Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • ...Чота мне Птичь всё больш ндравитца.:)А у нас ...бели как и не было.А ведь по такой погоде ток в путь должна брать.Я имею ввиду Случь.
    А как на Птичи по налиму?Ловит кто?
    ...Зря спрашиваю.Иди и проверь.;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      А как на Птичи по налиму?Ловит кто?
      ...Зря спрашиваю.Иди и проверь.;)
      Ну, чего так фатально?;)
      Есть он в Птичи. В частнсти где-то в среднем течении ловил пару лет тому. В общем: как и на любой такой же речке в Беларуси. Есть, но мелкий.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Вчера заскочил на пару часиков. Ветрило такой что выдувало плетню, не давая опуститься вертушке. Перешел на резину. Как результат, обрыв хорошего куска плетенки(ее и так не много оставалось, не хотел новую наматывать, бо конец сезона). Попробовал ловить тем что осталось, но рыбалка стала смахивать на порно, с элементами садомазо. Короче бросил я это дело, к тому-же дома меня уже ждали. Надеюсь сезон закрыл. Жду зимы.

        Комментарий


        • Был сегодня на реке с поплавком. Пришел на яму еще засветло , закормил место панировка +молотые семки+ мотыль. Плотва клевало сегодня очень вяло, осторожно и не хотя. Зато пескарь клевал как угорелый , успевай только забрасывать ! И такие экземплярчики не плохие грамм по 50-60 , но такого гиганта как в те выходные взял сегодня не попался .Правда клевать пескари стали очень активно только в 15 часов где-то (мот стая собралась на прикормку с опозданием). Словил короче 26 плотвиц и 33 пескаря , пескарей забрал на сковородку (отец их очень любит жаренные). Погода была отличная, ветра почти не было , в 14 :15 Солнышко даже изволило выползти из-за туч и немного погреть своими лучами. День провел отлично и нарыбачился. Так что если кто любит жареных пескарей , вам пора на Птичь =))

          Добавлю ещё, взвесил пескарей получилось почти 1750грамм.
          Последний раз редактировалось <DANILA>; 12.12.2008, 20:29.

          Комментарий


          • Был вчера на реке с поплавком . Заводи где обычно ловлю к счастью льдом не покрылись. Пришел на место закормился как обычно и начал ловить. Сутра клев был вялым , плотвички не крупной и пескаря . К обеду немного клев стал еще хуже и возобновился только где-то к 15 часам. Словил 26 плотвичек и 19 пескарей . Мелочь ушла на родину , а что покрупней на сковородку .Вот так вот отдохнул =)

            Комментарий


            • Заскочили позавчера посмотреть, как там с ледовой обстановкой. Река стоит лишь местами, на самых мелуих и тиховоднах участках. В местах летних прогулок со спиннингом льда почти нет. Хотели пробит пару ямок-заводей на наличие щуки и на ее желание кушать балансиры, а так же проверить наличие другой рыбы. Так любимые заливчики покрыта льдом лишь на половину, да и лед очень стремный. Вылезти на лед и десяток дырок удалось таки пробить, но рыбы там не оказалось. Похожде становится там река лишь в самые морозы. А сейчас можно и со спином поползать...
              Людей нет совсем, снега по колено.

              Комментарий


              • Был на речке в Четверг тот. Вот сейчас только добрался до компа, а то за работой некогда было.
                Был выше в-ща Птичь. Решил провериить, а не поднялась ли туда плотва из в-ща.
                Утро изумительное! С ночи был небольшой морозец. Свежо и тихо. Подойдя к речке, вспугнул множество уток. Какое зрелище представляет собой сотенная стая крякв, разрозненно и групками срывающаяся с воды в сверкающих на солнце россыпях брызг!
                Речка там маленькая. По межени - этакий извилистый быстроток, петляющий в миниканьене. А сейчас паводок. Вода выше на метр добрый! И рыжая, как какао. Шумит пениться через ветви полузатопленных кустов ивняка. Сильное течение везде.
                Прошел я от Строчицы до моста (шоссе там дальше какое-то). на этом участке (около 2 км) нашел только 3 затишка. Обкидал их махом 4-кой. Более длинной удочкой там и не подлезеш. Деревья. ... Безрезультатно.
                Возникли сомнения: а поднимаеться ли вообще сюда плотва с в-ща? Мест, которые сошли бы как нерестилища там и нет вроде дальше. Возможно, птичьская плотва нерестует в устье в-ща самого. И никуда не ходит. А в устье - плавни тростниковые, осока и кусты в воде. Ну чем не нерестилище?
                Уток еще много и по речке сидело.Вспугивал на каждом повороте.
                Потом еще побросал-половил ниже сброса в-ща. Тож безрезультатно. Рано еще. И паводок.
                В 12ть свернулся и поехал на работу.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  а поднимаеться ли вообще сюда плотва с в-ща?
                  Очень рано то плотву искал там. Вот когда шуга хотябы будет, тогда есть момент, что выйдет хотябы продышаться в речку, а нереститься это ещё позже.;)

