Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210116_132734.jpg Просмотров:	0 Размер:	450.6 Кб ID:	4332864
Открытие речки.
Да, вы не ослышались. В -20 моя речка открывается для зимней ловли, как правило это и происходит ближе к Крещенью, с началом Крещенских морозов.
После первой ночи за - 20 у меня особая рыбалка.
Во первых на неё я хожу пешком, так как речка за огородом.
По этой же причине я там если не первый зимний посетитель, то в числе их. Это важно, потому что сегодня в рабочий день я распечатывал девственную гладь нового льда, а завтра в законный выходной там будет полгорода, жёсткое сосалово, и базар- вокзал , в плане подвинь ящик, я пробурюсь.
В общем , убедившись что с вечера наш дорогой товарищ Цельсий забрался за отметку -20 , поутру мы с братом бодро шагали по скрипучей тропке к своим лучшим местам, на которых ожидается лёд не менее 6 см и клёв бойких окуньков.

Иногда это бойкие окунишки, иногда горбачи , которых 20 штук уже ящик, реки- дело такое. А в этот раз рыба вела себя скромно, не двигалась, и приходилось её высверливать по одной с лунки. Крупная мормышка с мотылём традиционно в почёте.
В общем , ​ ​​​​ было без излишеств, но вполне пристойно, до сообщения дочки на вайбер, что она проснулась и готова завтракать словил 11 вполне приличных матросов, которых хватит на 2 большие сковородки жарёхи.
А значит открытие состоялось, а что больше надо от рыбалки. Щёки румяные, ноги гудят, рыба готовится, усталые но как говорится, довольные. :)



​​