ОБЗОР СОБЫТИЙ НА ФОРУМЕ С 01 МАЯ ПО 07 МАЯ ОТ ZENYA
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550724.jpg Просмотров:	0 Размер:	40.5 Кб ID:	4291496





Хоть погода остается все еще прохладной, но уже не скажешь, что не май месяц. Он самый наступил со всеми своими прелестями. Особой прелестью мая в этом году являются грибы. Кто знаком с весенними грибами, собирают их в неплохих количествах и делятся результатами сборов с нами.

Грибы-это очень хорошо, но форум у нас рыболовный, поэтому вернусь к обзору событий на рыболовном поприще.

По малым водоемам Столбцовского района, кто умеет, хорошо подлавливают карасей. Карасей хороших и красивых
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550725.jpg Просмотров:	0 Размер:	36.9 Кб ID:	4291497




Водохранилища Дубровское и Раубичи всегда прельщали своими рыбными запасами, а сейчас, когда не стало арендатора и плату перестали взымать, место, если проспал, можно уже и не найти. Но рыбка ловится, иначе и люди туда не ехали бы
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550502.jpg Просмотров:	0 Размер:	117.8 Кб ID:	4291498




Минское Море (Заславское водохранилище). Пожалуй один из богатейших водоемов Минской области. Но не так уж этот водоем и прост. Кто-то с регулярным "болтом" там, но есть и ответственные товарищи, которые водохранилище изучили и знают где в это время рыбу найти, а главное поймать. На протяжении всей недели Санчис и Приморский заставляют нас читать и по доброму завидовать их уловам

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550726.jpg Просмотров:	0 Размер:	187.2 Кб ID:	4291499


На Смолевичских водоемах сидят рыбаки в ожидании активности карася. Что-то ловят, но в целом скромно. Или просто недоговаривают, опасаясь большого наплыва любителей рыбалки?

Многие за карасями не гоняются и едут просто отдохнуть без расчета на трофейную рыбу. Водохранилище Удранка для этого очень даже располагает. Пейзажи отличные и рыбка какая-никакая поклевывает.

А вот прямо в городе Минске дела развиваются очень даже позитивно и караси на водохранилище Дрозды вовсе не мифические, а вполне осязаемые и на фидер клюющие
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550741.jpg Просмотров:	0 Размер:	173.6 Кб ID:	4291500


prokop67 стал на этой неделе дежурным на малых водоемах Копыльского района. Он смог подобрать ключик к местной рыбе и несколько дней неплохо ее там полавливал.

Преднерестовый карась в начале мая становится весьма активным. На большинстве озер и водохранилищ становится частым гостем в уловах, поэтому и страницы форума пестрят фотографиями с этой рыбой. Но, не карасем единым ознаменовалось начало мая. Рыболовы в это время успешно ловят почти всю белую рыбу, которая не ушла на нерест. На реках проклевывается лещ и густера, начинает брать голавль и крупная преднерестовая плотва. Сейчас самое время шитика, хотя и другие наживки рыба не игнорирует.

На Немане на прошлой неделе великолепно половили наши форумчане и красочно об этом поведали в соответствующей ветке
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550805.jpg Просмотров:	0 Размер:	29.7 Кб ID:	4291501




shadw, dguzeppe и ОЛЕГ1972 посвятили прошлую неделю малым рекам и не прогадали. Кто-то искал хищника, кто-то бель и все были с уловом.

Традиционно популярны среди Минска и Минского района реки Вяча и Свислочь. Еще бы! Не смотря на жестокий прессинг, рыбы там более чем предостаточно и не смотря на разбалованность, она ловится, если не лениться и делать все не наотмашь.

Беларусь-это страна рек и озер. В каждом уголке можно встретить и рыбаков, соответственно. Писать про их уловы можно долго, но надо оставить часть и для самостоятельного изучения читателям. Все не вошедшее в обзор, хранится на страницах форума. Больше красочных рассказов можно найти в разделе "Вести с водоемов"
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550807.jpg Просмотров:	0 Размер:	36.2 Кб ID:	4291502



Завершить свой обзор хочу новостью для всех спортсменов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой официальная информация от БООР: принято решение все спортивные мероприятия перенести на август. Дальше - по ситуации.

Ваш ответственный дежурный — ZENYA