Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщениеНе понятно....Я слабо представляю как можно поломать ранее целый спиннинг в пределах теста при беспрепятственном забросе.
-
Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщениеОб ветер - запросто.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеможно счломать просто им махавши, есть дэбилоиды ;)
,а остольные 40% после фразы:-а тебе слабо-:D:D:DЖизнь хороша,когда клюет не спеша.
Комментарий
-
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
По статистике 60% несчастных случаев происходит после слов:-Смотри как я умею-:D
,а остольные 40% после фразы:-а тебе слабо-:D:D:D
Комментарий
-
Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеКакой посоветуете? Условия описаны выше. Длина палки устроит - 2,74 или больше метров. Поверю на слово. :D
Добавлено через 12 часов 35 минут
Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеТак все таки, что посоветуют профи джига по выбору хорошего спина. Места лова - водохранилища, глубины 5-8м, длина палки от 2,7м, тест условно 4-18гр.
p
Комментарий
-
Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщениеПо поводу подсечки - руку набивать нет необходимости, а вот научится пользоваться фрикционом катушки и использовать в своих приманках качественные крючки не помешает. Правильно "построенная" приманка, с острым двойником, не оставляет судаку шансов даже при кистевой подсечке.
Пысы: Если мне нужно бросать 45 г с 10лб, то с плетенкой в 7 лб я буду бросать 35 г. А это очень существенная разница, на что только не пойдешь ради нее.
1. Как (на какое усилие) настраиваешь фрикцион при ловле судака?
2. Правильно построенная приманка - это как? Можно фото или описание пары-тройки приманок?
3. Для меня разница в ловле 7 и 10 лб шнурами только в том, что с более тонким шнуром при прочих равных можно ловить спиннингом с меньшим тестом (т.е. вместо 45 г на толстом можно "пробить" дно и 35 г на тонком, хотя сам такими весами не ловлю, максимум до 25). В чем еще существенная разница?
В предверии лодочного сезона хочется подковаться в теории. И еще: все тобой сказанное в цитируемом посте относится только к течению или в стоячке тоже самое?
Сообщение от CapitanTwerty Посмотреть сообщениеВсю жизнь считал, что если на спиннинге производители пишут не просто так: тест по приманке 10,5-42 г. то есть: приманки не стоит в данном тесте привышать - не полетит на макс. дальность или спиннинг "крякнется", уменьшим ес-но заброс не пойдет
тест по леске, Lb 10-25 . со всеми вытекающими..........Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеудочка сконструирована для оптимальной работы в таком диапазоне диаметров лески (читай - разрывных нагрузок). Это из категории, что гвоздь можно забить и микроскопом, но зачем использовать леску 0,06 мм на спиннинге с тестом 7-21 грамм.
Комментарий
-
Vadzim
Да нет там вопросов. Всё просто и очень ориентировочно: при использовании лески, шнура, стальной проволоки, нитки для пошива трусов важна только прочность на разрыв. Она не должна превышать большее значение, указанное на удилище. В этом случае, грубо говоря, что бы ты не вытворял со спиннингом, порвётся шнур/леска/и т.д., а удилище останется целым.
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение...Line test - всегда много вопросов. Для моно и плетеных шнуров он один и тот же?Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЕсли несложно, повторите условия и бюджет
А ловля с берега что-ли?
Ловля с лодки. А, что еще добавить к ранее сказанному и не знаю, если честно. :p
Комментарий
-
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеа если с лодки. то зачем такое категоричное условие -не менее 2,74м?
Комментарий
-
Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеРуки у меня длинные. :) Да и не люблю я короткие палки. Один раз сломал на рыбалке спининг, так взял в багажнике фидер - 3,30. Скажу честно даже понравилось, джиговалось вполне.
Или всё таки фидер?!:oДелай, что должен и будь, что будет!
Комментарий
-
С бюджетом я так и не разобрался .... кому-то и 150 запредельно , а у кого и на ЛЕСю хватить может духу и возможностей.
По поводу длинны, вы пробовали ловить более короткими палками , ти.к. для лодки 7.6 - 8.6 оптимально , хотя сам зачастую ловлю гораздо более короткими спиннингами. Тем более, что зачастую более длинные спиннинги - более мощные , чем вам трубуются. 4-18 это например 76ML у Сан Круа в подходящем для вашего бюджета графите или например у Ламигласа есть подлиннее EXS86MT-CG XMG в подходящем тесте.
Более длинными инстументами, подходящими для лайтового джига в этом диапазоне я не встечал , поэтому трындеть не буду.:D
Комментарий
-
Вадим
Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщениеРекомендую присмотреться к Банакс Тандер или Блэйд- по джигу будет само то....
Всё просто ..... при использовании лески, шнура, стальной проволоки, нитки для пошива трусов важна только прочность на разрыв. Она не должна превышать большее значение, указанное на удилище.....что бы ты не вытворял со спиннингом, порвётся шнур/леска/и т.д., а удилище останется целым.
Комментарий
-
http://m.youtube.com/watch?v=GqWeyHfs0jk
Добавлено через 2 минуты
http://m.youtube.com/watch?v=6t53DqViXVcНе все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий