Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    может сам просто балуешь вот и за живое берет?
    Вона оно как!


    И всё таки повторю вопрос:
    Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Не ради флуда , а ради информации: много настрелял.Рембо вы наш?
    P.S. Терминатор мне больше нравится.
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
      Вона оно как!


      И всё таки повторю вопрос:

      P.S. Терминатор мне больше нравится.
      повторюсь
      Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
      уж извините... я с подводного ружья могу по ногам стрельнуть и не пожалею!
      всю жизнь на рыбалке

      Комментарий


      • Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
        повторюсь
        Тимурка, смелость она такая, она даже города берёт. Только у терминатора, того, который мне нравится больше, чем Рембо, она связана со своеобразностью чувства самосохранения. а у тебя как? Прошу ни в коем случае не считать это угрозой: в отношении к рыболовным правилам, я не просто белый и пушистый, я какаю бабочками! Но вот к задержанию браконьеров и к самоуправству (тут немного лукавлю:oops:, были случаи, но тут спиртное и превосходство в количестве и мышечной массе были виноваты) отношусь неоднозначно. Помочь инспекции - да, это обязательно, про пульнуть? Как бы потом, в лучшем случае, пару лет не видеть браконьеров даже по телевизору.

        И смысл всего.Репейник, звиняй, я тебя опять поцитирую слеганца...
        Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        А тут вольный стрелок-водолаз.Должна же страна знать о победах героя.
        Может просто скромнечаешь?
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • [QUOTE=1973Дима;1915740]Тимурка,....про пульнуть? Как бы потом, в лучшем случае, пару лет не видеть браконьеров даже по телевизору.

          Тимурка же пулять из-под воды будет, ружье-то подводное, попробуй вычисли владельца!.. И все-таки на ПВ ночью клюет?, в том числе судачек в сумерках на балансир (блесну).
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
            Тимурка же пулять из-под воды будет, ружье-то подводное, попробуй вычисли владельца!..
            Мля!!! А я тут сижу, мучаюсь. Вот оно решение всех проблем! Тут сосед ремонт затеял, спать паразит мешает. Я уж думал во всякие ЖЭСы или ЖЭКи звонить, а вот он выход!!! Ночь, ну вернее вечер на дворе, но тоже очень темно! Так я его монтировочкой, да по голове.... Нет, не по голове, просто кость берцовую переломаю. Пусть потом вычисляют, мне даже тёща алиби нарисует....
            74sergz, спасибо тебе за помощь, да совет!!!
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Сегодня рыбачил на СВ, примерно к обеду звонит товарищ который рыбачил на Микашевском канале и сразу с вопросом, дай телефон инспекции или горячей линии. Интересуюсь в чём дело. Рассказывает что мол два чела прикатили, расставили по двадцать ставок и фигачат судачков по 300 грамм. сразу даю телефон горячей линии. перезвонил через час, сказал что прилетели чкрез 20-ть минут в два экипажа и эти горе судачатники стояли у машины с опущенными головами. Итог, штраф по 6-ть лямов и дело в суд. Что можно сказать, молодцы.
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                ...... дай телефон инспекции или горячей линии. Интересуюсь в чём дело. Рассказывает что мол два чела... прикатили.... Итог, штраф по 6-ть лямов и дело в суд. Что можно сказать, молодцы.
                Видишь Тимурка: обошлось без вооруженного конфликта.Врагу 6 лямов штрафа. Герою благодарность вместо срока.

                Комментарий


                • Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
                  Звоните в милицию! это административное,а часто и уголовная ответственность! рыбнадзор не скажет милиции " ой извините воскресенье нам впадлу с дивана вставвать..." да и вообще лучше всего иметь номер начальника районной инспекции, ребята там отвтетственные им хорошая добавка к зп идет за штрафы бракам!
                  у меня проблем с их выездом никогда не было, ехали за 100 км из которых 30 бездорожье вечером в воскресенье и сидели 2 дня покуда выловили этих УЕБ..ОВ!!!

                  ЗЫ я будучи подводником имею 2 удостоверения которые никак не схожи с ксивами инспекции, НО! у страха глаза велики! так вот показываем удостоверение боор, говорим, что вы инспектор, человек начинает кипишить, проситься тип больше не буду, садим его еще на большее очко, тип звоним куда-то, сейчас штраф будем выписывать, этот недочеловек все больше выводиться и в пике,когда он понимает что ему :):):):)ец, заставляем рвать все сети!!!
                  но за электроуды и травлю рыбы.... уж извините... я с подводного ружья могу по ногам стрельнуть и не пожалею!
                  Откуда же у тя инфа такая, что инспектора на печи лежат,или ты работал инспектором лежа на диване? Или ты в курсе, что у инспектаров по 2 выходных в месяц бывает?, несмотря на то что как и у всех есть семьи, в курсе ли ты что они на межрайонный инспекциях 3 человека на 3-4 района работают и топлива выделяют 400-600 литров, а выездят больше нагнет руководство. Тебе наверное весело, когда инспектор протокол составляет за 5 лишних жерлиц, или за то что местный житель их на ночь оставил без присмотра, а суд потом 3-7.5 лямов рыбаку за это дает, я допустим не веру что рыбак жерлицами наловит огромное количество хищника, самому не приходилось почему то, а ловлю часто. А когда про наезд милиции на инспекцию пишешь, почитай основные задачи инспекции как контролирующего органа, инспекция наоборот предписания на отделы и в райсполкомы выдают, тыкая ментам и сельхозпроду тысячами протоколами которые составляют инспектора в год, а те организации которые непосредственно должны заниматься охраной угодий и не умеют это делать и не хотят. Если есть вопросы по их работе, спрашивай у меня там родств. работает и я раньше приходилось. И запомни за все время работы инспекции с 2003 года не одному начальнику либо инспектору не отстегиволось бабло в виде премий с людских штрафов. Люди работают там зар. плату, сумма которой удерживает многих не больше года, хотя и проходят жесткий отбор на работу. Пиши что знаешь, чего не знаешь не пиши, дураков здесь нет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Да и напомню тебе что рыбнадзора в нашей стране с 2003 года не существует, а этих 3-4 инспектора кроме рыболовства, работают еще по охотничьему хозяйству и лесопользованию, вот и представь как они везде могут успеть. А не было бы их, душились бы за эту рыбу, за зверя, за сети и т.п. снасти, гребли бы сколько могли утянуть все. Так что я их работу уважаю и самое главное - понимаю.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                  Организация реальная и работает. Весь сентябрь по выходным тролей радовала протоколами. Но водоёмов куча а правильно ловить браконьеров народ не хочет. Чаще по принципу типа там стоит сеть. А вот реально помочь у половины очко от страха трещит. Если у Вас есть желание поучавствовать в реальных (не диванно кухонных) рейдах в ущерб своим выходным!!! Звоните 80296327311 Анатолий.
                  Полностью поддерживаю слова твои. На форумах пальцами по кнопкам тыкать смелые все, а вот каждого бы в кто такую муть пишут, "мол на сеть не отреогировали или начальникам доплата идет от штрафов или ехать вообще на звонок отказались" в рейд с иннспектором отправить суток на 2, что бы прекрасной зимней порой где в засаде под кустом посидел часов 8, по делянкам в лесу полазил часов 5, вокруг леса километров 7 на первый раз протопал, в целях отдыха и т.п., а коли нарушения не нашел, то ина 3 сутки все тоже самое, думаю потом трындеть ересь про работу инспеции не будет, а извинится пррыкуся язык.

