Решил сегодня проверить Вилейский канал по карасю.
…Прибыл 7-30, не спеша разложился, не кормился. Решил сначала проверить можно ли якориться. Под боком земляника, это на потом. Вырезал себе место от травы, закинул, и сразу бычок. Это уже проблема, как избавиться. Жрёт всё что у меня было. От безисходности нацепил землянику, клюёт зараза, нацепил не вызревшую (чтобы крепче держалась) молчок. Опять спелую, сбивает. Видно в этих местах он зашугал всю остальную рыбу, это было отчасти понятно, по не сиженым местам.
…Решил кардинально сменить место. Упаковался, рюкзак на плечи и вперёд. Следующая точка остановки были Заславльские карьеры. Выбрал заросший выход, надо расчистить. Разделся и начал выдирать осоку. Когда закончил оказалось глубина по пояс под камышами ,где я чистил, а дальше чуть выше колена и трава. Нашумел, вряд ли в ближайшее время кто ни будь подойдёт.
…Опять рюкзак на плечи и в путь. Недалече есть небольшой водоём. Рыбаки расходятся (не клюёт) , а я только иду. Посидел пару часов, поймал селявку. Дно в траве, хорошо тоже готовить место. Не увидев поклёвки двинулся на карьеры.
…Глубина 2,5м, мах6м. Тишина (по клёву). Посидев часа полтора, решил сматываться, да и солнце достало. Выкинул всю насадку и прикормку, не успела она лечь на дно, поплавок уходит под воду, есть, плотвичка гр 60-70. Посмеялся и отправился к электричке.
…Клюёт вчера ,завтра, и на том берегу! Но на настроение это не повлияло. Надо было проверить , и я проверил. Ни что так не убеждает как собственный опыт! Настроения и здоровья Всем!