Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от collins222 Посмотреть сообщение
    Ог-о-о
    смеялся с вашей переписки минут тридцать :p:p:p
    имеете мерса в 211 кузове и не можете себе позволить купить фильтр и поменять его :p
    у вас в мерсе почти все на компе, даже стеклоподьемники и те регулируются компьютером :p хотите убить свою машину - лейте бензин, керосин, и прочую гадость! а хотите ездить нормально - обслуживайте машину соответственно! Да и расходники покупайте качественные - машина капризна!
    Ну, вот! Кто-то смеется 30 мин, а кто-то нормально обслуживает машину и не может ее завести :D . Умом понимаю - наши НПЗ виноваты, но проще ж обвинить владельца а/м ...
    Все фильтра менял в ноябре 2011, свечи накала проверялись, масло 5w40, как тисканули морозы - оставил машину в покое за ненадобность. Бензин, керосин, "Арктику" и прочую гадость не лью! А машина не заводится!!! И что толку с компьютера, который не предусмотрен на прогрев топливопроводов и фильтра :D ?
    Может я и , но подожду воскресенья с температурой +2 С. А там посмотрим, надо ли деньги на СТО платить.
    Вопрос закрыт!
    Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
    Генри Форд

    Комментарий


    • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
      Ну, вот! Кто-то смеется 30 мин, а кто-то нормально обслуживает машину и не может ее завести :D . ! А машина не заводится!!! И что толку с компьютера, который не предусмотрен на прогрев топливопроводов и фильтра :D ?
      А какая религия тебе мсешает поставить 2-а подогрева "проточный" и "фильтра"???? ;) Ценник вопроса около 100 за каждый девайс!
      я себе отжалел... теперь проблем с заводкой и ездой НЕТ (машинка Ниссан Х-треил dCI)!!! :):):)

      Если есть интерес, стукни в личку, расскажу, где ставил! ;)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
        Ну, вот! Кто-то смеется 30 мин, а кто-то нормально обслуживает машину и не может ее завести :D .
        Да плесни безина Н-80 пять литров на бак и забудешь все проблемы.
        Все потечет и закрутится.
        Пользуюсь таким приемом не один десяток лет.
        Никаких вредных последствий не заметил.
        А вот разные рекламируемые "антигели", разжижатели, растворители, улучшатели, особенно очистители, - вред точно есть.
        Бензин, - это самый ближайший родственник соляры!:D
        Очень даже возможно, что и получены с одной и той же цистерны нефти.;)

        Добавлено через 52 секунды
        Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        А какая религия тебе мсешает поставить 2-а подогрева "проточный" и "фильтра"???? ;) Ценник вопроса около 100 за каждый девайс!
        я себе отжалел... теперь проблем с заводкой и ездой НЕТ (машинка Ниссан Х-треил dCI)!!! :):):)
        Очень хороший вариант решения проблемы.
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • Друзья-дизелисты, срочно хелпа прошу. Тесть отзвонился - дизелек затупил, тяга пропала...все что смог выяснить по телефону. Единственное, что из подсказок - черный дым валит, до этого все было гут, катался пол-дня, потом выезжал (на разогретой) - тыц, и писнец. Понимаю, что вводных мало - может из-за топливного фильтра быть такая хня? Автос - Берлинго 1,9D, может поможете какими советами
          Все буде добре...

          Комментарий


          • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
            Друзья-дизелисты, срочно хелпа прошу. Тесть отзвонился - дизелек затупил, тяга пропала...все что смог выяснить по телефону. Единственное, что из подсказок - черный дым валит, до этого все было гут, катался пол-дня, потом выезжал (на разогретой) - тыц, и писнец. Понимаю, что вводных мало - может из-за топливного фильтра быть такая хня? Автос - Берлинго 1,9D, может поможете какими советами
            У меня машина "тупит", дымит и воняет, когда забивается "сажевый фильтр" . лечится проездом по кольцевой 3-5 км без остановки.... Катализатор "прожигает скопившееся гавнище (машинтка- Х- трэйл...)
            а потом опять "как пуля" ;)

