короче обсверлил вокруг ВСЕ пробоал на ВСЕ, даже блесны смотрел, мотыль, мормышка. НИ ОДНОГО не поймал :)
Прокомментировать:
-
А я в выхи на Рыбинском был.Окунёк был найден два раза,некрупный для этих мест,100-150гр.Одна мамашка,правда,на полкилошку потянула.Но только ОДИН был пойман на блесёнку :( .Клевал на глубине 4м,с несильным течением.Большинство дрочили на 1см от дна на мотыля.Я ловил на паровоз из двух чертей,без насадки,ессно.Нижний крупный,верхний мелкий совсем.Так вот,90 процентов поймано на верхний,причём много за плавник,за жабру,за хвост.Потом приспособился,на быструю игру поднимал на вытянутую руку,остановка на полсекунды,подсечка-сидит.Неужели ему на полтора метра от дна подниматься с открытым ртом не лень,а воду втянуть лениво?Блесны две пробовал-одну Вьюнова изготовления,обловленную,её окунь только трогал,я даже не сразу заметил.Другую,ту,что выкладывал,с крючком на леске.На крючке исск.мотыль.На неё и поймал одного.
А чего надо делать-то было,чтоб на блесну ловить и заслужить почтение окружающих?Да,одна отрада-балансирщики вообще отдыхали.
Прокомментировать:
-
Stern, Фигассе... Монстры они оба, и окунь, и Поповцев :)
Прокомментировать:
-
Поповцев позвонил душу побередил. Сейчас ловит на Пятнице, на том месте где на Старшинове ловили .... поймал окуня грамм на 700.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: