Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Craig_Tucker
    Участник ответил
    Dragon, на свои катушки я примерно знаю, сколько какой плетни помещается и исходя из этого выбираю ее метраж, чтобы полностью намотать на шпулю. А то что остается на шпуле, после двух-трех сезонов(у меня примерно так), ну скажем 25 метров, использую в других снастях, например в качестве поводка на сомовницу.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Craig_Tucker Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла вязать куски. Плетенка сейчас не так дорого стоит ("элитные" не в счёт), чтобы этим заниматься.
    Каждому своё в нынешней политической и экономической обстановке я считаю что не чего зазорного в этом нет если под пленю нормальную подвязать метров тридцать меня больше бесит когда на шпуле всего половина намотана и потом народ удивляется почему заброс такой хилый получается.

    Да и даже на новую плетьню подвязываю потому что не всегда получается полная шпуля.

    Прокомментировать:


  • Craig_Tucker
    Участник ответил
    Не вижу смысла вязать куски. Плетенка сейчас не так дорого стоит ("элитные" не в счёт), чтобы этим заниматься.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Я обычным связывал. Если скальзит еще узелок на концах. Пролетая кольца чуть слышен небольшой шум.
    У меня так плетня не вяжется скользит а вот про узелки на концах так не пробовал...да и узел довольно сложный) с моим зрением) мот кто попроще вяжет? я так пользуюсь http://yandex.by/images/search?img_u...e&lr=157&pin=1 как на 8 фото как мне кажеться просто и не тянется.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Я обычным связывал. Если скальзит еще узелок на концах. Пролетая кольца чуть слышен небольшой шум.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Потом можно 2 куска связать-разницы никакой.
    Будет мало- третий подвязать и т.д.
    А мот и узлом поделишься как еЁ вязать?

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от Craig_Tucker Посмотреть сообщение
    Сарказм оценил. :mrgreen:
    А тут нет никакого сарказма.
    Многие могут подтвердить мои слова.
    Особенно уважаемый мной Усач.

    Прокомментировать:


  • Craig_Tucker
    Участник ответил
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Потом можно 2 куска связать-разницы никакой.
    Будет мало- третий подвязать и т.д.
    Сарказм оценил. :mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    .... А то неудобно было бы мне перед человеком. Плетенку подогнал, а там кусок не туда ни сюда. Спасибо!
    Craig_Tucker
    Вопрос, зачем эта шарада? На вторую шпулю точно хватит, может и кусок ещё останется.
    Потом можно 2 куска связать-разницы никакой.
    Будет мало- третий подвязать и т.д.

    Прокомментировать:


  • tutbolt
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Вот у меня задача. Было 300 ярдов плетенки Power Pro 20lb . Намотал на 3000 эксию полную шпулю , без бэкинга. Сколько плетенки осталось? Ранее на эту шпулю помещалось 150 м 15 либров Кабеласовской плетни. Может подскажет кто , хотя бы примерно?
    У меня 15 либров ПП влазило 135 метров под самый верх шпули. Так-что в вашем случае метров 160 осталось.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    tb960,тебе видней, ты со стажем, твоё фото чистый кит....
    Хочешь сказать торговый дом "cabelas" торгует подделками? Но сейчас ..... .Вопрос в другом - сколько метров осталось?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Craig_Tucker Посмотреть сообщение
    Вопрос, зачем эта шарада? На вторую шпулю точно хватит, может и кусок ещё останется.
    Это и хотел узнать. А то неудобно было бы мне перед человеком. Плетенку подогнал, а там кусок не туда ни сюда. Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Craig_Tucker
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Вот у меня задача. Может подскажет кто , хотя бы примерно?
    Вопрос, зачем эта шарада? На вторую шпулю точно хватит, может и кусок ещё останется.

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    tb960,тебе видней, ты со стажем, твоё фото чистый кит....

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    tb960, вот почитай и сам поймёшь
    Не думаю что с кабеласа пришла китайская плетня.

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    tb960, вот почитай и сам поймёшь http://www.stariy-kordon.com/index.p...2&showentry=26

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X