Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Был в пятницу на 3 пруду.По клеву неплохо,но вот на карасях пятна заметил.Надавил на одно из них,а из под чешуи личинка какая-то вышла.Домой привез,стал чистить.Вроде после удаления чешуи на теле рыбы их не осталось.Залез в интернет.Все симптомы похожи с Филометроидозом карпа. Может кто что-нибудь по этому поводу слышал ? А то как то противно такую рыбу в пищу употреблять.
    Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

    Комментарий


    • был вчера на 1-м преду

      Улов - 1амур 1кг и 1 карп -0,8 кг

      ВСЕ (да - одна фанерка)

      Я так никогда не ловил(((((

      Комментарий


      • Так какой нынче прудик лучше работает ?

        Комментарий


        • Друзья,неужели мое предыдущее сообщение о красных пятнах и личинках под чешуей карася и карпа никого не заинтересовало ? Ведь это явно болезнь рыбы и следовательно проблема для нас всех общая.На мой взгляд прядставители рыбхоза должны дать по этому поводу внятный ответ.Рыбалка ведь платная.А если бы мы в магазине отоварились такой рыбой ? Думаю 100 % из нас такую рыбу сразу же вернули,опасаясь за здоровье и свое и близких.Вот исходя из этих соображений и задавал я такой вопрос.Поэтому если кто уже имеет информацию по этому вопросу - отзовитесь.А если нет,то сам постараюсь все выяснить и поделюсь информацией с вами.
          Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

          Комментарий


          • Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
            Друзья,неужели мое предыдущее сообщение о красных пятнах и личинках под чешуей карася и карпа никого не заинтересовало ? Ведь это явно болезнь рыбы и следовательно проблема для нас всех общая.На мой взгляд прядставители рыбхоза должны дать по этому поводу внятный ответ.Рыбалка ведь платная.А если бы мы в магазине отоварились такой рыбой ? Думаю 100 % из нас такую рыбу сразу же вернули,опасаясь за здоровье и свое и близких.Вот исходя из этих соображений и задавал я такой вопрос.Поэтому если кто уже имеет информацию по этому вопросу - отзовитесь.А если нет,то сам постараюсь все выяснить и поделюсь информацией с вами.
            на самом деле беда то общая1!!!! я думаю что практически каждый на данном форуме (ну покрайней мере житель Минска и близ лежайших районов) ходя бы раз рыбачил на волме...!??? надо как то поднять данный вопрос! я попробую узнать у товарища ,вроде как у него в родне из начальства рыпхоза ктото ходитЮ может как нить и подсабит, а так жду предложений и мыслей,думаю разберёмся и найдём ответ на данную неприятность

            Комментарий


            • Был с субботу до обеда -13 часов, клевало где- то с 05 до 11, норму сделал быстро, потом ловил в своё удовольствие, после 11 поклёвки стали реже, даже карась часто не клевал. Среди пойманной рыбы были и с болячками, заметил, что в основном они у зеркального карпа и расположены на плавниках. Их конечно же выпускал обратно и так хватало. По поводу карася, как и писал ранее, это не больки, а кровоподтёки.
              Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

              Комментарий


              • много раз перетиралось
                платные водоемы-водоемы с заведомо нарушенным балансом, в них неестественно высока численность рыбы + туда постоянно добавляют новую, очень благоприятные условия для развития всевозможных болезней,и распостранения паразитов, тем более при транспортировке рыба повреждается и ранки усугубляют всевозможные вирусы и грибки, при попадании рыбы в благоприятные условия иногда выздоравливают, сам ловил рыбхозовских карпиков с зарубцевавшимися язвами.

                Не думаю что руководство не в курсе, вам ответят, что рыба здорова тем более гост допускает рыбу которую я бы есть и не стал бы.......

                юрtw кровоподтеки на карасе имеют ту же природу.....они явно не совсем здоровы.....есть или не есть эту рыбу выбор за вами.....

