Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости и барахолка Брик


Присоединяйся!

tg tg

На секретном месте. Карась и линь.

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • На секретном месте. Карась и линь.

    На секретном месте. Карась и линь.

    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    ...Продолжение следует...)
    В прошедшую субботу там же открывали сезон послезапретной рыб ло́вли.
    На место прибыли по са́мому началу рассвета.
    Ловил на два́ маха, 5 и 6 метров.
    Несмотря на то, что рыба по всем признакам на прикорм стала хорошая и пло́тно, - минут через 15 после прикармливания на точке началось невероятное просто пузыре́ние, а хвощи́ с рогозами периодически ходили ходуно́м и неи́стово трясли́сь, - по рыб поимке ничего выдающегося в тот раз не произошло.
    Несколько краснопёрок. Один линёчек был отпу́щен.
    Ещё один бедолага в 190 грамм заглотил крючок с наживкой так глубоко́ и на́крепко, что несмотря на все рыболо́ва усилия и максимальную притом его аккуратность по крючка из рыбы извлечению, линёк этот, к сожалению, ещё чуть ли не в руках истёк своей кровью, и практически сразу окончательно околе́л при контрольной перед выпусканием передержке его в садке. Ту́по конечно всё это, но так тоже бывает.
    Был за рыбалку могу́чей неизвестной рыбы ещё сход.
    По характеру сопротивления рыбьего, - очень похоже на карася́. Потому-что после подсечки рыба на при́вязи по широкой окру́жности изобразила по тра́вам подводным боево́й свой спаси́тельный рейд, в этих самых тра́в гу́щу глубоко собо́й она внедрилась, и впоследствии победоносно сошла, оставив рыболову дополнительных эмоций получение от рыбы хорошей поимки на когда-нибудь там на пото́м...)))
    ...Как-бы утешительным призом и что-ли бо́нусом той рыбалки выступил ещё один ли́ньчик, достоинством 425 грамм, который клюнул перед са́мой с рыба́лки нашей скру́ткой.
    А скру́чиваться с ло́вли ввиду некоторых обстоятельств пришлось достаточно рано, то-есть ровно в 12 часов ло́вля была завершена́, и мы, откланявшись Природы та́мошней красо́там, у́были.
    ...А перед убы́тием взял и несколько окультурил для будущих рыбалок как своё, так и напарника место ловли́: при помощи пятёрки аккуратно и успешно посноси́л го́ловы активно поднимающимся хвоща́м, а то, знаете ли, крепко подзаросло́ хвощом опять вокруг всё было, а сделалось после "пропо́лки" Ка́йдой значительно краси́вше и мно́го комфортнее для ло́влей бу́дущих...
    Фоток, бездельник, в субботу не делал)