                  Комментарий


                  • Ой... ой...ой....
                    Ай...яй...яй....Обидели.
                    Сообщение от Gesser21 Посмотреть сообщение
                    .... 3 человека на 3-4 района работают.... топлива выделяют 400-600 литров, а выездят больше нагнет руководство. Если есть вопросы по их работе, спрашивай у меня там родств. работает и я раньше приходилось. зар. плату, сумма которой удерживает многих не больше года, хотя и проходят жесткий отбор на работу. Пиши что знаешь, чего не знаешь не пиши, дураков здесь нет.
                    Такие бедные .....Прямо заплачу...
                    400-600 литров им не хватает....По своим бакам лить им не хватает.
                    Не знаю про ваших- скажу про наших :
                    Есть такой заказник пруд Лебяжий( Минские знают ) весь утыкан сетками.
                    С утра сидят на спасалке в Дроздах.
                    В биноклик поглядывают(а что там делается на Лебяжьем ? Охраняют значит....А не забрел ли туда спиннингист ?
                    И бегом туда. Спиннинги у деток забирать.
                    К чуму я ето ? К тому - сеточки так и стоят весь сезон.(под присмотром )

                    Комментарий


                    • Сообщение от Gesser21 Посмотреть сообщение
                      Или ты в курсе, что у инспектаров по 2 выходных в месяц бывает?, несмотря на то что как и у всех есть семьи, в курсе ли ты что они на межрайонный инспекциях 3 человека ...а вот каждого бы в кто такую муть пишут, "мол на сеть не отреогировали или начальникам доплата идет от штрафов или ехать вообще на звонок отказались" в рейд с иннспектором отправить суток на 2, что бы прекрасной зимней порой где в засаде под кустом посидел часов 8, по делянкам в лесу полазил часов 5, вокруг леса километров 7 на первый раз протопал, в целях отдыха и т.п., а коли нарушения не нашел, то ина 3 сутки все тоже самое, думаю потом трындеть ересь про работу инспеции не будет, а извинится пррыкуся язык.
                      Пост твой, уважаемый Гессер, не несёт, к сожалению, ни печати интеллекта,... ни блещет мало-мальски правописанием.... грустно:(:D........
                      Но так и быть, могу выручить твоих друзей инспекторов-пахарей. Пристрою на наш завод. Вот там они узнают, что такое пахать почти бесплатно... за трудодень. Восемь часов у станка... по локоть в грязи и масле... в неотапливаемом помещении........ Стылое железо вокруг, стылый маховик в руках... стылые заготовки... и безразличная, застывшая от всего этого паскудства, душа....
                      Стучитесь в личку, друзья, с превеликим удовольствием помогу!;):mrgreen:
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        Восемь часов у станка... по локоть в грязи и масле... в неотапливаемом помещении........ Стылое железо вокруг, стылый маховик в руках... стылые заготовки... и безразличная, застывшая от всего этого паскудства, душа....
                        Всё для фронта! Всё для победы! Вот прочитал и про свой родной завод... Представил. Вернее представилась какая -то колхзная кузня. Дима ,ты меня извини ,но только чернуха описАная тобой выше , ни как не соответствует действительности на заводе где я работаю.(металическомом:D)
                        А по поводу рыбинспекции....За всю рыболовную практику не помню ни одного случая чтобы ко мне дое*ались инспекторы. Проверяли, спрашивали, делились информацией-но ни разу не наказали. На звонок о сетях отреагировали. Говорю об инспекции Городокского и Сененского р-онов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВИТЯZь Посмотреть сообщение
                          и про свой родной завод... Представил.Дима ,ты меня извини ,но только чернуха описАная тобой выше , ни как не соответствует действительности на заводе где я работаю.(металическомом:D)
                          А по поводу рыбинспекции.... На звонок о сетях отреагировали. Говорю об инспекции Городокского и Сененского р-онов.
                          Витя, дай Бог, чтоб на вашем заводе, в отличии от нашего, всё так и оставалось тип-топ...
                          А что касается инспекции... ну о каких добрых к ним чувствах и уважении может идти речь?... Вот хотя б касаемо последнего у нас преступления против природы: с молчаливого их (инспекторов) попустительства, полностью уничтожены рыбные запасы спускаемого водоёма (участвовала в этом не одна сотня браконаселения, причём рядом с трассой, на виду у тысяч людей... и представь себе, в черте города!!!) Десятки тон уничтоженной живодёром и подъёмниками рыбы, - при полнейшем бездействии этих т.н. природоохранников!!! А ведь можно было просто, прижучив браков, дать сойти рыбе в реку... хотя бы так... не будем говорить про более трудоёмкие и затратные варианты спасения рыбьего поголовья...
                          А зато когда наступит весна, начнут они активно штрафовать за лишний крючок при ловле карася, за крючок больше "десятки" по старой нумерации, при ловле на спиннинг... за заход в воду по щиколотку... и т.д., и т.д..... И штрафы эти будут миллионными. НЕ ЗА УЙ!
                          ,,,Думай, ... делай выводы,... и Схимника, - не чапляй!:D
                          Удачи!
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                            Витя, дай Бог, чтоб на вашем заводе, в отличии от нашего, всё так и оставалось тип-топ...
                            А что касается инспекции... ну о каких добрых к ним чувствах и уважении может идти речь?... Вот хотя б касаемо последнего у нас преступления против природы: с молчаливого их (инспекторов) попустительства, полностью уничтожены рыбные запасы спускаемого водоёма (участвовала в этом не одна сотня браконаселения, причём рядом с трассой, на виду у тысяч людей... и представь себе, в черте города!!!) Десятки тон уничтоженной живодёром и подъёмниками рыбы, - при полнейшем бездействии этих т.н. природоохранников!!! А ведь можно было просто, прижучив браков, дать сойти рыбе в реку... хотя бы так... не будем говорить про более трудоёмкие и затратные варианты спасения рыбьего поголовья...
                            А зато когда наступит весна, начнут они активно штрафовать за лишний крючок при ловле карася, за крючок больше "десятки" по старой нумерации, при ловле на спиннинг... за заход в воду по щиколотку... и т.д., и т.д..... И штрафы эти будут миллионными. НЕ ЗА УЙ!
                            ,,,Думай, ... делай выводы,... и Схимника, - не чапляй!:D
                            Удачи!
                            Да уж, прам браконьерский рай у вас под заводами, где за копейки. Я никогда не поверу, что если бы кто то набрал в Госинспекцию, телефон которой повсюду, не отреогировали бы местные. Да, может местные зажрались там, но если бы был звонок с выше, летели бв они туда метлой.За ошибки или описки изв. не совсем удобно с телеф. писать. Но еще раз пишу, не нужно поливать инспекцию грязью, единств. организ. которая охраняет и работает и которую бояться, в нашей местности по крайней мере точно. А ЕСЛИ У ВАС ПО ДРУГОМУ, ТО НАПИШИТЕ, ЧТО ЗА ИНСПЕКЦИЯ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ. А пристраивать моих друзей не нужно, спс за заботу.

