Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Сообщение от Andr1977 Посмотреть сообщение
    был сегодня. с утра к открытию я был 5 но потом в течении дня народу приехало много мест почти не было но к часам к 15 волма опустела остались самые стойкие. У народа в основном карась брал и то изредка. Не знаю почему но мне в отличии от остальных фартило как не когда в итоге под конец рыбалки 11 кг 60% конечно карась. карп в основном мелкий но один 1.7кг и пару около 900гр остальной по 200-400. с щукой глухо 3 шнурка ( и то шнурком назвать сложно по 100-150 гр))) у некоторых рыб были язвы красные (краснуха, волма как обычно радует нас больной рыбкой за немалые деньги) ловил между 2-3 на втором только карась и шнурки на 3 карп но кидал под самый остров и только там брало если ближе то не клевало. ловил карпа кукуруза и кукуруза с опарышем.карась брал хорошо на чистого опарыша пучек из 4-5. так что еще рановато за карпом ехать вода холодная не прогрелась.
    вода здесь совершенно не при чем, рыбы в прудах совсем мало. зарыбили по 200 кг. это капля в море это бизнесс по бяларуски. нужно изучить положения о платной рыбалке для волмы, и поработать с ними по юридической линии

    Комментарий


    • были на Волме в субботу, 9 мая.

      Путёвку взяли на элитный пруд, так как были в курсе ситуации по остальным прудам в последние две недели.
      Утром шел в меру активный клёв, шла стерлядь и карп (в итоге 3 карпика перевалили за 2кило, остальные были грамм по 1200-1600).
      Про стерлядь - это отдельный разговор. Наладил рыбхоз разведение этой рыбки. Стерлядь из осетровых рыбка самая простая и плодовитая, да ещё и эффектная. Да то ли не пошел сбыт в магазине, то ли что, но начали они ей зарыблять элитный пруд. Экземпляры небольшие, максимум по 800гр, а норму вылова поставили - 2,5кг. Это с путевки-то за 60руб.
      В общем, стерлядь на платнике появилась в прошлом году, а в этом активно начала клевать. Рыбка получается дорогая, при таком-то ещё небольшом весе. Народ троху ловит, да в садки кладёт, ибо непонятно, что дальше по клеву будет.
      К полудню вокруг небольшого прудика начинает ходить охранник (их теперь два или три - идёт борьба с клиентом а не за него). Там на лавочке посидит, там пройдется, но глаз не спускает, взгляд прямо затылком чувствуешь. А тут послеобеденный клёв пошел, движение активное. И тут сорвался охранник. Налетел коршуном, да давай брызгая слюной и переходя в ультразвук орать: "Да что вы тут наловили, вы сейчас мне за все заплатите, прекращайте ловить!!!". Ну мы объясняем: сейчас при вас садок достанем, половину отпустим, остальное заберём, за перевес заплатим. а в ответ дикий рёв: я не позволю рыбу отпускать, я за каждую выловленную рыбу заставлю заплатить, а там уже отпускайте. Мы в ответ: да кто вообще придумал так мутить рыбу в этом маленьком пруду. Никто особенно не хочет ловить вашу стерлядь и элитных карасей с плотвой, так эта ж зараза сама клюет.
      В общем, разругались вдрызг. Какое там отношение к клиенту, там даже человеческого нету. Не дали дажк раздать рыбу беднягам со второго пруду, за день видивших только по паре карасей. Удалось нам отпустить половину рыбы (вся живая, мы очень аккуратно ее ловим), за перевес заплатили. Кстати, на сайте цена за перевес стерляди указан 20р/кг, с нас взяли по 24, ссылаясь на некий приказ. Знает ли руководство рыбхоза такое понятие как публичная оферта - непонятно.
      Добило то, что почти сразу за шлагбаумом подошли к нам деревенские ребята и предложили мороженную стерлядь по сходной цене.
      Вы там с ума посходили с этой рыбой, похоже. Но, это дело соответствующих органов.

      Ну а основная масса уходила пустыми и злыми. Судя по количеству жён, детей, собак и шашлыков, Волма становится просто местом для выезда, с некой возможностью порыбачить. Только надо определиться: за 30 руб попробовать словить карася или за 60руб посидеть с бдительным охранником рука об руку.

      Комментарий

      Показать

      • a.m.nik
        a.m.nik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Какие то страхи расписаны в посте... Поеду на проверку, отпишусь.

      • MalboroV
        MalboroV комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ну, мой рассказ относится к элитке. По остальным прудам проще - в этом году зарыбляют фигово, улов у народа скромный, поэтому у охранников раздражения не вызывает. Эх, только в прошлом году решили, что Волма исправилась, уезжали весной 19года все до обеда перевыполнив норму, так вот оно - все вернулось. Мы и на элитку-то перебрались только чтоб ловить карпа покрупнее, ибо достали малыши по 500гр. А тут видим, что по этому году никуда не годится ситуация в целом.
        Интересно, должна ли быть у рыбхоза привязка объема запущенной рыбы к количеству проданных путевок? Понятно, что никто не гарантирует тебе улов. Тут куча факторов, от погодных до собственных знаний и умений. Но теоретически у каждого должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ отловиться. А когда запускают в неделю 100кг, а путевок продают в неделю 500 с нормой в 5 кг, то в чем смысл?

    • оборзели они уже в конец.кроме как карася в этом году они ничего не запускали..и то мелкого,а ценник подняли..с другой стороны..машин на стоянке масса..пока люди будут ездить зачем что то делать?!этот водоем знаю отлично.по прошлому году вопросов не было!за пару часов нормы по карпу делали.в этом году были три раза.кроме мелкого карася и пару карпиков грамм по 300-ничего!

