Ну раз " кое-где у нас порой" разрешили троллить, то давайте это дело обсуждать.
Итак, официально разрешено троллить в заказнике на Припяти в районе Хвоенска. Стоит это удовольствие 50 тыс. рублей, расписываешься, что сомов и судаков обижать не будешь и вперёд.
Вода выше уровня где-то на метр.
Результаты : щука -2кг., окунь - 0,5кг., остальное не достойно внимания.
Всё на резину, белую с чёрной спиной.
Итак, официально разрешено троллить в заказнике на Припяти в районе Хвоенска. Стоит это удовольствие 50 тыс. рублей, расписываешься, что сомов и судаков обижать не будешь и вперёд.
Вода выше уровня где-то на метр.
Результаты : щука -2кг., окунь - 0,5кг., остальное не достойно внимания.
Всё на резину, белую с чёрной спиной.
1 Комплект. Воблеры от 5 до12см. с некрупными лопастями.Спиннинги тестом 3-25грамм длинной, 2.75. Катушки Бонакс с плетёнкой П.про 0.19. Данный комплект использую для ловли на озёрах на мелкие воблеры,блесны,ловли на джиг на реке,а также этим комплектом ловит моя дочурка и жена. 2 Комплект. Воблеры от 9 до15см. Спиннинги тестом 30-80грамм длинной 3 метра.Катушки Дайва 3500, плетёнка П.про 0.36. Данный коплект основной,ловлю тролом средними воблерами,джигом. (Халко 150 уже перегружает эти спининги и катушки,поэтому воблеры с такой нагрузкой переходят в другой комплект. Моё мнение лучше подобрать снасти под воблеры которыми ловишь, чем вешать всё от Шад рапа 5см. до Манса 21см. на один спиннинг.) Данным комплектом уверенно можно бороться с сомом10-20кг. 3 Комплект. Воблеры 7-15см с мощной игрой,мульт Тиса Кайман, плетёнка П.про 0.41.Этим комплектом уверенно можно бороться с сомом 30-50 кг.Так же этот комплект выдерживает буксировки лодки против течения крупным сомом,тем самым изматывая сома если тот не залезет под камни с острой ракушкой. Тогда и с этим комплектом можно приуныть. Не спасают и метровые поводки. Также ловлю им осенью щуку,используя крупные воблеры. В планах есть четвёртый комплект, но это для Волги и глубин 10-20 метров, вот тут и нужна плетёнка тоньше. Спиннинг до 200грам, мощный мульт, для воблеров Манс 30+, так как даже 3 комплект этих воблеров не выдерживает. Это мой опыт за за 10 лет упорной ловли на замечательной реке Западная Двина. :D Может он вам и не подходит,нарабатывайте свой личный опыт,что очень увлекательно.:D Всем удачи в этом деле
скорее бы Июнь.

Комментарий