    ...А вчера вечером снова получилось своё место посетить.
    Провёл очередной эксперимент с прикормкой.
    Элеме́нтом новизны было то́, что к размоченной и хорошо размятой половине булки чёрного хлеба, смешанной примерно с половиной пачки ГПСа линь-карась марципан, и с добавлением туда ещё некоторой части местной земли, так во́т, кроме того, в это всё хле́бно-прико́рмочно-земли́стое рыбье ку́шанье вдобавок ко всему влил ещё оби́льно Корвало́лу. Пускай сердешные приню́хиваются, ну и пита́ются конечно заодно́...;-))
    ...Развернул значит своё место рыболовное, ро́жки под у́ды там расставил, то́чку прикормил, подсак разложил, снасти расчехлил, бана́н с голоду́хи съел, воды́ попи́л, комаро́в слегка поби́л, и так далее...)
    ...Забросился аж в 18:30.
    И сразу - зверский клёв. Это мой Корвалол, похоже что, самым превосходным образом собрал на то́чку ло́вли со всей округи по́лчище микро- и чуть побольше краснопёрок, и примерно таких же голо́дных до червей с опарышами подлещиков.
    Устал прямо топить их. Которые чуть покрупнее, - в садок определял, на безрыбье потому-что, - и тако́е пойдёт на сушку...)
    ...Но вот наконец-то попался линёк с ладошку.
    Повеселе́ло на душе не́сколько.
    С крючка аккуратно снял, в лоб его - чмо́ки, - зови́, говорю ему, сюда свою мамку поскорее...
    ...Подлещика поймал таранного.
    Ай, не то́ это((, где, спрашивается, лини́?, где караси́??
    Но снова эта свире́пая краснопёрка, - нажи́вки перево́д пустопоро́жний)).
    От лёгкого отчаянья забомбардировал обильно тогда точку ловли оста́тней почти всей своей корвало́льной прико́рмкой. Со слова́ми, - жри́те, @@у́ки, что́б вы все́ понаеда́лись наконец уже́...))
    После обильного такого прикармливания, сдобренного рыболо́вными пожела́ниями, рыбья мелочь, как всё равно по команде, куда-то де́лась. Поплавки, заняв сто́йку, неподвижно за́мерли.
    Наконец-то.
    Хоть на стуле посидеть спокойно можно, ды́х перевести́)
    ...А время уже - девятый час. Подсак сухо́й. Комары поку́сывают. Ту́по(
    ...И вот на шестёрке наконец по́плав ожи́л. После недолгих вздрагиваний и нескольких нежных прита́пливаний, с плавным ускорением его повело поперёк моего око́шка, и в доли секунды на полном ходу́ он исчез из виду.
    Подсе́чка.
    Рыбье бу́йное сопротивление, рыболо́ва отве́тный на́тиск.
    По ходу обоюдоострой борьбы, - заход и запу́т оснастки за вторую рыболовную снасть.
    Затем - непонятным образом распу́т снастей обоих.
    Пока отки́дывал пятёрку в сто́рону, - уход рыбины по са́мые пле́чи в траву́.
    Держу внатя́г.
    Не форси́рую, но и без осо́бой слабины́.
    Рыба сама из хвоще́й наконец выхо́дит, и потихоньку сдаётся.
    Поднимаю её к поверхности, а тут и подсачек напригото́ве.
    Есть.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_202303.jpg Просмотров:	24 Размер:	658.9 Кб ID:	4502289
    Съедобный такой кочега́р.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_202429.jpg Просмотров:	16 Размер:	402.0 Кб ID:	4502290
    Домашнее взвешивание показало в нём 780 грамм.
    ...А дальше, - заме́сто краснопёрок на червячно-опарышный бутерброд начали клевать мелкие линьки.
    Бодрые очень были поклёвки.
    С заво́дом в траву, схо́дами, а которых извлека́л, - конечно же топи́л.
    ...А ровно в 21:00 что-ли как-бы был награждён самой настоящей "золото́й меда́лью рыболо́вною".
    Клюнул потому-что, и был успешно извлечён, вот этот ми́ленький краса́вчик.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_210204.jpg Просмотров:	13 Размер:	680.4 Кб ID:	4502292Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_210250.jpg Просмотров:	12 Размер:	520.4 Кб ID:	4502291
    И вот могу конечно ошибаться, но, возможно, - не одному мне невдомёк, - кому и когда в голову пришла "передова́я" такая мысль, - рыбу эту родную нашу одну из са́мых, и невероятной по красоте́ своей симпати́чности, - со́рной зачем-то рыбу эту назвать?...(((
    Карась, говоря́т мол, - рыба видите ли им со́рная...
    Да у меня жена, например, такой сорной рыбы целых кило семьсот (двадцать) за раз в одну́ ре́пу умя́ть может, не говоря уже́ про тёщу...)))
    Э не́, думаю тогда, вот ду́дки вам, а не красоту таку́ю "со́рную" в сковороде и поеда́нии дальнейшем увекове́чивать...))
    ...А дальше, - снова начали звереть вот такого формата линьки́.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_211423.jpg Просмотров:	12 Размер:	316.8 Кб ID:	4502293Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_214104.jpg Просмотров:	12 Размер:	468.8 Кб ID:	4502294
    Корвало́льщики))
    За всю рыбалку примерно до деся́тка штук таких поймал-утопил...
    ...Ну и под конец ло́вли - не обошлось без "серебра́".
    "Серебром" был осчастливлен два́жды.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_215229.jpg Просмотров:	12 Размер:	592.0 Кб ID:	4502295Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_221112.jpg Просмотров:	13 Размер:	562.3 Кб ID:	4502296
    385 и 450 грамм соответственно.
    А вот такую рыбу со́рную - конечно будем жа́рить))
    А потому-что не́чего аборигенов своей "серебряной" фигурой рыбьей как-бы вытеснять, и не́которыми превосходствами из среды обитания "зо́лотце" наше брать, и чуть не насовсем выда́вливать...
    ...На загляденье, в общем, на эмоции рыбалка эта получилась..., таки́е они, - не забываются.
    Продолжение следует...))
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_222622.jpg Просмотров:	14 Размер:	630.4 Кб ID:	4502297
    Показать

    • Partizan88
      #1
      Partizan88 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Секретное место на Дофаренции ? ))))

    • 74sergz
      #2
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      Partizan88, можно и с Дофаре́нции конечно дойти. Причём (почти́) в любу́ю Ми́ра даже то́чку)))))
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.
Обработка...
X