Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Подьезжал сегодня на семковский мост в 2 часа. За полчаса не увидел ни одной пойманной рыбы.

    - - - Добавлено - - -

    Рыба ушла в самоизоляцию
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
      Подьезжал сегодня на семковский мост в 2 часа. За полчаса не увидел ни одной пойманной рыбы
      Были с товарищем с часу до пяти по правому берегу с километр выше. Выловили каждый на кг сухой прикормки по полтора кг уклейки. Ощущение, что ее популяцию там сильно подкосили. Клев с моей точки зрения никакой, течка меняла направление два раза, ветер с разных сторон, хотя там худо-бедно был затишок. Народ вокруг изредка потягивал плотвичку.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий

      Показать

      • kolschik
        kolschik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ребята, может кто владеет информацией по клеву за неделю?

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Товарищ был в прошлое воскресенье - вообще ничего не словил и говорит, что никто не ловил, что, конечно, странно. Я был во вторник в другом месте и ловил, он был вчера в этом месте и ловил мало. Какой смысл заморачиваться на то, что было вчера-позавчера, если завтра все будет не так?

    • Сегодня был в районе Семково, народа мало, ловят редко. Постоял на мосту с болдой, несколько мелких окуньков, такие же у рыбака, что ловил рядом на мотыля. Весь народ на море. Доехал до Юности, машин- стать негде.

      Комментарий

      Показать

      • kolschik
        kolschik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Всем спасибо!

    • В воскресенье решил после обеда проехать на р.Вяча к Сёмковским дачам, интересно, что сейчас там ловится?
      …Сильно не заморачивался. Взял 400гр сухарей, сварил макарошек, опарыш в холодильнике. Дальше всё на велосипед и вперёд.
      …В 15ч уже приступил к ловле. Народа почти никого, не ожидал такого поворота. Вода большая, брал шестёрку (думаю лучше 7м). Смешал сухари с землёй. Ловил на мах 6м-0,125-1,5гр-0,08 (30см)- 40мг (на поводке)-№18Gom. Промерил глубину, похоже на дне начала подниматься трава, пришлось ловить чуть выше. Ветер порывами, но терпимо, течения нет, даже можно сказать ветровое против обычного направления, а очень хотелось погонять поплавок в проводку.
      …Вообще поплавок , в моём понятии, это самая красивая и интересная рыбалка, ни элитный нахлыст, ни спиннинг, ни тем более фидер не могут сравниться с ним по эмоциональности и наглядности. Каждое прикосновение к насадке тут же отзывается на ( правильно) огруженном поплавке. Да, это чаще не крупная рыбёшка, но эмоций не меньше.
      …После прикормки рыба сразу отозвалась, небольшая, но есть. Дальше приходилось постоянно кормить, иначе клёв сходил на нет. Прикормки не хватало, да и отсутствие пшена думаю сказалось. Попадалась и уклейка, сверху совсем мелкая, снизу крупнее. Настраивался на плотву. Последняя серия из трёх рыб и обрыв, при подсечке, после замены поводка, минут пятнадцать, пытался соблазнить, полная тишина, да и прикормка давно кончилась, надо закругляться. В 19ч закончил. Итог: 710гр-25шт (плотва+уклейка). «Мал золотник, да дорог». Спонтанным выездом остался доволен.
      …В завершении поездки наблюдал за бобром, соорудившим завал на середине канала, но позировать отказывался. Проехал 34км. (удобно, без привязки к общественному транспорту, экологично и стерильно). Настроения Всем, и конечно здлровья!



      Последний раз редактировалось изгой; 27.04.2020, 06:44.
      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий


      • Вчера с утра отремонтировал велосипед и наметил, после обеда, посетить р.Вяча. Кое что, из насадок и наживок, осталось со вчерашнего дня. Прихватил пакет сухарей, земля по дороге.
        …Ловил мах7м. Начал в 15-30 до 18, плотва молчала, с трудом десяток небольшой. Поверху плывут донные отложения. Приехал товарищ, взял у него щепотку мотыля, подлещика и пару голов плоток ещё прибавил. Как ни играл, не хочет да и эти поклёвки очень аккуратные. Не хочет кушать. Перед уходом попробовал верховодку, поклёвывала, но я не за ней. Рыбу отдал кошке друга и домой, не спеша, покатил на велике. По дороге делая небольшие зарисовки. Итог за выезд 33км. Интересно что у других, народа хватает, может кто чирканёт. Настроения Всем!

        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

        Комментарий

        Показать

        • dguzeppe
          dguzeppe комментирует:
          Редактировать комментарий
          Судя по фото это не то место, где можно побыть наедине с природой. Но все равно красиво!

