Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

Решили вырваться из душного города на Неман

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Решили вырваться из душного города на Неман

    Решили вырваться из душного города на Неман

    Выдалось несколько свободных дней и на семейном совете решили вырваться из душного города на Неман.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	
Просмотров:	0
Размер:	493.9 Кб
ID:	4396540

    В понедельник неспеша собрались и ближе к вечеру были на Шчучыншчыне, по дороге посетив местные исторические достопримечательности.
    Неман прекрасен - живописен, широк, хоть и мелок в тех местах. И берега ему под стать - сосны, березовая роща в поле зрения, уютные чистые полянки.
    Вечер ушел на обустройство лагеря, приготовление ужина и неспешное любование рекой под бокал вина.
    Ночью была гроза с громкими раскатами грома и яркими вспышками молнии, а утро встретило нас чистым небом и красивым рассветом.
    Пока мои спали, устроился поудобней на берегу, оснастил фидер, смещал прикормку, сыпанул в ведро опарыша и его же помногу штук цеплял на довольно крупный крючок, чтобы попытаться отсечь уклейку. Но клев все равно начался с нее. Я и не рассчитывал изначально на богатые уловы, и место выбирал скорее из соображений, чтоб подъезд был хороший и место красивое, все-таки в приоритете был семейный отдых. На данном отрезке было мелко, реку пешком можно было перейти, Хотя считается, что и на мелких прогонах может кормиться крупная рыба. Это немного и обнадеживало. И вот вскоре не эти характерные уклеечные дрожания фидерного кончика, а нормальный дёрг и на крючке хоть и не лещ, но приятная густера. Потом достаточно упитанная плотва. Ну а потом наступило время и моего завтрака. Ближе к полудню стало жарко и клев замер. При этом плюхи рыбы, радующие слух, по реке не смолкали. Прошелся с ультралайтом, но отдав дань реке в виде нескольких любимых приманок, вернулся к фидеру. Много на дне видимо поваленных деревьев и прибрежных стелющихся водорослей. Из-за корчей также много и поводков на фидере было отсажено, но их-то хоть не жалко. Позже видовой состав пойманных рыб пополнился некрупными подлещиками и тоже небольшим, но бойким голавликом, заставившем учащенно биться сердце при вываживании. Почти весь немногочисленный улов был отпущен, кроме двух рыбех, зажаренных на мангале.
    Так и пролетели вторник и среда, а в четверг уже надо было собираться домой, тем более начало затягивать небо в предверии дождя.
    Спасибо Неману за отличный отдых и приятные впечатления. Эх, уже скучаю...
    Показать

    • OS_V
      #1
      OS_V комментирует:
      Редактировать комментарий
      Можете поделиться расположением места на Немане?
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
Обработка...
X