                            Комментарий


                            • Гессер, глянь чуть ниже, вот в этой ветке:
                              Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                              Хотел назвать это безвластием, но всё же "спровоцированное властями браконьерство" будет точнее:
                              http://www.intex-press.by/ru/news/society/17463/
                              И это ни где-нибудь за тридевять земель, это в черте районного центра, в городе, где есть собственный участок ГИОЖиРМ...
                              А также в теме "рыбалка в Брестской области", ветка "Барановичи и окрестности".

                              Может теперь тебе понятней станет, о чём я...
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Кто на что учился--тот там и работает. Сиди сам по локоть в грязи. А что, санитарные нормы по организации рабочих мест у вас на заводе не действуют? Могу знакомого санит.врача позвать--познакомишься)) пакетик ему насобираешь, умаслишь, может, как-нибудь. А не -- так могу помочь сторожем у нас устроиться))) а насчет безграмотности--сорри, любезный интеллигент. Только вот грамотность- вещь второстепеннаятогда, когда надо бы понять суть вещей. А вы на школьной орфографии зациклились) а чего ж сами не звоните, когда браконюг видите под заводом? Подельничаете? А в общем, что мне с вами спорить, когда вы только себя и слышите. мне не надо никому ничего доказывать)) удачи.
                                Последний раз редактировалось Gesser21; 22.12.2014, 23:51.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X