Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

Поделись с друзьями:

На Селяве...

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • На Селяве...

    На Селяве...

    Пригласил меня хороший человек Вова long kast на Селяву на пару дней, благо переночевать есть где. А я не отказался и очень правильно сделал, хотя на мой вкус погода не обещала легкой рыбалки по блесне на окуня. Ну, да нам не привыкать – если не ловить, то и не словишь. Приехали в воскресенье не сильно рано, на льду были уже ближе к полудню. Вова убежал на горки, я стал окучивать прибрежную зону с целью набомбить мелкого окуня на чипсы, которые планировались вечером. Мелочь ловилась вполне сносно, но ничего более 30 г не попадалось, поэтому сделав чипсовую норму с запасом, решил прогуляться на другой берег залива. О прошлом годе мы там выловили по паре съедобных окуней. Место нашел примерно – слева на мысу ставочники, потом все иссверлено, отступил немного в сторону и приступил. Не сразу, но нашел окуня, причем не сильно мелкого – от 30 до 70 г, один – два с лунки, редко три. А под самый вечер, час до сумерек попал на «выход» хорошего. За этот час удалось поймать одного на 420 г (был уверен, что 700), два по 300, два около 200 и три за сотку. И все это вперемешку с мелочью 30 – 50 – 70 г. Кайф неописуемый. Глубина 2,5 – 3 метра, прибрежное плато, на дне трава и местами длинные водоросли. Быстрых серий не было, только с одной лунки пара. Со всеми приходилось работать, блесны на трех удочках стояли разные, работали все. Только самый крупный взял на самую большую блесну со второго маха, видимо попал ему прямо в рот. Как только стало сереть, все кончилось, как обрезало, даже мелочь.
    Второй день был ожидаемо слабее. Погода испортилась, с утра снег, метель. Окунь на блесну клевал, но в разы хуже, очень долго приходилось уговаривать: один, редко – два с лунки, и далеко не с каждой. Пара стограммовиков, три-четыре 50 – 70, остальное мелочь и один злобный шнурок, отпущен с благодарностью, что не откусил любимую блесну. Ловил, кстати, на другую, вчерашние почти не работали. А Вова в это время контролировал ставки (пусть сам рассказывает) и душил мелкого окуня на безмотылку (микроболду), причем крупными сериями.
    Лед на озере разный. Где-то 30, где-то 8, все покрыто слоем снега сантиметров 10, много где под снегом вода.
    Знакомые ребята были пару дней, уезжали перед нами: у них много мелочи и один красавец на 860 г, лично взвешивал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	
Просмотров:	0
Размер:	111.7 Кб
ID:	4445484.
    Показать

    • long kast
      #1
      long kast комментирует:
      Редактировать комментарий
      А что там рассказывать, запасся живцом и пивным окунем. :) На ставки три размотки холостые. Кайф бывает и понеописуемее. :) Хотя в целом рыбалка конечно неплохая, на микробалду матросов половил весьма шустро, на кивок насмотрелся. :)
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
Обработка...
X