Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

Закрывал фидерный сезон

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Закрывал фидерный сезон

    Закрывал фидерный сезон

    Закрывал фидерный сезон с вечера понедельника по утро среды между Борисовом и Березино. Прогноз по погоде почти оправдался – жарко не было, так не было, что сегодня утром чуть не околел. И еще вдруг накануне геомагнитную бурю напророчили, вот это уже грустно, но вроде как она в течение понедельника должна была упокоиться… Есть опыт у меня с этими бурями, рыба в них в гарантированном ступоре. Вот и сейчас приехал, забросился ближе к вечеру. Уровень я бы определил как не критично низкий, вода чистая – ни травы, ни мусора, погода отличная: легкий ветерок и пасмурно, лови – не хочу. А река абсолютно мертвая – ни всплеска, ни удара, ни единой поклевки, даже мелочь опарышей не объедает… В глубоких сумерках уже долбанула ОДНА ладошечная густерка и на этом все. До полуночи досидел – ноль. С утра во вторник – ноль, днем – ноль. Считай сутки впустую кормлю реку… Первая поклевка в 5 вечера, но зато поклевка сезона – фидер в дугу и подъем переворотом на стойке, хватаю и чувствую нехилые такие удары: один, второй, третий… десятый… Фрикцион повизгивает, фидергам отрабатывает, сам фидер – параболик, не должно оно уйти, Но ни голавль, ни тем более лещ так себя не ведут, голавль быстро сдает, лещ ведет себя мягче. Подтаскиваю поближе и вижу- язь!!! И не хилая такая тушка, точно думал, что задвушка, в подсак с трудом вошел. Взвешиваю – полтора кг ровно. Пять раз подряд взвесил, думал весы сломались. Нет, это у меня глазомер сломался, давно язей не ловил. Все, рыбалка состоялась, бонус взят, можно отдыхать. Но вот как-то после этого и расклевалось потихоньку. Не слишком активно, но до ночи было еще три подъязка 150 – 300 г (всех отпустил), пара густер и залетный окунь грамм на 200. Ночью не ловил, но ставил донку на дендробену, поймался совсем мелкий сомик, благо не заглотил крючок, уплыл подрастать. С утра немного охренев, вылез из шатра, а тут у нас минус 3, все в инее, плетня к фидеру примерзла, руки и все остальное мерзнут, рыба опять в отказе… Но вышло солнышко, разогнало грусть, и в девять утра клюнул лещик. Очень бойкий, с трудом дотащил, раз десять от подсака уходил, делая кульбиты. Но таки не сорвался. Кило девятьсот, тут глазомер не подвел, так и думал, что околодвушник, хотя предполагал, что чуть больше двух (пришлось бы отпустить, ибо дал себе такое слово). Оба бонуса, кстати, и лещ, и язь, клюнули на дендробену на крючке №6, заткнутую опарышем и маленькой кукурузкой. Впервые ловил на этого червяка, понравился, только дороговат.
    Ну и все на этом. Сезон закрыт двумя бонусами, мелочь на радостях отпустил. Реке низко поклонился, сказал спасибо, обещал и в будущем не сильно наглеть с рыбой.

    ПС. Забыл сказать: лосей ревущих наслушался на всю оставшуюся жизнь, у них, видимо, гон сейчас. С трех сторон орали круглосуточно. Сразу как-то "Особенности национальной охоты" стал глубже понимать ...
    Показать

    • X_FAKTOR
      #5
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      UGO, оні продаются по размерам. Номер 2,3,4. В салмо баночка 3 рубля.

    • UGO
      #6
      UGO комментирует:
      Редактировать комментарий
      X_FAKTOR, супер! В нашей деревне только один размер был, наверное, самый большой, мне понравилось

    • Су-32
      #7
      Су-32 комментирует:
      Редактировать комментарий
      У сомика папа явно в украинских ВВС служил. Камуфляж тамошний ))
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
Обработка...
X