      • Сегодня побродил по реке с 13 до 16.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сегодня с 8.30 до 12.00 пару поклевок и тишина, зато при поиске точки для ловли была выловлена снасть:

          Комментарий


          • Хотелось на велосипеде и подальше, но обстоятельства заставили не надолго и не далеко. Выбор пал на р.Вяча Сёмковский канал. Пора бы уже появиться каким ни будь отчётом с этого места, вот и проверим.

            ..Не учёл, что Минское море соединено с каналом и уровень соответственно сильно упал. Но раз приехал будем стучаться..

            ..Ловил мах7м TUBERTINI 7507-0,125-1гр-0,08-№14 LS-1830B. Честно говоря если бы в руках бала моя Shimano, я бы не рискнул бороться с ветром граммовым поплавком.

            ..Прикормка:пшен+сух+сем+зем. Работало перловка, макароны, мотыль. Если до 12ч было нормально забрасывать и делать тихую проводку, что сказывалось на клёве. То после12ч ветер ЮВ и сильный, погнал листву, и к тому же много травы в пол воды.

            ..Много мелочи, откровенно живцовой. Место у меня было с травой у дна и неровное, проводка была очень затруднена. Но на стоячку ловить совсем не хотелось, не за этим сюда ехал.

            ..По итогу очень слабо, ловить стало совсем невозможно из-за листьев, в 14 свернулся. Всю рыбу выпустил, не то количество. Кто ловил со дна, на мотыля, имел подлещиков.

            ..Вот так я разведал для себя Вячу, в этом осеннем сезоне. Настроения Всем!

            Последний раз редактировалось изгой; 01.10.2020, 17:53.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий

            Показать

            • xpon
              xpon комментирует:
              Редактировать комментарий
              на море воду скинули! при хорошейй погоде нужно брать уль или нахлыст - и рулить по заливам на красноперку
              у

          • Позавчера возле насосной товарищ забыл две удочки, говорят вчера еще лежали, может кто знает , маякните.

            Комментарий


            • В эту субботу решил отдохнуть от щучьих рыбалок и погонять поплавок. Выбор пал на р.Вяча.

              ..Прибыл не в числе первых, поэтому спросив разрешения, приземлился, как мне казалось, в перспективном месте, исключив возможность вклинивания между нами.

              ..Ловил на мах 5,7м-0,125-0,8гр-0,08(30см)-40мгр-№14 Gom... Прикормка: 200гр пшена-400гр сухарей-200гр семечек + земля (1:1,5). Насадка: пинка разная, мотыль, перловка, макарошки.

              ..Прикормки вполне хватило на день. Погода радовала. Рыбка начала отзываться более менее стабильно с 11ч. До 11 наверно поднял с десяток, да и закорм наверно делал в часов 9 (пока не выбрал наилучший путь проводки). А дальше по нарастающей, хотя были и провалы в клёве. В приоре у меня сегодня были макарошки. На мотыля ерши и один подлещик с плотвой.

              ..Поклёвки иногда очень аккуратные, чуть прижмёт и продолжает движение, подсечка сидит. Поплавок был очень чувствительным и обтекаемым, Expert игла.

              ..В общем удовольствие сегодня получил сполна. Плохо только что у поплавка нет сменных вершинок, думаю чёрная антенка была бы лучше.

              .. Итог: 4,7кг-92 шт(плотва, один подлещик). Тот, кто нацеливался на подлещика, имел его, и очень не плохого, всё зависило от снасти и прикормки с наживкой. Настроения Всем! Не ленитесь стучать по клавишам, не зависимо от результатов.



              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Думал обойдусь без отчёта, слишком устал вчера, еле сто гр. принял и в 19-30 завалился спать. Вчера был на р.Вяча.

                ..Отмечу сразу, день был не “клёвый” и даже то, что забыл садок и тряпку для рук не спасло от безклёвья.

                ..Снасть Тубертини 7м-1гр-0,125-0,08(30см)-40мг(на поводке)-№14G.. LS1830B и №18O..Sode light. Прикормка: 200гр пшен.-300гр сух.-150гр сем.-земля 1:2. В этот раз добавил, из остатков пинки и красного опарика, немного животинки, не больше столовой ложки. Насадка: перловка и макарошки. Наживка: мотыль, пинка, красн. опарыш, кастер.

                ..Скоро рассвет, место, то что осталось после трёх машин. На почве заморозки. Не спеша начал приготовления. Народ прибывает. С рассветом долго гонял поплавок, чтобы выбрать наилучший путь прохода и глубину (глубину оставлю за кадром). В 9ч закорм, пять шаров.