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Прав оказался Himik.Дозвонился я до санитарного врача Волмы.И услышал от него ответ примерно такого содержания: действительно это паразит под чешуей,но рыбу эту вроде как в пищу употреблять можно,однако если таких паразитов более 5 на килограмме,то по ГОСТу такая рыба уже не проходит и по его словам ее пускают на промпереработку,а в нашем случае выбрасывают.Короче никогда я такую рыбу не ел и есть не буду.Просто хотел убедиться,что это система,а не одиночные проявления.Думаю руководству рыбхоза стоит задуматься,ведь по сути они оказывают нам некачественную услугу,потому что болезнь она и в Африке болезнь.А нам остается или не ездить туда пока вовсе,или просто больную рыбу выпускать обратно, а брать только здоровую.Правда грибы червивые мы все же выбрасываем...А из хороших новостей узнал,что все же пруды с больной рыбой они хотят спускать и вымораживать.Вот вроде и все.Думаю тема закрыта.А дальше решать каждому.
                  Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
                    Прав оказался Himik.Дозвонился я до санитарного врача Волмы.И услышал от него ответ примерно такого содержания: действительно это паразит под чешуей,но рыбу эту вроде как в пищу употреблять можно,однако если таких паразитов более 5 на килограмме,то по ГОСТу такая рыба уже не проходит и по его словам ее пускают на промпереработку,а в нашем случае выбрасывают.Короче никогда я такую рыбу не ел и есть не буду.Просто хотел убедиться,что это система,а не одиночные проявления.Думаю руководству рыбхоза стоит задуматься,ведь по сути они оказывают нам некачественную услугу,потому что болезнь она и в Африке болезнь.А нам остается или не ездить туда пока вовсе,или просто больную рыбу выпускать обратно, а брать только здоровую.Правда грибы червивые мы все же выбрасываем...А из хороших новостей узнал,что все же пруды с больной рыбой они хотят спускать и вымораживать.Вот вроде и все.Думаю тема закрыта.А дальше решать каждому.
                    Это же настоящее преступление со стороны администрации рыбхоза. Мы же платим деньги за предоставленые нам услуги. Услуги я полагаю должны быть качественные, а если такое творится, то администрация должна отвечать. Интересно, а не подпадают ли рыбхозы со своими явными нарушениями под "закон защиты прав потребителей".

                    Комментарий


                    • Что по щуке?Она во всех прудах есть?Завтра хочу съездить,знание о её популяции было бы очень кстати.Заранее спасибо

                      Комментарий


                      • Сообщение от pavlovez-1972 Посмотреть сообщение
                        Это же настоящее преступление со стороны администрации рыбхоза. Мы же платим деньги за предоставленые нам услуги. Услуги я полагаю должны быть качественные, а если такое творится, то администрация должна отвечать. Интересно, а не подпадают ли рыбхозы со своими явными нарушениями под "закон защиты прав потребителей".
                        Подпадают.Специально интересовался этим вопросом в Обществе по защите прав потребителей.Его тел.226-72-90.Так вот,если рыбак захочет,то вернет больную рыбу представителю рыбхоза и в письменном виде напишет претензию,которая должна быть удовлетворена не позднее 14 дней.Конечно все это при наличие чека.
                        Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
                          Подпадают.Специально интересовался этим вопросом в Обществе по защите прав потребителей.Его тел.226-72-90.Так вот,если рыбак захочет,то вернет больную рыбу представителю рыбхоза и в письменном виде напишет претензию,которая должна быть удовлетворена не позднее 14 дней.Конечно все это при наличие чека.
                          А про моральный вред что сказали?

                          Комментарий


                          • Сообщение от pavlovez-1972 Посмотреть сообщение
                            А про моральный вред что сказали?
                            Ну,брат,мы ж не в Америке !!!!
                            Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                            Комментарий


                            • Столкнулся недавно в одном рыбхозе с такой бедой, вот дословный ответ сведущего в этом вопросе человека:
                              "Уважаемые рыбаки!По старой памяти многие рыболовы спрашивают меня в личке о рыбхозе, и что там за паразит на рыбе . Даю информацию по карантинному паразиту рыбы . Это не мотыль,а филлометра, такой червь, самки обитают под кожей(висят как борода из под чешуек, как "телефонка" 4 - 5 см длинной), а самцы во внутренних органах обитают, в прошлом году было жарко,а в этом рыбхозе этот червь всегда был, а теперь в прошлогоднюю жару, размножился невообразимо. А так как СЭС не разрешает торговлю такой рыбой, то рыбхозы, что бы эту рыбу сбыть, её практически без ограничений разрешают ловить рыболовам, а кто проверит(заявит в СЭС) кроме самих рыбаков. Считается что такая рыба безопасна для употребления в пищу, этот червь не живёт в органмзме человека, но будьте внимательны: червь не заразен, но, мало ли ,может он отравляет рыбу своими продуктами жизнедеятельности.Что касается 6 пруда, то там филлометры пока нет по причине того , что в прошлом году рыба там не была ею ещё заражена, а в этом году её только добавили, и к осени, самое позднее в следующем году она вся покроется красной бородой. Её нужно прокармливать препаратами против этого червя, а уж потом организовывать рыбалку. Успехов."
                              Так что промораживать (поможет ли?) или лечить дело хозяев, но если ничего неделать, то скоро про рыбалку там можно будет забыть.

                              Комментарий


                              • доброй ночи! как и обесчал через знакомого своего (у которого вроде как ктото из родни в начальстве на волме ходит) узнал то,что все эти тёрки давно уже извесны, и чутли не ежедневно, этими вопросами интересуются!!!!(что впринципе не может не радовать)! ничего другого чем уже описано выше, Я поведать не смогу, но факт тот что водоёмы собрались чистить(вымораживать)уже на лицо. (не только мне это сказали)!, и мирится с этим не намерены. остаётся только ждать и пытаться ловить ту рыбку которая ещё не успела попасть во владения этой беды! всем удачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X