Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Превышение нормы вылова
Свернуть
X
-
Я имею ввиду то, что мнение администрации не совпадает с мнением большинства рядовых участников, не говоря уже о белорусских рыболовов вцелом, хотя позицию эту я лично понимаю.
-
Потому что этот опрос открыт пользоватлем и не противоречит правилам форума. К тому же он поднимает важную проблему, интерес к которой неизменно не ослабевает. И грани фола находятся не в названии темы а в головах дискуссантов, как мне думается.Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение...зачем администрация форума разрешила открыть опрос на такую скользкую тему на грани фола.
Остальное, извини, не понял.
Прокомментировать:
-
UGO, не хотел бы вступать в очередной спор, но зачем администрация форума разрешила открыть опрос на такую скользкую тему на грани фола. Сказали бы не пущать и все, 5 кг. и баста, какая, блин , дискуссия? Парадокс однако, и Vox populi знать надо, так и вспоминается фраза:" Страшно далеки они от народа", кажись Ленин.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеМне кажется глупым требовать от официально зарегистрированной общественной организации иного.
Прокомментировать:
-
Такие люди находятся лишь в том случае, если фотография улова или данные, представленные самим автором, к этому располагают. И это их право. Кстати, здесь же на этом же форуме всегда находятся люди, которые на такие сообщения отзываются похвалой, советуя не обращать внимания на "завистников", т.е. прямо поощряют "мелкие нарушения" законов. Вы не считаете, что баланс интересов соблюдается?Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщениеВсегда найдутся люди, которые язвят, преувеличивают, подсчитывают по фотографиям улов и делают, в итоге, свои "правильные наставления".
Администрация же подключается лишь в том случае, когда нарушение явно и очевидно. И тогда вопрос решаетс просто и быстро в соответствии с правилами форума.
Прокомментировать:
-
Я и не говорил о том, что природоохранное законодательство нужно нарушать. Законодательство необходимо соблюдать. Это аксиома. Я о человеческом факторе. Всегда найдутся люди, которые язвят, преувеличивают, подсчитывают по фотографиям улов и делают, в итоге, свои "правильные наставления". Нафига?... Воспитывать общество через интернет-форум может оно и нужное дело, но воспитали, порой, далеко не Макаренки.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеОсновополагающим правилом общения здесь руководством данного форума избрана пропаганда соблюдения природоохранного закондательства нашей страны и, в первую очередь, правил рыболовства. Мне кажется глупым требовать от официально зарегистрированной общественной организации иного.
Прокомментировать:
-
Бедный форум :( Он так страдает от этого.Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщениеЯ все лето просидел на Красной слободе, рыбалки были от души, но на форуме отчетов моих нету...
Но вы же отлично знаете, что хватает других интернет-площадок, где хоть превышение, хоть открытое браконьерство глубоко до фени их руководству - лишь бы хоть что-то писали. Каждый выбирает площадку по себе, если на другой положение вещей его не устраивает. :D
Основополагающим правилом общения здесь руководством данного форума избрана пропаганда соблюдения природоохранного закондательства нашей страны и, в первую очередь, правил рыболовства. Мне кажется глупым требовать от официально зарегистрированной общественной организации иного.
Прокомментировать:
-
Ещё в Библии сказано: "Каждому - своё.А что свыше, то от лукавого и это воздастся вам."Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщениеА потому и не стремятся многие расписывать удачные рыбалки...
Поэтому не будем по новому развивать тему.
А сообщения я потёр сам. Передумал.
Прокомментировать:
-
А потому и не стремятся многие расписывать удачные рыбалки...Сообщение от ВийТут бы им красных карточек накидали...
Я все лето просидел на Красной слободе, рыбалки были от души, но на форуме отчетов моих нету. И с Селявы весенних отчетов тоже только один. И не потому что там уж такие превышения нормы, "катастрофически" повлиявшие на поголовье белой рыбы, а потому что "правильные" рыбаки тут же прокомментируют в "правильном" свете.
