Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

Спонтанное решение съездить на Березину

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Спонтанное решение съездить на Березину

    Спонтанное решение съездить на Березину

    Это я в среду вечером: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	289606305_756099118755164_8272617487719967751_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	35.8 Кб ID:	4433322

    Напарник на работе в отпуск уходит, а у меня двое последних выходных среди недели, и с погодой пока неплохо, а потом жара… Не люблю июнь на реках, но куда деваться? Спонтанное решение съездить на Березину ровно на сутки, а по сути, вечер – утро, и вот в районе часа в четверг я уже еду в одно интимное место между Борисовом и Березино. Приехал, а там засада – видно, что ливни за пару дней тут были очень неплохие. Лес вроде сухой, но лужи весьма объемные даже на основной лесной дороге. А на съезде к реке метров за 300 до точки - две ямы, и если одну еще можно пробовать после предварительной подготовки, то вторая без перспектив. А застрять одному в месте с очень проблемной связью за четыре км от ближайшей деревни… Не рискнул, видимо, старею. Поехал искать места дальше.
    Очередной съезд – засада, следующий – засада, третий – выезжаю на берег: старица, блин!!!, вдоль нее дорога к реке – без вариантов. Еду дальше в последний съезд – снова засада. Все, дальше дорога выходит в деревню и удаляется от реки. Думаю вариант вернуться в места известные и многими посещаемые, но интима там не будет, это точно, да и река там как-то не глянулась мне, хотя найти где стать наверняка получится. И тут думаю: «А что я такой ленивый стал? Что, за 300 метров шмотки не перетаскаю в свое любимое место?»...

    Перетаскал. За четыре раз, чуть не сдох, кляня современный рыболовный комфорт и воюя с комарами, в основном, матерными словами, поскольку руки были заняты.

    Уровень реки я бы определил как средне-высокий, причем за ночь он еще чуть-чуть поднялся, но совсем незначительно. Сантиметров бы 30 - 40 в минус и было бы совсем правильно. Но и так терпимо, мусор несет, но не много. Ловил одним фидером, кормушка 90 г под вторую (наверное) бровку. Дальше к руслу ничего не держалось, и мусора больше, да я и не стремился туда – так, проверил ради интереса. Прикорм: Трапер-лещ + пшено с перловкой + мелкий опарыш. Насадка: кукуруза, опарыш, червь. Червя берег на поздний вечер и, возможно, ночь в расчете на леща. Ловить начал около 6 вечера. Клевало, хоть и не особо часто. Сразу влетела неплохая плотвичка (130 г), потом думал лещик, но нет - голавлик граммов на 400. Потом настало время густеры на каждом забросе, но мелкая, граммов по 50, стал сажать на крючок одну кукурузу, самую крупную. Поклевки реже, но густера чуть укрупнилась, одна почти 200 г. Уже в поздних сумерках мощная потяжка на трех червяков и трех опарышей, довольно активное сопротивление и вместо ожидаемого леща – соменок сантиметров 40!
    Ночь решил не сидеть. Встал в 3.30, просыпался в 2.45 – уже светало. Тут же забросил фидер и два часа ловил в очень активном темпе, больше трех минут фидер молча не стоял. В основном, конечно, та же некрупная густера, но была и пара плотвиц, одна на 250 г (думал подлещик), сопа, т.е. белоглазка почти 400 г (был уверен, что лещик). А с полшестого все умерло – резко и на 5 часов, только солнышко стало подниматься… И только в 10.30 очередная мощная потяжка (самое время крупно леща!!!), и … очередной голавлик. Что-то еще несильно дергало пару раз, но не засеклось. Ну и все, в 12 начал собираться, в два уехал. Таскать шмотки в обратную сторону по жаре ничуть не веселее…
    Не было ни лещей, ни подлещиков, хотя те пару раз, что я там был в прошлые годы, они попадались и не единично. Возможно, на вторые сутки и подошли бы, но оставаться на субботу не хотелось. А и так хорошо: на котлеты пару кг наловил, хотя голавлей, соменка и мелкую густеру сразу отпускал. Побыл сутки в абсолютно тихом месте (две моторки за вечер), ни музыки, ни пьяных воплей – только птицы и лягушки. Обнулился, хоть и задолбался с перетягом шмоток, но очень доволен и временно всех люблю. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220624_065333.jpg Просмотров:	0 Размер:	379.6 Кб ID:	4433323 Березине – особое спасибо.
    Показать

    • igor59
      #1
      igor59 комментирует:
      Редактировать комментарий
      И спина болит, то скрипит бедро. И тебе важней покормить кота, чем махать мечом
      Но.... Рыбалка важнее и болячек,и всего.И главное найти время для хорошего отдыха на природе.

    • UGO
      #2
      UGO комментирует:
      Редактировать комментарий
      igor59, это да. Я еще, кстати, временно хромой был, но рыбалка пуще всех этих незначительных мелочей. Хотя хромать с трантами по пересеченной местности та еще радость. Раз в лужу чуть не свалился, обходя ее по краю.

    • Sergey KIR.
      #3
      Sergey KIR. комментирует:
      Редактировать комментарий
      О, отлично, вовремя информация подоспела. Спасибо. Планирую 1 июля на недельку как раз между Березино и Борисовым. Правда, судя по твоим фото, базироваться буду с противоположного берега. Был там аккурат два года назад, осталась некоторая недосказанность именно по фидеру)
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
Обработка...
X