Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Легко. Вот только меня смущают вести о том, что рыба на Волме болеет.
    вот с этим согласен(((
    заметил такую штуку: у местных видел на карпине 6.5 кг...большую красную язву прямо на бочине((( похожая, как у остальных на жабрах, но они естественно тоже зачесали всем известную сказку, что мол, когда рыбу запускали в пруд она ударилась или что-то в этом роде.

    Комментарий


    • Сообщение от Tarakashik Посмотреть сообщение
      вот с этим согласен(((
      заметил такую штуку: у местных видел на карпине 6.5 кг...большую красную язву прямо на бочине((( похожая, как у остальных на жабрах, но они естественно тоже зачесали всем известную сказку, что мол, когда рыбу запускали в пруд она ударилась или что-то в этом роде.
      Вот такую рыбу только жарить или долго тушить, солить, вялить опасно...:p
      ______________________________________________
      В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

      Комментарий


      • Решил еще раз обратить внимание на болезнь рыб на данном рыбхозе. Узнав телефон главного кто следит за состоянием рыб и воды в данном рыбхозе позвонил. На мои вопросы чем больна рыба Филометроидозом или краснухой мне ответили, если это была бы краснуха, то был бы массовый отход рыбы и кровоизлияния на поверхности тела, пучеглазие. Филометроидозом он сказал, что его можно обнаружить по мелким и длинным наростам из под чешуи рыбы. Я спросил так, что с рыбой ответ был—кр. пятна, возможно, вызваны каким то вирусом, но заметив, что вода в водоемах чистая и паразитов быть, не может. В принципе это я думаю не сложно проверить, если выловить больную рыбу в стенках плавательного пузыря можно обнаружить филометры.

        Комментарий


        • я вот тоже не понимаю неужели они сами не видят?! там же ловит куча местных и работников самого рыбхоза...они по ходу употребляют в пищу все подряд, как комбайны..."Главное шоб паболей карп быу и усё добра будзе" :D

          Комментарий


          • Сообщение от stepan21 Посмотреть сообщение
            Решил еще раз обратить внимание на болезнь рыб на данном рыбхозе. .... В принципе это я думаю не сложно проверить, если выловить больную рыбу в стенках плавательного пузыря можно обнаружить филометры.
            А по-моему, пора уже больную рыбеху проверить в санстанции. Ведь у нас, как известно, пока не пнешь, не полетят.
            Если решусь туда сорваться на форель, то именно так и сделаю.
            The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

            Комментарий


            • ;)Берём рыбу и везём в Белгосветцентр, что в районе Красной. Сдаём, и дня через 3 получаем результат. Бесплатно. Килограмма три надо;)

              Комментарий


              • Хотел завтра с утра съездить, но после прочтения последних страниц этой ветки желание отпало :) Уж лучше куда подальше, за дикой и мелкой, но здоровой рыбой...

                Комментарий


                • что самое интересное! сегодня был в соседях и обратил внимание на карпа который плавает в аквариуме) и что вы думаете?!тоже на некоторых особях есть такие язвы на жабрах, но они все как один тёмные в отличие от блеклых волмовских карпил.

                  Комментарий


                  • А как, кстати, с нарушением прав потребителя в этом случае? Если память не изменяет, однозначно подпадает по статью!

                    Комментарий


                    • А куда по вашему попадает рыба из рыбхоза ?С н.г. не беру ни где.Только своё.
                      Про "знаки " при продаже на "комаровке" тож расказывают про травмы,уже давно.
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • Добрый день! Может кто подскажет, есть ли на данных водоёмах рыба покрупней чем киль? И в каком пруду? Уж оч хочется потягаться с хорошим соперником.
                        Поделитесь инфой о платниках, где водится крупная рыба, заранее благодарен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tarakashik Посмотреть сообщение
                          что самое интересное! сегодня был в соседях и обратил внимание на карпа который плавает в аквариуме) и что вы думаете?!тоже на некоторых особях есть такие язвы на жабрах, но они все как один тёмные в отличие от блеклых волмовских карпил.
                          На прошлой недели в пятницу был в ГИППО. На жаберных крышках карпа также видел темные пятна. Только это не было похоже на язву. Больше как на содранное пятно. Хотя аналогичные пятна присутствовали на многих особях. :neutral:

                          Комментарий


                          • Сообщение от BALAMUT Посмотреть сообщение
                            На прошлой недели в пятницу был в ГИППО. На жаберных крышках карпа также видел темные пятна. Только это не было похоже на язву. Больше как на содранное пятно. Хотя аналогичные пятна присутствовали на многих особях. :neutral:
                            я тоже присматривался к рыбе в магазинах - там на жабрах тоже есть изменения, но они совсем не похожи на те, которые на карпах в рыбхозе "ВОЛМА" !!!!
                            всегда не клюет

                            Комментарий


                            • вообще был в субтропиках, так там даже маленькая царапина на пальце загнивает и не заживает-в условиях платника при большой скученности по рыбе тож самое, заметил еще на рыбе паразитов (так называемые карповые вши) тож ранки оставляют+ грибок+ вирус+травмы при отлове и перевозке=результат который вы видите.
                              Кстати ловил на китайском платнике, в свое время, так больной рыбы особо не заметил,во время рыбалки..........вместе с тем там жара +40 круглосуточно, на озерах аэраторы стоят, кг по 20 дохлой изымают каждый день, но та рыба которая клевала была целая и с чешуёй, скорее всего они антибиотики туда лопатой сыплют-)))

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • был 9 июня(вторник), сел на 1-м в 3.50 закинул на навозного червя 1 удочку...налаживал остальные удочки...поплавок поплыл...карпик на 400 гр...где-то с 4.00-6.00 было еще с десяток поклевок...удочка:5 карпиков на 200-300 гр., закидуха:1 окунь на 200-300 гр.,1 карась...были переменные дожди и рыба не клевала...пересел на пруд возле стоянки в дождь по совету рыбака...в итоге там штук 10 по 300 гр., 4 по 400-500 гр...ловил на навозного червя и кукурузу(соседа).
                                Сидел возле меня по соседству рыбак и ловил на кукурузу.Решил отойти с женой и сказал чуть что тянуть.в 8-10(не помню точно) поклевка на 1 из его удочек, я подсек и удочка дугой...тяну и чувствую что вес :):):) знает какой...в итоге обрыв.я то, дурила:D, таких никогда не ловил и не знал, что надо катушкой в таких ситуациях пользоваться(((

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X