Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201124_113338.jpg Просмотров:	0 Размер:	668.4 Кб ID:	4328238 И опять снова .
Ковид свирепствует , посему в понедельник наскоро уладив какие никакие делишки , я снова сваливаю в деревню . Благо приятель позволил обосноваться на дачке , в огороде которой я оставил лодку.
На воду вышел во вторник , на этот раз вышел не в поиск , а целенаправлено поехал по наработанному в прошлый раз плану. Соображения оказались верны , со второго якоря за каких то полчаса поймал шесть щук , они и попали на верхнее фото . Пока клюёт перебрал приманки , лучшими были тот же вертун двоечка латунь , и воблер 90 мм флагмановский джокер битое стекло . Пока он воды не набрал и не стал быстро тонущим . :) Потом с ним как то похуже стало. :)
Ну и так по своим грядкам , перемещаясь в течение дня , облавливая по порядку не перескакивая перспективный участок по одной с якоря всего за день было 15 поимок . В лодку с собой прихватил просторный карат с водой для рыбы , поэтому имел возможность сфотографировать одновременно несколько рыб , после чего каких то , главным образом пойманных за жабры - забрал , остальных выпустил . Щука не крупная , без трофеев - травянка , но тоже прикольно порадоваться бойкому клёву , ведь скоро планируется длительный перерыв в спиннинговой ловле.
Назавтра ловил в других местах . Клевало явно скромнее , но тем не менее поймал шесть рыб . Снова вертушка принесла основной результат, эксперименты ничего более интересного не принесли . Хотя всячески пробовал и " закосить " под налима , который замечен этой осенью как главная кормовая рыба в озере , и находил огромные стаи сбившейся бели , и всячески возле них искал пастухов в разных горизонтах и разными способами . В основном по прежнему всё поймал по траве и на небольших глубинах , до 3 метров.
Ну и в третий день решил потроллить , благо путёвка это позволяет и БООР оплачен , вдруг всё таки напоследок удастся уговорить " глубинную " большую щуку. Но с глубинной снова договориться не удалось , хотя прошёл с проверенными воблерами по разным горизонтам , от дна до полводы , по горкам , плато , и свалам где просто не могло не быть этой рыбы . Видимо у неё в этот день был стойкий " коматоз " , да и погода при почти полной днём луне менялась от пасмурной к ясной , явно не самая щучья тема . Был один микрохвостик возле Прошики , но снова на вертушку , когда пару раз закинул в тихом заливчике , остановившись попить чаю с бараночкой .
Я не суеверный , но бараночка походу сработала . :) Хотя конечно чепуха это, а баранки к чаю с собой у меня были во все дни. :)
Большой привет борцам с троллями , маточное стадо пострадать в этот раз от них не захотело , а пострадало от спортивной высокохудожественной и вполне лайтовой снасти . :)
Ну а я не делю рыбалку на правильную и неправильную , а люблю её в разнообразии способов и методов , такой путь позволяет по крупицам собирать опыт в наиболее широком диапазоне , и всегда можно находить что то новое для себя и интересное .
Впрочем и у встреченных в этот день двух экипажей троллей тоже было не густо , на всех - одна небольшая щука.
Следующий день - сборы и дорога домой по свежевыпавшему снегу.
Всем добра и ни хвоста ни чешуи !
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG-d6483ed3ee70a5ab3a9d3be107438404-V.jpg Просмотров:	0 Размер:	304.5 Кб ID:	4328240Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201124_141519.jpg Просмотров:	0 Размер:	550.7 Кб ID:	4328237Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201125_141348.jpg Просмотров:	0 Размер:	497.4 Кб ID:	4328239