Прокомментировать:
-
Остаётся умножить...по-максимуму,на миллион рыболовов...и ,что получим?Беларусь выходит на лидирующие позиции в мире по экспорту речной рыбы!:DСообщение от тварь Посмотреть сообщениеЗаконодательно разрешено вылавлевать 5 кг в сутки,
поэтому если взять год(365 суток) то вылов по максимуму (365* 5) составит округлённо 2 тонны.
Прокомментировать:
-
После первой запятой можно ничего не писать, а просто поставить точку. Ну нет никакой ни годовой, ни месячной, ни нормы всей жизни. Есть только суточная. 5 кг. И все.Сообщение от тварь Посмотреть сообщениеЗаконодательно разрешено вылавлевать 5 кг в сутки,
поэтому если взять год(365 суток) то вылов по максимуму (365* 5) составит округлённо 2 тонны.Теперь, положа руку на сердце, ответе на вопрос-Вы вылавливаете данный объём за сезон? Знаю,что нет.
А Вы говорите...
Прокомментировать:
-
Без комментариев написаного...,но НИК???Сообщение от тварь Посмотреть сообщениеЗаконодательно разрешено вылавлевать 5 кг в сутки,
поэтому если взять год(365 суток) то вылов по максимуму (365* 5) составит округлённо 2 тонны.Теперь, положа руку на сердце, ответе на вопрос-Вы вылавливаете данный объём за сезон? Знаю,что нет.
А Вы говорите...
:(

Добавлено через 6 минут
Да,ладно...Просто мы живём в параллельных мирах...На следующих соревах познакомимся лично(во несу!:-|).Сорри,если немного резковато выражаюсь...:oops::oops::oops:Как сказал бы биг-мен - "уже опохмелился!":D;)Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеDand, не нужно прыгать за мной по всему форуму и пытаться додумать за меня то, что я не писал ("не только одни спортсмены...", "могут погонять лучше..." ).
Прокомментировать:
-
Я знаю дахренища пиплов, кто вааще на рыбалку не ездит! И ни кто еще не помер... Ни с завести, ни с голоду... И не памрет! Я вообще в шоке - откуда в РБ такое кол-во рыбаков появилось??? ( особенно ставочников??? :cool: ) Всех молодых рыболовов призываю воздерживаться от употребления ими пойманной рыбы для сохранения потенции ( вплоть до особых рекомендаций независимых источников информации об реальном состоянии экологического состояния в РБ - это вам не колыханка... ) Алах ахбар :o:o:oСообщение от тварь Посмотреть сообщениеЗаконодательно разрешено вылавлевать 5 кг в сутки,
поэтому если взять год(365 суток) то вылов по максимуму (365* 5) составит округлённо 2 тонны.Теперь, положа руку на сердце, ответе на вопрос-Вы вылавливаете данный объём за сезон? Знаю,что нет.
А Вы говорите...
Прокомментировать:
-
Пымал 5кг домой!:cool:Отсыпал в морозильник и счуством исполненного долга снова на на рыбалку.:D
Прокомментировать:
-
К вопросу о превышении нормы.
Я без зависти и злости, просто для констотации, не получается иногда у человека остановится. Ну не получается... Это если ты в курсе о норме, а если нет?
Сообщение от Валоха Посмотреть сообщение... Ну остольное как обычно...Последний раз редактировалось parfenon; 13.11.2010, 18:27.
Прокомментировать:
-
Dand, не нужно прыгать за мной по всему форуму и пытаться додумать за меня то, что я не писал ("не только одни спортсмены...", "могут погонять лучше..." ).
А дабы не говорить попусту, предлагаю тебе зайти в тему "Чемпионат по зимней блесне (мормышке)" и просчитать суммарный улов всех участников за время проведения соревнований этого года (протоколы соревнований там размещены), тогда можно будет оперировать конкретными цифрами, а не пустыми домыслами.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: