Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
alexi87, Я думаю что это просто увеличился объём топлива в баке.
Топливо хранится в подземных резервуарах, а там температура ниже чем на улице, а в баке его темпера повысилась, вот оно и расширилось, то есть увеличилось в объёме. Вот оно и вытекло.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеВ некоторых машинах есть болячки, это горловины бака (если железная), Тойото "пикник" к примеру.
У бензинок рогнивают довольно часто.
Прокомментировать:
-
В некоторых машинах есть болячки, это горловины бака (если железная), Тойото "пикник" к примеру.
У бензинок прогнивают довольно часто.
Прокомментировать:
-
Человеки, в чем может быть прикол? Приехал на заправку. Заправляюсь. Залил бак, пистолет отщелкнул. Дальше ослабил курок, придостал пистолет из горловины наружу и в полструи лил дальше потиху, еще грамм 600 вошло. Солярка показалась в горловине и сразу затекла обратно. Закрутил, завел, поехал. 7 км, приехал домой, поставил в гараж. Минут 30 проходит - на полу лужа из солярки, с поллитра вытекло. Мокрый весь бак и подкрылок, капало из двух мест - в районе распорки и из под уголка накладки порога, хотя откуда конкретно - фиг знает, там все в солярке было. Все вымыл, вытер, поехал понаваливал километров 30, спалил трошки солярки. Вылажу смотреть - сухо. Впоследствии течь не повторялась. Вопрос - что это вообще такое было? Отрыгнула лишнюю солярку?
Прокомментировать:
-
Сообщение от vic Посмотреть сообщениезадолбали стойки стабилизатора менять, что спереди, что сзади! 2-5ткм - и стучат.
Прокомментировать:
-
Колеса затянуты, наконечники заменены, балансировка вроде в ноль, шаровые-порваны пыльники, вроде постукивают, явно под замену, но не в хлам. Ступичный? Вот только что и поменяли, мастер клянется-не может быть. Не воет.
Тормозные диски? Я только на них проехал больше 100. А сколько до меня? Не берег, тормозил от души, лужи не объезжал))
Поеду на днях смотреть\шатать, отпишусь.
Спасибо за советы!
ЗЫ задолбали стойки стабилизатора менять, что спереди, что сзади! 2-5ткм - и стучат. И ведь , зараза, не критично, а дискомфорт такой, что кажется вся подвеска в хлам... :(
Прокомментировать:
-
По симптомам бы грешил на диски в первую очередь. Хотя есть и варианты . К примеру , незатянуты колёса , или если подносился рулевой наконечник или шаровая , и балансировка не в идеале. Она вообще бывает в идеале только на стенде , а после первой перееханой шняги нарушается ... Другой раз кусок льда или навоза колбасит всю морду нипадеццки.
Я даже не на все машины балансировку и делаю :) . Ступичный подшипник может тоже вызывать расколбас на запущенной стадии . Но и выть должен уже очень сильно , не заметить нельзя .
В общем решал бы методом исключения , сперва проверить всё что не требует вложений ( например внутреннюю поверхность колёсных дисков почистить , проверить затянуты ли колёсные болты ( гайки ) ) , потом начиная от минимума . :)Последний раз редактировалось long kast; 19.09.2016, 14:44.
Прокомментировать:
-
vic, попробуй поддомкратить машину чтоб вывесились колёса, нажать тормоз и отпустить, проворачивать колёса. Если кривые тормозные диски - услышишь. Самая большая причина вибрации при торможении всё-таки из-за тормозных дисков.
Прокомментировать:
-
Вибрация может быть и из за ступичного- позавчера как раз приятель менял- симптомы были один в один как у тебя- сегодня ездили с ним- вибрация после замены подшипника пропала
Прокомментировать:
-
Ветал77,
т.е. и колеса и тормозные диски?
Сообщение от Peskar Посмотреть сообщениеА какая машина?
Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениедаже на приводном валу есть балансиры!
- - - Добавлено - - -
Кстати, задние тормозные диски могут быть виной вибрации в руль при торможении?
Прокомментировать:
-
vic, А какая машина?
Есть такой эффект, как; Шимми.
Как он лечится в машинах с передним мостом, слышал.
Прокомментировать:
-
Тормозной диск не может быть причиной вибрации при движении с какой то скоростью без торможения! Причиной может быть кривой колесный диск, кривая покрышка, дисбалланс. Возможно даже не зажатое колесо может быть причиной вибрации. Кстати даже на приводном валу есть балансиры! А вот причиной вибрации при торможении является тормозной диск!
Прокомментировать:
-
Ветал77, присутствует вибрация и при выше 100, и при торможении. При торможении чуствуется примерно от 60-ти.
Теоретически, вибрация от 100 может быть и из-за диска, поскольку колесо крепится к тормозному диску, поведшемуся. Балансировка не покажет, поскольку на балансировке колесо крепится по центру, на вал.
То ли причина одна, то ли совпадение нескольких.
Не хочется влетать на замену исправных деталей, методом перебора...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: