Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЫБАЛОЎНЫ ТУРНIР "МАЙСТРЫ СПАРТЫЎНАГА ПАПЛАЎКА" 2021

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • РЫБАЛОЎНЫ ТУРНIР "МАЙСТРЫ СПАРТЫЎНАГА ПАПЛАЎКА" 2021

    Инициативная группа спортсменов-поплавочников самоорганизовалась и выдвинула идею провести в 2021 году чемпионат (турнир) по спортивному поплавку, который будет интересен всем спортсменам (как опытным, так и начинающим), которые хотят совершенствовать свое мастерство и придерживаются олимпийских принципов спорта. Будет не лишним вспомнить о них.
    • Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, что подразумевает взаимопонимание в духе дружбы, солидарности и честной игры.
    • Понимая, что спорт функционирует в рамках общества, спортивные организации внутри Олимпийского движения должны иметь права и обязательства, свойственные автономным организациям, что включает в себя независимое создание спортивных правил и контроль над ними, определение структуры и руководство своими организациями, соблюдение права на проведение выборов, свободных от любого внешнего воздействия, а также ответственность за обеспечение применения принципов добросовестного управления.
    • Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации — расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.
    На данный момент согласованы уже основные принципы проведения чемпионата (турнира).

    1. Участие свободное для всех, включая иностранных участников. Минимальное ограничение по возрасту - 16 лет.

    2. Расходы на проведение соревнование несут сами участники (организационный взнос), организаторы и спонсоры (добровольные пожертвования).

    3. Соревнования планируются в три этапа (6 туров).

    4. В соревнованиях могут принять участие спортсмены как лично, так и в составе команды (состав команды 3 человека).

    5. Рабочее название: РЫБАЛОЎНЫ ТУРНIР (ЧЭМПIЯНАТ) "МАЙСТРЫ СПАРТЫЎНАГА ПАПЛАЎКА - 2021" на беларускай мове
    РЫБОЛОВНЫЙ ТУРНИР (ЧЕМПИОНАТ) "МАСТЕРА СПОРТИВНОГО ПОПЛАВКА-2021" на русском языке

    6. Правила проведения соревнований - за основу взяты международные правила проведения соревнований по спортивному лову рыбы.

    Решение поддержать данный турнир и выступить организаторами приняли уже ОО "БРИК" и ТМ "VABIK", но список этот открыт для расширения.

    За февраль планируется провести широкое обсуждение среди спортсменов и организаторов всех технических деталей турнира, и к началу марта сделать график соревнований, утвердить организаторов этапов, судейскую коллегию, места проведения соревнований.

    Свои предложения все желающие могут оставлять в данной ветке и на других интернет-ресурсах (форумах, чатах).



    Правила МСП 2021.docx Положение. Майстры -2021..doc РЕГЛАМЕНТ 1 этап.docx
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 23.05.2021, 21:09.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Начинаем подготовку к заключительному этапу чемпионата на Зельве.

    По тренировкам. Если стоять лицом к водохранилищу на дамбе, то зоны будут слева от шлюза. Отступим от шлюза метров 30-40. Машины нельзя ставить на дамбе. Разгружаться и сразу убирать машины на стоянку, чтобы не было проблем с ГАИ. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2021-07-05_16-57-36-689.jpg
Просмотров:	986
Размер:	237.1 Кб
ID:	4370340
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #78
      На 2-м этапе было собрано участниками 360 рублей, которые не потрачены. Они пойдут на приобретение призов (наград) по итогам всего чемпионата.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #79
        Привет. Дошли руки до отчёта по итогам второго этапа турнира "МСП". Который состоялся в на прекрасной реке Днепр. В традиционном месте, известном всем мастерам спортивного поплавка))). Мы с командой провели одну разведывательную тренировку в среду. Ловля была интенсивная. Много некрупной густеры, которую мы пытались всю тренировку прогнать различными способами докорма. И ничего не помогало. Рыба стояла стеной, на мотыля ловить было бесполезно. Засекалась только на 2-3 пинки. И можно было ловить на одну насадку несколько рыбок. Крупную рыбу в таких условиях мы привлечь не смогли. Потому что для этого нужно было сперва расчистить плацдарм от этих маленьких пираний.
        По итогам тренировки выло принято решение смешивать прикормку Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210701_111515_377.jpg Просмотров:	0 Размер:	289.6 Кб ID:	4370532​ с речной землёй в пропорции 50 на 50. Гравий использовали только для клейки опарыша. Я дополнительно добавлял мелассу и баночку сладкой аромы. По традиции на реке без печева никуда))) поэтому оранжевое и жёлтое печево тоже насыпал.
        Жребий ко мне был благосклонен и в первый день я попал в край зоны С. Рядом с моим другом Андреем Лавриненко. Неподалёку расположился Сергей Семёнов и замыкал нашу зону Олег Закржевский. С этими спортсменами и предстояло вести основную борьбу. Несомненно я имел преимущество, к тому же тренировка вселяла уверенность в хорошем итоговом весе.
        Для старта я отсыпал 6 литров прикормки, взял около 400 гр кормового мотыля и грамм 100 утопленного опарыша. Так же завел два комочка клеенного опарыша. 10 чашек я залепил в большим количеством "мяса" и 7 больших шаров я забросил с руки. Одним из них чуть не поломал штэкер, благо случился рикошет)))
        Для тура у меня был разложен штэкер 11,5 метров с пролунгой. Оснастки 8;12;16 и 20 гр. Наиболее уловистой по началу стал 12 гр поплавок. Но и другие веса в принципе давали поклевки и реализацию. Первые 30-40 минут клев был отменный, рыба ловилась на 2 красные пинки, темп очень радовал. Проблемки начались после первого докорма. Я завел чашкой пару шариков прикормки с мотылем и мертвым опарышем, а так же один комочек клеенного опарика. Дальше у меня всё пошло хуже. Рыба перестала сперва засекаться, а после и клевать. Я ошибочно решил, что ей мало корма и довозил еще несколько раз по той же схеме прикормку с клеенным опарышем. Рыбу поставить на место так и не удалось. Андрей Лавриненко же в это время ловил более ровно. Олег, в свою очередь, снова показал класс и фокус с поимкой крупной рыбы. По своим ощущениям я мог проиграть им обоим. Но взрывной старт позволил мне остаться на второй строчке в зоне. Серёга Семёнов ловил чуть похуже и я сразу видел, что его обхожу. Победу в зоне заслуженно одержал Олег Закржевский. В трудном секторе, замыкающем зону с краем, это действительно дорогого стоит. ;)) Наша команда выступила хорошо 1-2-2. Мы лидируем по итогам первого дня
        На второй день решено было ничего не менять, только приготовил отдельно двойной грунт для докорма. Ну и взял уклеечную удочку. На старт те же 6 литров. мясные шары чашкой, большие шары с небольшим количеством "мяса" - с руки.Добавил в арсенал оснастку 10 гр. Она кстати сделал основной вес за день. В этот раз мне достался далёкий от края сектор в зоне С. Но рыбка прокормлена со вчера, есть надежды потягаться за хорошие баллы. Соседи Саша Подобед и Паша Яцк. В краю Саша Самостроенко. Во втором туре рыбка ловилась более ровно, но без супер всплесков. Докорм я возил уже аккуратнее, иногда довозил двойную землю с мотылем, что как мне кажется давало хороший эффект. Ловлю чуть быстрее Паши, но он в один момент достает густеру грамм 300. мне надо 10 своих поймать, чтоб перебить её. Вроде и поймал, и наверное даже обогнал, но тут Паша всекает леща на 2+. После долгой борьбы трофей был взят. Передо мной стал выбор: либо довольствоваться заведомым проигрышем как минимум Павлу, (не известно, что там еще с краем).. Либо идти ва-банк и попытаться за час поймать свою золотую рыбку. Решено было ставить олл-ин и я завез много "мяса" в том числе и клеенного на точку. С ровным клевом густеры на этом тоже была точка)))). Попытки зацепить бонус тоже не сработали. Ставка прогорела, и я последние 20 минут уже долавливал уклейку, чтоб сильно не проседать по весу. Надо сказать, уклейка ловилась не плохо и на ней можно было делать вес от 2 до 3 кг в зависимости от умения рыболова. Взвешивание отбросило меня на 4 строчку. Обидно уступил всего 80 гр моему одноклубнику Андрею Лавриненко. Саня Самостроенко в краю зажег и поймал 4,4 кг рыбы, сделав то,что я должен был сделать в первый день. Командное выступление не задалось на второй день, и мы улетели 2-4-4. В итоге по сумме баллов проиграли команде Матчфишинг, но смогли по весу обойти одноклубников из Вабик-1. Матчфишинг же отлично провел этот этап, став лидером в предварительном протоколе. На Зельве будет неплохая интрига в борьбе за медали.))
        Что нужно отметить и какие выводы. Как бывало не раз, сбился прицел после отличной тренировки. Количество рыбы было на столько велико, что даже сделанные поправки на ее уменьшение в туре не позволили отловиться ровно. Неверно подобранная длина штэкера так же сказалась не в плюс. Всё же нужен был полный штэкер. Тактика и нашим и вашим тут была не верной. Ловить нужно было свою рыбу весь тур. отвлекаться на уклейку или попытки привлечения бонуса в середине тура сильно замедляли темп.
        В завершении хочу сказать спасибо всем, кто дочитал))) Респект всем, кто приехал на заведомо не простой этап. Днепр в этом году был вполне рыбный и можно было реализовать как минимум три тактики, каждая из которых позволяла бороться за медали. Спасибо Закржевскому Олегу за организацию соревнований. Судейской бригаде: Саше и Жене спасибо за четкую работу. Отдельная благодарность за номинацию "биг-фиш" К сожалению не смог зацепить бонусную рыбу в этот раз. Компании Вабик и ОО"Брик".
        Всем до встречи, друзья. На Зельве будет очень интересно. С нетерпением буду ждать нового старта.
        Последний раз редактировалось Orange; 09.07.2021, 11:25.

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Дима, спасибо за атчот!

          ШтЭкер - это "по-корейски". Мягче надо выговаривать это любимое слово! ))) ШтЕкерное удилище!

          Пытайте Андрея Куприяновича ) Андрей точно знает, как надо ловить!

          Матчфишингу, я считаю, слегка фартануло, включая меня. В целом три команды примерно на уровне. Но как всегда, сыграли какие-то детали при равной игре.

          Даешь встречу на Зельве!!!

        • Andrey_k
          Andrey_k комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, Так особо пытать нечего)))
          Я смотрел как Олег Викентьевич ловит,особенно после того,как в подсадке оказался монстр)), резко изменил тактику и пытался копировать. Собственно это и привело к результату. Во второй день почти так же действовал))). Короче повезло ;)

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Andrey_k, как то все просто получается. На месте команды я бы тебя напоил и допросил с пристрастием)

      • #80
        Андрей Лавриненко предоставил информацию по месту проведения 3-го этапа на водохранилище Зельва.

        Он промерил глубины вдоль дамбы (слева от шлюза, если стоять лицом к водохранилищу). От шлюза идет уменьшение глубины в сторону берега от 4-х до 2-х метров.

        Как нам и советуют местные товарищи из Гродно, зоны соревнований будем размещать ближе к шлюзу и к глубинам. От шлюза отступим метров 30-40.

        Эта информация важна для тех, кто поедет тренироваться. Для них актуальна береговая линия вдоль дамбы примерно 300 метров влево от шлюза.

        Про рыбалку Андрей ничего не рассказал, это секретная информация) Так что все на тренировку, раскармливать рыбу )
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #81
          Добрый день. Скажите можно ли зарегистрироваться на этап?

          Комментарий

          Показать

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Добрый день.

            Завтра ожидаем согласование с местной администрацией наших соревнований, после этого сразу начнем регистрацию на этап.

            Дамба достаточно большая, поэтому думаю, что всех желающих вместим.

            А регистрироваться можно и нужно! Соревнования обещают быть интересными. Новое и интересное место для поплавочников.

        • #82
          Ясно спасибо большое!!!! Тогда предварительно запишите пожалуйста Винча Евгений Рогочевский Дмитрий Жолнерчик Леонид

          Комментарий

          Показать

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Планируете выступить командой? Хорошее дело. Команды как раз по 3 человека. Подумайте над наименованием, которое, возможно, принесёт вам удачу на соревнованиях.

