Третий раз на ВБ скатался в этом сезоне. Первые два выезда - вообще писать не о чём! Первый раз густёрка - 200 гр. Второй - белоглазка. 300 гр.
И усё !!!
Ну, "живцовый" размер к отчету не рассматривается.
Этот выезд, то же не все гладко начиналось.
Поехал в Притерпу. Место для меня новое, но вообще-то очень популярное и красивое. Я его раньше объезжал стороной, ввиду его популярности.



Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Пейзаж1.jpg Просмотров:	0 Размер:	468.8 Кб ID:	4370092Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Пейзаж2.jpg Просмотров:	0 Размер:	489.8 Кб ID:	4370093Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Пейзаж3.jpg Просмотров:	0 Размер:	464.5 Кб ID:	4370094

Поехал туда потому, что не хотелось “оффроудить”. Подъезды к Березине еще по-прежнему не очень. Шнивка моя проходимая, но резина, то шоссейная!
Хоть и дорога по лугу очень накатанная, но людей мало. Четверг, да и грязь трохи есть. Только одна компания рыбачила, метрах в 300 от меня. Улов у них нулевой оказался. Подходил рыбачек ко мне пообщаться. Ну и еще местные на пляж с детьми приезжали. Верещали детишки трохи.

Все, как обычно. Разбивка лагеря, подготовка снастей, замес прикорма. Ловить начал в пятом часу
вечера. Да еще и жара была. Полчища оводней. Даже спреи не помогали.


Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Лагерь1.jpg Просмотров:	0 Размер:	604.2 Кб ID:	4370095Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Лагерь2.jpg Просмотров:	0 Размер:	560.1 Кб ID:	4370096

И сразу же разочарования. Кормушка 120 гр. Уверенно держит, но 8-10 минут и ее заносит травой и мусором так, что уже вырывать приходится. В этой связи, пришлось к почти спортивной тактике прибегнуть (хоть я это и не люблю). Перезапросы раз в 5 минут. Это дало свои результаты. Точки закормил тщательно. Мелкая густёрка и плотва стала на точки стеной. Думаю, что должна же и солидная рыбка прийти на это “пиршество”. Ну, так по теории!!!
Однако – ФИГ ВАМ!!! После 2-3 часов “избиения младенцев” (выловил и выбросил добрую сотню живцовых рыбок) понял, что местные лещи Сабанеева не изучали! ЗАДОЛБАЛО меня это!

Вспомнил, что у меня с собой все “ингредиенты” для пенопластовых донок. Перевязал свои фидеры для “дубин”, ну и еще добавил! “Запластилинил” прикорм.
К вечерней зорьке я уже 100%-но “дубинил”! Мне, деду, простительно. 6 июля мне 68 исполняется. Мне можно!

Ну и!!! Вечерняя зорька – ни единой поклёвки. Ночь -ни единой поклёвки. Утренняя зоря – то же самое!

Подлещики начали браться часов в 7 утра. Хорошие подлещики 600-900 гр. Классные, агрессивные такие поклевки!!! Бубенцы просто слетали с удилищ!!
А ближе к полдню взялся лещ на 1,9 кг!! Вытащил. Через полчаса, где-то, еще один лещ был. Но не взял. Мне показалось, что еще крупнее! Вывел на поверхность, дал глотнуть воздуха. Думал ляжет на бок. А он, зараза, камикадзе оказался! Не на бок лёг, а прям на меня рванул. В берег, в траву! Ну и порвал себе губу, как я думаю. Ну и на свободе оказался! Философский вывод – бороться надо до последнего!

Были и еще очень интересные поклёвки. По ударам в руку (удилищу) понятно, что хорошая рыбка. Но сходы!!!

Это СЧАСТЬЕ моё продолжалось в пятницу до обеда. Где-то до 14-00. Естественно, решил остаться еще на день.
Но счастья (как и денег) много не бывает! Пошел дождь. Долгий, сильный, нудный. Загнал он меня под тент. Похолодало. Сломалась погода резко. Ну и лещей тоже куда-то дождь загнал. За вторые сутки только одна поклевка – плотка 300 гр. Наслаждался красотами!


Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Пейзаж4.jpg Просмотров:	0 Размер:	518.1 Кб ID:	4370097


Я бы уже и раньше уехал, но собрать не было физической возможности. Все мокрое! Распогодилось только в субботу ближе к обеду. Но уже устал. Домой захотелось. Хватит, и так не плохо получилось. Хоть один раз их трех. Оживает Березина, в плане рыбалки.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Улов.jpg Просмотров:	0 Размер:	634.8 Кб ID:	4370098

Это то, что решил в Минск увести. Остальное выпустил.

P. S. Как то скептически относился к пенопласту на Березине. Фидер мне казался более результативным. А вот после этой рыбалки задумался.