Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    Вот тож предложение, организовать отд. ветку, как на охот форуме, там полностью , подчеркиваю , полностью выкладывать все доки и подробно обстоятельства. И что б давали советы, рыбак рыбаку. Вот это было бы актуальные вопросы и юрпомощь
    Так вроде вот эта Нормативно-правовая информация ветка для этого і создавалась.
    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      Вот тож предложение, организовать отд. ветку, как на охот форуме, там полностью , подчеркиваю , полностью выкладывать все доки и подробно обстоятельства. И что б давали советы, рыбак рыбаку. Вот это было бы актуальные вопросы и юрпомощь:cool::!:.
      То дело. К нему бы еще желание толковых юристов, практикующих. Как на http://stop-gai.by/index.php?act=idx.
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • siarzuk
        Честно говоря , мне не совсем так кажется, там типа , прочитал , выучил и сам себе юрист, "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих"
        Вот Azyrynga ссылку кинул, там да, именно практические, без "воды" советы, как и на хантер-клубе. Вон как то Rybak давал инфу об чЭсных инШпеХтараХ, и кста тож на платниках-прудах дело было.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • не нашел лучшей темы для обращения к представителю госинспекции.

          Если представители госинспекции читают эту ветку, то мне бы хотелось довести до них и, в первую очередь, до уважаемой Тамары Анатольевны мое видение результатов голосования по доверию к инспекции в ходе вослднего ток-шоу "Выбор".
          В середине 90-х они по такому опросу вообще получили бы ноль, года три назад их деятельность большинство рыболовов могло одобрить. Нынешняя ситуация показывает, что после эйфории первых лет деятельности инспекции при президенте, движение вперед закончилось, ситуация с браконьерством стабилизировалась, но проблема все равно осталась. А хочется полного искоренения! Хочется, чтобы также как президентская инспекция работали инспекции на местах. Хочется, чтобы каждый инспектор являл собой образец чести, достоинства, вежливости и безукоризненного знания законов, которые он инспектирует. Хочется, чтобы исполнение природоохранного законодательства требовалось не только от рыболовов и рыбоводов, но и от госструктур, которые вреда природе в некоторых случаях приносят несравнимо больше, а ответственности несут меньше и реже.
          Ведь голосуют не браконьеры, как неудачно пошутила Т.А., голосуем мы, которые все это видим почти на каждой рыбалке, по-прежнему сталкиваемся с браками, организованными и нет, и с повсеместным мелким нарушением правил любительского рыболовства, и с распашкой прибрежной полосы, и редко встречаемся с инспекцией. Нужны новые методы работы! Нужны новые результаты. Нужно повсеместное и полное исполнение действующих законов всеми! И новые законы тоже нужны. Я понимаю, что все или многое упирается в «люди и деньги», и что у государства сегодня, наверное, иные финансовые приоритеты. Я понимаю, что у инспекции не безграничные возможности, но пытаться двигаться вперед нужно. За институт общественных инспекторов спасибо! Посмотрим на его эффективность.
          К хорошему люди привыкают сразу. Плохое мозолит глаза все время. Я думаю вы, Тамара Анатольевна, достаточно трезво оцениваете результаты голосования, и все это понимаете не хуже меня.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • После этого поста UGO - накатал на сайт инспекции письмо с предложением дать оценку пропаганде браконьерства публичным г-ном Шуляком на фото и статье в "Антенне".
            Сегодня позвонил замначальника инспекции( к сожалению, плохо расслышал его имя-отчество) и сообщил, что:
            1. В газету направлен официальный запрос от Инспекции по факту публикации подобных вещей.
            2. С г-ном Шуляком в ближайшее время будет проведена профилактическая беседа.
            3. Местной инспекции, в ведении которой находится район, где фазенда г-на Шуляка - дано указание попристальней наблюдать за способами добычи рыбы этим парнем в шляпе.
            Последний раз редактировалось БМ-0851; 10.09.2009, 16:08.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • Был сегодня на торфяннике Узляны( Маховка) . Был на большом , знакомый с утра поехал на левое от дороги . Периодически созванивались ,про клев . Часа в три он звонит и говорит - приехала какая то машина , надули лодку и ставят сети . Я говорю давай дам номер позвонишь , : Я ,говорит боюсь . Взрослый вроде мужик . Ладно , звоню сам . Перезванивает инспектор , я обрисовал ситуацию , говорит - ты сам видел ? Я говорю нет , я на соседнем озере , ну это плохо, мол данные могут быть неточные и т.д. Я говорю через полтора часа буду домой ехать , и заеду посмотрю . Заехал , срисовал номер 8996 АЕ - 7 , сидит мужик с блондинкой и жарит шашлыки . На тупой вопрос - как карась клюе ? отвечает не , мол курица шашлык и все дела . Позвонил сказал номер и место . где стоит машина .
              Полчаса назад позвонил этому инспектору - ну как ,спрашиваю , задержали ? Да нет , говорит , мы проехали , посмотрели и все . Вот если бы тот хлопец позвонил , а так ты мол не видел сам и надо место точное . где стоят знать т. д. Спасибо говорит , звони еще обязательно ....
              И накуй спрашивается я как разведчик , номер срисовывал.?....

