Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Да не , если дикарём и без голливуда - можно и в 3-4 сотни вложиться. Мы так как -то ездили на бусе вчетвером , взяли там две лодки по тыще россии за неделю , моторы свои , поселились на острове , с собой навезли бульбы , закаток , сала , рыбу ели во всех видах , икру солили , рыбу коптили . Водки мало пили , может по бутылке в день на четверых . Готовили , утром кашку варили , в обед суп .
    Зато рыбалка была - зашибись. Сомы , судаки , чехони- тараньки на червя. Щука прямо на острове возле лагеря в заливе клевала што дурная , за пару часов мешок можно наловить было . С другой стороны острова яма и судаковый прогон . Бель тоже дальше 200 метров от лагеря не ловили - хватало. Ну и с водой повезло - в последние три дня поездки попёрла по сантиметров сорок в день. Судаков на кукане сидящих потом кошкой искал , а в предпоследний день на сомов нарвались. Окуней тогда нашли крупных много... В общем поездка была из лучших. В Енотаевском районе были .
    Последний раз редактировалось long kast; 09.08.2011, 10:56.

    Комментарий


    • Предполагаю что в сентябре там жарко еще. Да и наверное если жить в палатках то надо ехать со знающими людьми. А как в сентябре с количеством отдыхающих? Еще говорят, что там охота открывается с 1 сентября - типа могут и подстрелить спьяну (правда мы чуть позже собираемся :)) У нас и моторы слабенькие по 5 лошадей у каждого. Но я так понимаю теперь не надо никакой ввоз на мотор и лодку оформлять. И в принципе вариант своей лодки с мотором вполне может прокатить... Нужно ли еще какие лицензии и прочая хрень? Или рыбалка бесплатно?
      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

      Комментарий


      • Вроде бы рыбалка бесплатная. Проверено))) Но всё-таки лучше останавливаться на базе, геморрой с инспекцией, пьяными гостями и воровством там бывает. И зачем Вам это?

        Обязательно возьмите вейдерсы. До некоторых озёр заливных там не дойти без них.

        У нас стоял Tohatsu 15 - в принципе его мощности хватало. К примеру, приходило сообщение, что в двух часах езды берёт щука. Мы срывались, валили туда и, отрыбившись, возвращались обратно. На более слабом моторе (хотя и этот не сильный) вряд ли такие передвижения были бы возможны.

        PS
        Кстати, что касается охоты, то к примеру кабанов в Енотаевском районе много, они рыбаков не боятся, выходят спокойно на берег погреться когда на воде с десяток моторок)))

        Комментарий


        • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
          У нас и моторы слабенькие по 5 лошадей у каждого.
          Лиж бы на глис выходил. Размер лодки имеет значение, волна бывает очень даже не плохая как на море и даже шторм:D.
          Нас ездила четверо на автобусе два комплекта всё обошлось в 400д. Жили на берегу в палатке.коровянский не понятно как у вас вышло 500. Рыба берёт на Волге когда идет рост или падение воды. А за 4т км. ехать щупаку ловить смысла не вижу. Я с ездил отметился на Матушке Волге больше не поеду. Наверное:D. Если поедешь то становитесь там где народу по дольше потому как ВОРОВСТВА там хватает местными обрегенами очень бедно живут. Всё поехал я на родную Припять:D.

          Комментарий


          • Старухан,авось повезет и таких рыбачков встретите:)
            http://news.tut.by/kaleidoscope/246146.html
            :p

            Комментарий


            • Собираюсь в конце октября на рыбалку в низовья Волги, база "Остров Колочный".
              Если кто был, подскажите, может есть какие нибудь нюансы с этой базой, а то на их сайте всё описано очень красиво.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • to Доктор Нюхансон

                см. личку.

                Впринципе база неплохая, сайту верить можно если немного лоск отбросить.

                Комментарий


                • Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
                  В принципе база неплохая, сайту верить можно если немного лоск отбросить.
                  Андрей спасибо , места уже забронированы в октябре проверим, думаю по приезду всё кратко опишу и конечно же фото отчёт будет.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                    Андрей спасибо , места уже забронированы в октябре проверим, думаю по приезду всё кратко опишу и конечно же фото отчёт будет.
                    Если можно фото отчет после посещения шоу программы
                    http://kolochniy.ru/kolochniy/pages/-/26/
                    я думаю танец с питоном это нечто:):):)
                    Этис, Атис, Аниматис

                    Комментарий


                    • Ищем попутчиков на рыбалку на Нижней Волге (Ахтуба, Бузан). Выезд из РБ в переиод с 23 по 28 сентября.
                      тел. (29) 902-43-40 Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
                        Если можно фото отчет после посещения шоу программы
                        http://kolochniy.ru/kolochniy/pages/-/26/
                        я думаю танец с питоном это нечто:):):)
                        Фильм "От заката до рассвета" смотрел, ну что то похожее будет:D так что чесночка пару головок наверните перед шоу.:D
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • В этом году в ериках на Ахтубе возле Астрахани очень мало воды с весны было.Местные ругают Москву(куда ж без неё)говорят что всего полдня вода шла в них,а потом перекрыли где-то что-то по указанию Москвы.Короче мои поводыри))сами были расстроены,так как в прошлом году они в этих местах по 200 кг ловили.Ну там у них серьезно))УАЗик и Нива ездят в 6-8 чел.Ну короче я все равно пошел поглядеть как и что))Был в шоке 5 мин 3 щучки до 2 кг.Пошел к ним за мешком=))Они тож обалдели.Понравилась интенсивность))с 13.00 до 19.00 27 шт.На следущий день 12.Мне понравилось,друзья моих друзей Уехали с утра.Но все равно сказали что это так баловство)) это мот по ихним меркам,а мне и так хорошо.По рассказам тех же москвичей(кстати сказать ппц их номера по всей астраханской области,едешь и как будто в Москве и Московской) в Волге и в Ахтубе не очень брало..Был с 9-19 сентября.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.10.2011, 12:35.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • В Волгу выпущено почти полмиллиона мальков сазана
                            http://oko-planet.su/infonfoko/infon...ov-sazana.html
                            :p

                            Комментарий


                            • Во вторник вернулись с Волжских раскатов, отлично отдохнули, классно порыбачили, заготовили рыбки (в основном к пиву).

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Эх, знакомые места, завидую (по белому).
                                Но трофеев я вижу не было, и что совсем странно, на фото ни одной щуки.
                                Окуня похоже долбили на главном банке, а жереха вообще с причала ловили, или я ошибаюсь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X