В понеделок (19.07) меня мои приятели -пенсионеры настойчиво на ВБ звали. Но до среды у меня более важные делишки нарисовались. А они поехали. Вечером во вторник отзваниваются и говорят, что нет рыбалки на ВБ сейчас. Они отсидели вечер-ночь-утро и не единой поклёвки не увидели. К обеду во вторник собрались и уехали. Настойчиво советовали не палить зря бензин.

В другой ситуации я бы к ним и прислушался, но в эти дни дорожники затеяли ремонт дорожного покрытия прям под моими окнами. Рокот дизелей круглосуточно, лязг металла, вонь!

А я, разгильдяй, все никак не соберусь кондёр в квартиру поставить! Короче, жить трудно! Ай, думаю! Хрен с ней, рыбалкой! Хоть высплюсь хорошо в палатке. Ну и сразу решил, минимум на двое суток еду! Спать, так спать!

Вопрос извечный – куда на ВБ? Мысли были по поводу “мальдив”. Отдыхать там классно! Но глянул на интерактивную карту МинЛесХоза и ЗАКРЫТО на въезд в лесной массив.

Ай, думаю! От добра, добра не ищут! Поеду на место своей крайней рыбалки в р-не Притерпы. Не плохо же было! Может и будет свободно моё место.
Приехал. А там свободно не только моё место, но вся излучина Притерпы. Никого! Всё понятно – “не бярэ”!

Не буду вас интриговать. Короче! За более чем двое суток нахождения на берегу, поймал вот только это!

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Улов.jpg Просмотров:	0 Размер:	528.0 Кб ID:	4371804

Больший подлещик – 0,85 кг. Больший голавль – 0,6 кг. Остальное не взвешивал. Просидел я там двое суток, а ловилось только в четверг с 10 часов до 16. И все! А, ну еще пару плотвиц было гр по 150. Но они очень быстро к верху брюхом и вонять начали на жаре. Выкинул до фото сессии.
Остальное время рыбку кормил, попросту. Ну и просто отдыхал. Купался, загорал, любовался рекой. Приблизно, повторилась моя прошлая рыбалка на этом месте. Как это объяснить, не знаю.


Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Восход2.jpg Просмотров:	0 Размер:	299.7 Кб ID:	4371805

Особо меня порадовали голавлики. Люблю я эту рыбку! Красивая, сильная, смелая! А поклёвки какие!!! Все крушит! Хотя, говорят, в кулинарном плане – никакая.
Поэтому весь улов вернулся обратно в реку. А че там забирать?! Одного съедобного подлещика?! Голавли амнистию обеспечили.

Интересно то, что ловил я на сало. Т. е. короткие поводки 3-5 см от кормушки. Не думал я, что и голавль “пылесосит”.

Рыбы мало – эмоций много! Рыбалка удалась!