Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

Дранбургер

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Дранбургер

    Дранбургер

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	 Просмотров:	0 Размер:	446.5 Кб ID:	4299315
    Дранбургер

    Говорят, что это блюдо было придумано в 2017 году в Гомеле, сомневаюсь. Многие мои друзья пробовали его и раньше в том или ином виде. Я попробовал дранбургер в одном из кафе Витебска. Был в командировке как раз на свой ДР, спецом зашёл по ссылке из интернета. Отмечал один, поэтому было время спокойно расспробовать... Идея классная, не особо впечатлила котлета, поэтому решил приготовить сам. Альтернатива гамбургеру, дранбургер, мой вариант.
    3 порции
    1. 300 гр. говяжьего фарша (примерно)
    2. 2 солёных огурца
    3. листья салата
    4. Для драников:
    5. 7 крупных картофелин
    6. 2 яйца
    7. соль, перец
    8. Для соуса:
    9. 2 ст.л. майонеза
    10. 3 ст.л. сметаны
    11. 1 ч.л. зерновой горчицы
    12. 1 ч.л. дижонской горчицы
    13. 2 зубчика чеснока
    14. молотый перец
    Для начала сделаем фарш, для чего возьмём хороший кусочек говядины, полежавший в холодильнике пару дней для вызревания. Добавим к говядине кусочек свиного сала для сочности котлеты(примерно 20 % от веса говядины) и перекрутим всё на мясорубке. Мелко нарежем лук и чеснок, посолим, добавим к фаршу специи. Какие специи, решайте сами, а у меня наш белорусский ответ империалистам ))), поэтому использую классические - кориандр, тмин, семена укропа и чёрный перец, растираю их в ступке. Фарш хорошо вымешаем и поставим настаиваться в холодильник на часок.
    Добавлять в фарш батон, хлеб, яйца не стоит, хотя, если вам очень хочется... Количество фарша в рецепте у меня указано примерно, я готовил всего три штуки, ради эксперимента, и не взвешивал их. Просто слепите из него столько котлет, сколько вам нужно, но не жадничайте. Мои девчонки умяли по дранбургеру и не отказались бы от добавки ))). Котлету лепим плоской, размер её должен примерно соответствовать дранику.
    Сделаем соус. Просто перемешаем все выше перечисленные ингредиенты, добавив туда давленный чеснок. Оставим настаиваться и дожидаться своего часа.
    Для драников очистим картофель и потрём его на свекольной тёрке. Так он получится более красивым и хрустящим. Посолим, дадим стечь выделившейся жидкости. Добавим к картошке яйца и перец, хорошо перемешаем. Лук можно не добавлять, муку не добавлять ни в коем случае.
    Оптимальным вариантом будет жарить котлеты и драники одновременно, чтобы подать это блюдо горячим, с пылу с жару, а не разогревать его в микроволновке. Поэтому греем наши сковородки, предварительно подготовленные котлетки обваливаем в муке и жарим до готовности. Не нужно их часто переворачивать, мять и колоть вилкой, переверните аккуратно всего один раз. Картофельный фарш выкладываем на сковороду ложкой, затем формируем драник. И до золотистой хрустящей корочки...
    Всего на минутку выкладываем готовые драники на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Тем временем нарежем тонко огурчики и все другие ингредиенты, которые решит добавить ваша фантазия, но, мне кажется, не стоит валить всё в одну кучу, помня об удобстве поедания такого блюда. Формирую дранбургер - драник, соус, листик салата, огурцы, котлета, снова огурец и соус. Завершаю драником и всю конструкцию скрепляю столовым ножом (см. фото) Помидор подаю отдельно.
    Конечно, скорее всего здесь не будет лишним пару колечек маринованного лука, тоненький ломтик сыра, да много ещё чего, но сегодня так. А вы пробуйте, экспериментируйте, приятного аппетита, и живите вкусно! )))
      Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
    Обработка...
    X