        • #83
          Да будем выступать командой! Команда называется "Лида"

          Комментарий

          Показать

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Почитайте, обязательно, Правила. Они прикреплены к первому сообщению темы. Там ничего особенного нет, но есть обязательные нормы по размеру садков, по мерной таре.... и т.п. Я бы еще порекомендовал созвониться с Главным судьёй, Гуль Сергей Андреевич. Он Вам расскажет на что будет обращать особое внимание при судействе. Телефон напишу в личном сообщении.

        • #84
          Разрешение на проведение соревнований получено, приступаем к официальной регистрации на 3-й этап нашего рыболовного чемпионата "Мастера спортивного поплавка". Зельве быть!!!

          Команда "Лида"

          1. Винча Евгений
          2. Рогочевский Дмитрий
          3. Жолнерчик Леонид

          Команда "Матчфишинг-Беларусь"

          4. Дайнеко Валерий
          5. Закржевский Олег
          6. Самостроенко Александр

          Команда Вабик-1

          7. Алексей Воличенко
          8. Андрей Куприянович
          9. Андрей Лавриненко

          тренер Сергей Куприянович

          Команда Вабик-2

          10. Андрей Солонович
          11. Александр Муравьёв
          12. Дмитрий Щербик.

          Личный зачет:

          13. Вавилов Павел.
          14. Тихонов Константин
          15. Буната Александр
          16.Яцкевич Павел
          17. Герасимчук Андрей
          18. Клечко Андрей
          19. Цагойко Игорь
          Последний раз редактировалось Турист; 02.08.2021, 18:47.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #85
            Буната Александр, личный зачет.

            Комментарий


            • #86
              Герасимчук Андрей, личный зачет

              Комментарий


              • #87
                Клечко Андрей
                Цагойко Игорь
                личный зачет
                Моё почтение

                Комментарий


                • #88
                  Текущая регистрация на 3-й этап. Водохранилище Зельва.

                  Команда "Лида"

                  1. Винча Евгений
                  2. Рогочевский Дмитрий
                  3. Жолнерчик Леонид

                  Команда "Матчфишинг-Беларусь"

                  4. Дайнеко Валерий
                  5. Закржевский Олег
                  6. Самостроенко Александр

                  Команда Вабик-1

                  7. Алексей Воличенко
                  8. Андрей Куприянович
                  9. Андрей Лавриненко

                  тренер Сергей Куприянович

                  Команда Вабик-2

                  10. Андрей Солонович
                  11. Александр Муравьёв
                  12. Дмитрий Щербик.

                  Личный зачет:

                  13. Вавилов Павел.
                  14. Тихонов Константин
                  15. Буната Александр
                  16. Яцкевич Павел
                  17. Герасимчук Андрей
                  18. Клечко Андрей
                  19. Цагойко Игорь
                  20. Демедюк Юрий
                  Последний раз редактировалось Турист; 05.08.2021, 15:54.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #89
                    Организаторы соревнований согласовали Регламент 3-го этапа.

                    Документ опубликован в приложении к первому сообщению темы (первое сообщение на страничке).

                    https://www.brik.org/node/4335074#post4335074
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #90
                      Информация для участников 3 этапа. Дамба в месте, где будут разбиты зоны соревнований на Зельвенском водохранилище, довольно крутая, поэтому платформы могут соскользнуть в воду.
                      Крайне рекомендуем иметь при себе веревку длиной не менее 8 метров для того, чтобы привязывать платформу к ограждению на дамбе или к самодельному креплению. Важно для безопасности ловли участников.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #91
                        Для поднятия интереса к чемпионату просчитал промежуточные результаты команд и спортсменов за прошедшие 2 этапа. За это время было заиграно хотя бы в одном этапе 6 команд и 27 спортсменов.

                        Были такие спортсмены, которые участвовали на одном этапе в командном зачете, а на другом этапе в личном зачете. Я их выделил в таблице результатов желтым цветом.

                        Если найдете неточности, пишите. Поправлю. Подходит время ехать на тренировку ) Надеюсь на выходные там кого-нибудь увидеть из спортсменов, половить и пообщаться. Сам думаю поехать в субботу.
                        Вложения
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X