      Комментарий


      • Это да в этом году все тухло по карпу. Один карась, но ребенок счастлив был клевало неплохо некогда было в мобильник втыкать))) и они зарыбили но по мне лучше они этого не делали. Запустили во второй и третий стерлядь 25р за кг и мелкую.
        Последний раз редактировалось Andr1977; 22.05.2020, 07:23.

        Комментарий


        • Moderatorial
          Господа волмисты и не только. Буду краток. Первым двум флудерам повезло: удалил без "слонов". Дальше с циферками. Без обид. Из года в год не вижу смысла писать очевидное. Есть общалки. Там можно обсудить даже рецепт мяса, которое использовали на шашлык.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • дас, соглашусь с предыдущими высказываниями - Волма у меня в этом году упала еще ниже. я все понимаю, погода, жара, но, настолько полное отсутствие даже не трофейного, а просто адекватного карпа (больше 1 кг., хотя даже малыши по 300-500 гр. были редкостью). причем как показал доступный опрос такой результат у всех. мелкий карась не дает нормально ловить, но хоть он, причем опять же не у всех и не на все (сегодня отдал предпочтение червяку) хоть клевал. хотя еще 3-4 года назад такого карася на Волме поймать было проблемой, если и ловился, то гораздо-гораздо крупнее.
            а щас осталось одно - очереди на въезд, огромное количество народа, так что приехал чуть позже, и место присесть уже нужно искать. честно говоря не совсем понимаю, чего народ при таких реалиях сегодня туда едет, но я похоже в этом году на Волму больше ни ногой. может в следующем году чего изменится, надеюсь в лучшую сторону

            Комментарий


            • Добрый всем. Что слышно по карпу в этом сезоне? Стоит ехать или нет? Спасибо.

              Комментарий


              • Прочитайте выше

                Комментарий


                • самое интересное, как то так сложилось сейчас, что все молчат как партизаны. или те кто раньше чего то говорил, на Волму уже ни ногой. но что есть, то есть, с момента моего предыдущего сообщения прошел месяц, и ни одного нового.... как, кто, народу на проходной тьма, а отписаться некому. что там поменялось за последний месяц, что нового появилось... неужели и правда отписаться некому, и нынешние посетители Волмы такие чаты не жалуют??? или модераторы всех так зашугали, что слова не скажи, не спроси

                  Комментарий


                  • Все просто. Все уже наелись. Расскажи, покажи, на что, где? А потом и стать негде)))))

                    Комментарий


                    • Сообщение от genek Посмотреть сообщение
                      самое интересное, как то так сложилось сейчас, что все молчат как партизаны. или те кто раньше чего то говорил, на Волму уже ни ногой. но что есть, то есть, с момента моего предыдущего сообщения прошел месяц, и ни одного нового.... как, кто, народу на проходной тьма, а отписаться некому. что там поменялось за последний месяц, что нового появилось... неужели и правда отписаться некому, и нынешние посетители Волмы такие чаты не жалуют??? или модераторы всех так зашугали, что слова не скажи, не спроси
                      Действительно - писать нечего. Был недавно по щуке (да, согласен, летом щуку и на Волма )))) приехал к 4м. Некоторые уже собирались. В уловах одна фигня - плотки, карась по 200 гр, пару карпиков - до пол кило.
                      По щуке у меня тоже не задолось. Зато на атом, в заглот, клюнул толстолоб на 5,25кг.

                      Комментарий


                      • Прочел последние отзывы о том, что рыбалка не очень-то рыбалистая, но все-таки решил проверить сам. И вот мы с семейством отправились с утра да пораньше на рыбалку,с надеждой на интересный день. После поимки нескольких карасей по 200гр., надежда на интересный день стала угасать. Учитывая ситуацию по карпу, решили ловить щуку, но и у нее, как и у карпа, похоже был выходной. Сложилось впечатление, что основную массу рыбы на данных водоемах сейчас составляют мелкие карась, окунь и плотва. P.S. Теперь путевка стоит 30 р.

                        Комментарий

                        Показать

                        • Greihan
                          Greihan комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          А народ, несмотря на это, прет как на буфет?
                          ......
                          Позвонил на проходную:
                          Вопрос: Ну как там у вас с рыбалкой?
                          Ответ: Не рекомендую.
                          Последний раз редактировалось Greihan; 24.07.2020, 17:19.

                      • был сегодня с ребенком, думал порадую детенка поимкой карасей. так как до этого ездил несколько раз и с карасем все было в порядке клевало постоянно а с карпом беда была. а сегодня беда была со всей рыбой клевал окушок с мизинец и такая плотва. за весь день было выловлено в общей сложности 5.200 4 карпа около 700 гр и весь больной краснухой и остальное караси. на вопрос зарыбляли честно ответили нет. был фанатом волмы ездил постоянно и часто и был доволен но в этом году они испортили все мои впечатления

                        Комментарий


                        • Были вчера на данном водоёме. Итог: 4 карпика. У некоторых и этого не было. Карп 50\50 болен краснухой. Вес карпиков 400-450 грамм. Сидели на первом пруду. С 2 и 3 пруда часам к 12.00 подтягивались на первый.

                          Комментарий


                          • В среду первый раз в этом году выбрался сна Волму. Создалось впечатление, что водоем как-то заброшен. Ловил на 3 пруду. Трава не кошена, по тропинкам пройти не просто - все заросшее. Народа непривычно мало... Практически целый день сильный ветер.
                            По белой рыбе печально. Один небольшой карпик, остальное - разнокалиберный карась... У соседей тоже не густо.
                            Приятным бонусом стала щука на 2.300. Как всегда на этом водоеме сработал воблер Амулет-про от Серебрянного ручья...
                            Последний раз редактировалось kazak_68; 04.09.2020, 00:17.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X