                  Комментарий


                  • А у меня карасик в банке с водоема ТЭЦ-5 плавает сегодня)))

                    Комментарий


                    • Всем привет! Давно я не вылазил сюда, но всё же)
                      Друг купил дачу рядом с Птичью, от участка метров 100-150. От минса в сторону Дудудок км 20. Мож, кто там ловит? Поделитесь с чем туды можно наведаться?
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • Были в среду. Решили пройтись по речке, подышать воздухом после вчерашнего возлияния до пяти утра. Река почти вся в берегах, лишь изредка, в низинках залиты поля, но в том году было хуже. Прогулка супер получилась. Из неприятного при общении с местными все хвалятся уловами на подъемники и ости. По словам по 20-30 кг. за день можно выхватить. Объяснения и уговоры не помогают, мол жрать нечего. Вот так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Давно я не вылазил сюда, но всё же)
                          Друг купил дачу рядом с Птичью, от участка метров 100-150. От минса в сторону Дудудок км 20. Мож, кто там ловит? Поделитесь с чем туды можно наведаться?
                          Щуки там немерено - ваще моя самая любимая речушка по зубастой. Речушка вродь небольшая но друг ловил кило на 3-4. Окушок проскакивает до полкило. Белую там неловил но у друга дача около Дудудок - плотву ловит исправно на поплавок - бывали и по 400гр попадались.
                          Если бы не браконьеры с подъёмниками - щуки бы хватало ВСЕМ ! Вылавливают ну ОЧЕНЬ много щуки по осени - по 10-30 голов за день иногда доходит. Дак ещё и удаётся на спининг споймать - представляю что бы было еси б не браки. А рыбинспекция бездействует.
                          А ещё есть там какойто местный ловит язей на гарох и немаленьких.
                          Вобщем речка красивая на загляденье и рыба её любит.


                          С уважением flaber'ok
                          YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                          Комментарий


                          • Эх, сказал - как медом намазал. Я ж теперь всё там излажу, все блёсны, мухи и поплавки поосавляю))) Ну, а если говоишь, что браков полно, за одно и их немного поистребляю, прочту заклинание "переманить противника" и ости превратятся в углепластиковую удочку.
                            А я бягу, бягу i валасы назад!

                            Комментарий


                            • был вчера на речке в районе д.Горелец и д.Песчанка. Уровень воды на метр выше чем летом. Погода- загляденье:p;): солнце светит, шмели бешенные носятся, гуси дикие табором прям над головой воздух рассекают. А вот по рыбке ОП. Там где обычно пытаюсь ловить - разлилось и очень сильный боковой ветер( три раза поводок с крючком перевязывал). Ни мотыль, ни опарыш, ни червь, ни бутики из них результата не дали. За 4 часа, с 14 до 18 - три плотвички (отдал знакомому коту в деревне, тот после такой взятки не отходил от меня ни на шаг и урчал как старый трансформатор). Никого из рыбаков не видел, похоже все были в курсе про ОП, кроме меня. Но душу отвел, на поплавок посмотрел, чистым воздухом подышал.

                              Комментарий


                              • Ну, по весне не всегда на реке на страом месте удается половить. Нужно поискать, где ямка новая вырылась, где песочку подсыпала река, где куст новый упал в воду.
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X