                ..Первые поклёвки сразу, на мотыля, до закорма мелкий ёрш. Другой рыб не хотел. Долго мудрил с насадками. Выяснил что сегодня работает животинка: пинка (самая мелкая) или кусачек её, кусочек красного опарыша, мотыль (один). Поклёвки очень редкие, каждую рыбку надо вымучать. Вот тут помог поплавок 1гр. У него тонкая антенка, диаметром 1мм и она съёмная, в разное время ставил красная-зелёная-красная.

                ..Игра насадкой иногда могла спровоцировать плотву. Чуть прижмёт и двигается дальше. Зрение в напряжении постоянно, поэтому и менял антенки.

                ..Погода отличная, вот только видно не для рыбы, горячий чай и дальше в бой, кто кого. Говорят хороший клёв был в четверг, чего не скажешь о субботе. Правда был всплеск активности, с 14-45 до15-15. Каждая проводка приносила на макарошки по хвосту.

                ..Вот с такими сложностями столкнулся я вчера. Итог:1,3кг (24шт)+9 крупноватых живцов на зиму.

                ..Сегодня настроение отличное, “..и шерсть не выпадает, и хвост не отваливается.” Чего и Всем желаю!
                P/S Простите в этот раз без фоток.
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий

                Показать

                • Mitiy
                  Mitiy комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Добавлю, вода упала до безобразия, впервые удалось часть реки проходить по воде и не проваливаться. По рыбалке, товарищ на STRIKE PRO MONTERO 130SP поимел две поклёвки, щуку на пол кило удалось припарковать, вторая промазала. Я ловил на 4гр джиг(много, ну меньшего грузика не было) забагрил только плотву .

                • изгой
                  изгой комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Она уже поднимается, отчёт 1.10 была ещё меньше.


              • "Поймал" супер погоду с "Турбой" от VDE)))
                Постреливая из... рогатки!
                И махая семеркой)))
                Рыба оценила.
                Биг фиши - 270 подлещик и 250
                плотва.
                Будьте здоровы и берегите себя!

                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	498324.jpg Просмотров:	0 Размер:	55.3 Кб ID:	4328155
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	498319.jpg Просмотров:	0 Размер:	112.9 Кб ID:	4328150
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	498322.jpg Просмотров:	0 Размер:	77.0 Кб ID:	4328151
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	498323.jpg Просмотров:	0 Размер:	46.2 Кб ID:	4328152

                ​​​​​​  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	498321.jpg Просмотров:	0 Размер:	121.5 Кб ID:	4328154
                Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 27.11.2020, 05:17.
                ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                Комментарий


                • ..В межсезонье, для безлошадных, большого выбора нет, поэтому опять р.Вяча (она моя спасительница, бальзам на душу, не зависимо от клёва...)

                  ..Суббота, мах 7м. поводок 0,08. Работал только один мотылёк. Прикорм, супер бюджетный, домашний. По бокам от меня брендовый с животинкой. У одного из коллег явно было лучше по клёву.

                  ..Погода радовала, тихо, снежок. Литровый термос горячего чая поддерживал хорошее настроение. Подлещик с утра, потом изредка плотва. Ловил до 14-45.

                  ..Домой забрал: 2подлещика(430 и 460гр)+7 плоток и хорошее настроение, пивных пяток не забирал. Итог: 1,460кг.

                  ..Настроения Всем
                  "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                  Комментарий


                  • Ну здравствуй, зима!

                    Половил на зимней речке сегодня. Махом 7 метров. Погода - песня. Ветра нет, людей нет, рыба себя на воде обозначает))) Закормился с лиманом - бярэ!!!
                    Потом пришел старый товарищ, со штыком, блин...
                    И всё))) Раздача закончилась.
                    Звали его Андрей. И фамилия Клечко!!!
                    Штык рулил местами знатно,
                    мах "колупал" потиху...
                    Но помня, что уже зима - жаловаться грех...
                    Андрей уехал пораньше, рыба это "прочухала" - и вышла в люди! Немного не угадала, я то остался))) Подловил плотвички, даже гроссик на 200 гр приплыл!
                    Ловля очень трудовая, штык в этом случае "рулит".
                    Да и махом 7м, при отсутствии штыков вокруг,можно "поколупать" в удовольствие плотвичку. Тем более, когда погода шепчет)))
                    А как вы встретили зиму???

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-12-01_22-02-45.jpg Просмотров:	0 Размер:	339.4 Кб ID:	4328539Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-12-01_22-02-44.jpg Просмотров:	0 Размер:	283.1 Кб ID:	4328540
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-12-01_22-02-42.jpg Просмотров:	0 Размер:	391.8 Кб ID:	4328541Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2020-12-01_22-02-38.jpg Просмотров:	0 Размер:	470.5 Кб ID:	4328542
                    Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 03.12.2020, 13:48.
                    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                    Комментарий


                    • Кто мимо ездит, что там с водой?
                      Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X