Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

Редьковичи.

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Редьковичи.

    Редьковичи.

    Вчера на Вилейском водохранилище в этом ледовом сезоне побывал наконец-то и я.
    Редьковичи.
    Дорожка, мягко выражаясь, - та́к себе. Но с другой стороны посмотреть, - если до места назначения пузотёром добрался, и назад без приключений возверну́лся, значит - терпи́мо.
    На водоём прибыл ещё далеко по тёмному.
    Вокруг - никого, аж непривычно жутковато как-то от этого факта в организме сделалось. Но не надолго.
    В первую очередь расчистил для пущей уверенности место под парковку авто, а потом погрузил рыболовный скарб в свои импровизированные надувные са́ни, и на лёд потихоньку тронулся.
    Дойдя до планируемого места ловли, причём на точку шёл не по гаджетам, телефонам там со всякими эхолотами, навигаторами и прочими прибамбасами современного рыболова и заби́тыми в них клёвыми точками и глуби́нами с готовой живой рыбой, как сейчас модно и даже, наверное, - при́нято)), а как всегда по внутреннему рыболовному своему пускай будет первобытному чутью на точку дви́гался, мне потому что так хочется, нравится и устраивает меня это в самый раз (дикарь, однако))), так во́т, в первую очередь ещё по тёмному выставил три своих жерлицы, и приступил к закармливанию полутора десятка лунок для дальнейшего облавливания их безмотылкою...
    Ай, понесёт вот сейчас опять в дета́ли ловли и не то́лько, и ничего тогда не успею, потому позвольте прекратить эту всю лирику, и букв количеством никого не утомлять) Кратенько. По существу.
    Три жерлицы.
    Дважды переставлял их, заменял мелких плотвиных живцов на жирных местных плотвин, и даже прикармливал рядом пробуренные лунки мелкопорезанной куриной печёнкой). Несмотря на все эти манипуляции, на жерлицы поклевок так и не произошло.
    Про Безмотылку теперь.
    Уникальная в некотором отношении получилась эта рыбалка.
    Во-первых, всю рыбалку проловил только на одну удочку. На гвоздешар.
    А во-вторых, за эту рыбалку, несмотря на великолепное множество рыбьих поклёвок и подсе́чек, у меня не было ни одного рыбьего схода.
    Нет, пустые поклёвки были конечно, но ни схо́да, ни даже - шкра́ба, - не было их ни одного!
    И - в-третьих. Окуня в эту свою рыбалку оставил я в покое, не пробовал то-есть ловить его на балансир да на яйца со всякими подве́сами.
    Несколько строк про лёд. Много где не ходил, но не везде лёд этот одинаковый. Местами - двойной, слоёный. Снег на льду лежит пятнами, по́лосами. Под снегом как правило вода. Где снега нет - корка наста, меня, легковесного, какбы держит, но периодически тоже проваливается. Неприятно. Мерял в некоторых местах лёд рукой, на глаз. Около десяти сантиметров имеется, где больше, где чуть меньше. Внимание и осторожность на таком льду - основные правила. И средства спасения - само собой разумеется.
    ...Как рассвело, появились на льду коллеги. Та́к что до конца рыбалки аж впятеро́м нас там вчера рыбачило.
    С одним из рыболовов на льду слегка общался. Дважды. В начале ло́вли - о делах рыболовных наших). И по её окончанию, поделились что-ли так сказать рыбалки результатами своими. А форум то этот наш рыболовный - читают люди! Пишут вот некоторые. И это замечательно. Будем значит жить...
    ПС: улов ровно 5 кг.
    Бо́льший по́длещ - 385 грамм.
    Десять плотвиц, пять окушков (двое из них было поймано на кормленной куриной печенью лунке)), фанеру - не считал.
    Много подлещёвки би́той и царапанной хищником.
      Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
    Обработка...
    X