              Комментарий


              • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                И накуй спрашивается я как разведчик , номер срисовывал.?....
                В самом деле, накуй?
                Он что, признается, что сеть поставил? Нет, конечно. Нужно брать с поличным. Шоб брать с поличным, нужно быть уверенным, что сеть стоит, так как ресурс затрачивается нехилый. А что у них есть? Тел. звонок человека, который, со слов другого человека, сообщил о том, что кто-то сеть поставил непонятно где? С учетом того, что к ним поступает множество неподтвержденной информации, вплоть от психически ненормальных людей, согласись, что оснований для проведения полномасштабной операции маловато будет.
                Вообще, судя по всему, брак не злостный был, так - любитель. К такому проще подойти и провести "воспитательную беседу". Не обязательно на повышенных тонах. Я обычно начинаю с сочувствия, что штрафы дикие, а ежели еще и с рыбой поймают, то можно машину продавать, шоб рассчитаться. Иногда принимают за своего, и беседа довольно откровенно протекает :D. Интересно наблюдать за реакцией, когда в конце даешь им полчаса на сборы - в противном случае будет вызвана инспекция. Сваливают почти всегда. Пару раз всего серьезно не воспринимали. О чем потом пришлось пожалеть.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  вплоть от психически ненормальных людей, согласись, что оснований для проведения полномасштабной операции маловато будет.
                  Вообще, судя по всему, брак не злостный был, так - любитель.
                  Все равно обидно , сказали бы сразу не ипи моск . Не до тебя сейчас . Я им говорил , если что я на связи . Позвонили бы , я бы скоординировал .А любитель - это в любом случае для небольшого водоема плохо .Спортсмен - было бы хуже :D.
                  А знакомый мой перезванивал мне пару раз после , и сосед его звонил - как там прореагировали ? Вот за озеро волнуются , а позвонить боятся . Хотя в этом есть часть советского воспитания :D когда скоммуниздить что либо у государства было неотъемлимой частью многих из нас....

                  Комментарий


                  • Вчера с Юрским рыбачили на свислочи(недалеко от немиги). В часиков 16-17 подходят к нам 2 омоновца со словами нарушаете молодые люди!!
                    Мы им-о чем речи, а они залепляют что можно ловить только на одну удочку...а у нас по две кормушки и по маху! Вопрос следующий-вроди бы когда я последний раз осведомлялся по данному вопросу, то было можно ловить на 5 крючков на человека, в периоды нереста-на 1 и тот не больше определенного размера! Кто в данной ситуации прав был, мы или омон-просто особо спорить не хотелось с ними-нашли к чему доколебаться.....нашли браконьеров!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ViSt forever Посмотреть сообщение
                      В часиков 16-17 подходят к нам 2 омоновца со словами нарушаете молодые люди!!
                      "Как одену партупею - всё тупею и тупею" Бойцы ОМАН, в очередной раз проявили излишнюю бдительность.:mrgreen:

                      Комментарий


                      • Среди знакомых есть пару омоновцев, поверьте совсем не тупые люди. А по данному вопросу думаю что им просто было скучно. Уж такой они народ, любят общение.

                        Похожая ситуация была у меня лет 10 назад возле резиденции, рыбачил на 1 вуду, в натосвском камуфляже, загорелый, небритый и ещё чёрную майку на голову завизал. По просьбе предьявить документы обьяснил, что с собой нету. После чего мне сделали замичание что я уже ловлю больше часа на одном месте (возле моста на резиденцию). Я не спорил и перешел на 1-1,5. После опять подходят и опять просят сменить место лова. Пытался спорить но меня любезно предупредили что второго предупреждения не будет.
                        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                        Комментарий


                        • Всем привет =)
                          Ну как сказать, так =)
                          Вчера сидим с Vist Forever на Свислочи ловим =)
                          Ну и подходят к нам 2 омоновца, ну я подумал что из-за пива, которые у нас стояло на берегу =) и мы его хорошенько попивали...
                          Ну и вот =), один говорит, а Вы знаете что на одного рыбака только одна удочка....(а мы на махи ловили, но у нас ещё были закунуты кормушки и у меня фидер)
                          Я такой: непонял, вроде не больше 5 крючков,а 1 крючок на 1 удочку, это во время нереста...
                          Он нет нет... и так далее. Уж больно спорить с ними не хотел =), а то ещё и к пиву докалебуться =)
                          НУ короче так, потом утихли, они тоже якобы рыболовы... Ну потом уже в конце у них пошли шутки, типа давайте рыбу поделим и т.д....


                          Ну и вот у меня есть вопрос, имеют ли они право, Омон ну и Обычные рядовые вот на такое ???
                          И то что нам ещё втирали что сейчас по новым правилам можно ловить только на 1 крючёк и одну удочку...
                          Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
                          Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Юрски Посмотреть сообщение
                            Омон ну и Обычные рядовые вот на такое ???
                            И то что нам ещё втирали что сейчас по новым правилам можно ловить только на 1 крючёк и одну удочку...
                            У них беджики веся на груди. Пишешь жалобу и начальство вместе с ними учит правила рыбаловства. Если они нормальные и шутники, то пусть на бейджыки смайлики вешают.:mrgreen::mrgreen:

                            Комментарий


                            • Плохо, видать рассмотрели, это были ООновцы - радетели за одну снасть.
                              Только переодетые, чтобы страху нагнать. :)
                              Про колобашки не спрашивали?

                              Комментарий


                              • Но что бы предъявить им притензию..надо знать какое то законодательство о том что можно ловить на 5 крючков, вот в том и вопрос...кто нибудь мот цитату из закона даст или еще что нибудь, что б в следующий раз их жестко на *** слать!)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X