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
              Да плесни безина Н-80 пять литров на бак и забудешь все проблемы.
              Все потечет и закрутится.
              Очень хороший вариант решения проблемы.
              Дзед, верю тебе! Просто вопрос обязательной эксплуатации критично не стоит, не барин - могу и на маршрутке прокатиться :D . А печальный опыт смешивания Дт был в молодости (постил выше). Подожду до выходных, что-то подсказывает - заведу.
              мартовский кот, поставить подогревы дело замечательное. Только, эта машина действительно полностью завязана на компе. Могут быть глюки - лампочку не ту вставишь, так она "хочет на сервис" :D Не хочу лезть в то, что не критично (то есть, зимой месяцок можно перетерпеть).
              Хлопцы, спасибо за советы и ваш опыт !!!
              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
              Генри Форд

              Комментарий


              • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                когда забивается "сажевый фильтр"
                Спасибо, но не в точку. Нет там такой приблуды ;) Кто у нас еще по "тракторам" спец? :)
                Все буде добре...

                Комментарий


                • KARAKOVA, как вариант-зависла игла в распылителе. Это простой атмосферный дизель? Если да, то вычислить форсунку можно ослаблением гайки, пока соляра из-под нее не станет сочиться. Как в бензинках провод со свечи скидывая.
                  Изменится работа -не оно, не изменится-эта форсунка.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                    Для устранения всех непоняток, определимся так:
                    1. Парафин в дизтопливе не растворяется. Он может только расплавиться при повышении температуры топлива, что и происходит при его сжатии в ТНВД.
                    Это происходит и в мороз- до температуры кристаллизации. Все вещества бывают твёрдыми , жидкими , или газообразными , переходят они из этих состояний и обратно в точке плавления или в точке кипения . Поэтому парафин кристаллизовавшийся в -8 может обратно стать жидким без посторонних вмешательств когда станет теплее чем -8 , точно так же как и вода в ноль градусов. Это обычно происходит задолго до ТНВД , и до фильтра тонкой очистки- ещё в баке. Если в баке нет сеточки , и кристаллизовавшаяся солярка может быть засосана до фильтра , то в случаях когда фильтр подогревается обраткой или специальным подогревателем - топливо может становиться жидким в самОм фильтре .
                    Другое дело что парафин это не одно вещество , а целая группа органических веществ , и они могут иметь разные температуры плавления . БОльшая часть парафина содержащегося в дизтопливе кристаллизуется около -8, но могут быть и более тяжёлые фракции которые можно наблюдать в виде осадка например и в -5. Но они при размешивании тоже расходятся и не создают проблем.
                    С парафином из которого делают свечи парафин содержащийся в дизтопливе отличается формулой, и температурой плавления .

                    Более того , если в дизтопливе содержится кристаллизовавшийся парафин - то фильтр тонкой очистки не пустит его в ТНВД, забьётся, и система насосёт воздуха . В ТНВД из фильтра идёт только солярка без кристаллов парафина ( с жидким парафином ) или не идёт никакая. :) Поэтому и глохнет двигатель.
                    Если убрать фильтр тонкой очистки - то застывший парафин может идти дальше , и двигатель будет нормально работать, но тогда топливная система беззащитна перед всяким мусором в топливе вроде песчинок , частиц ржавчины и т.д . , которые мы можем наблюдать слив осадок из использованного фильтра.
                    Иногда в беспомощной ситуации я так делал , правда врезАл в шланг под хомутики фильтр грубой очистки ( такие продаются прозрачные ) перед насосом , он пропускает парафин , и задерживает самые грубые посторонние частицы , это помогало дотянуть хоть до куда нибудь где можно всё уладить с топливом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                      Дзед, мартовский кот, поставить подогревы дело замечательное. Только, эта машина действительно полностью завязана на компе. Могут быть глюки - лампочку не ту вставишь, так она "хочет на сервис" :D Не хочу лезть в то, что не критично (то есть, зимой месяцок можно перетерпеть).
                      Хлопцы, спасибо за советы и ваш опыт !!!
                      Так и у меня вроде трактор с мозгами..:D ( можа троху поменей... а зачем ему больше?? ;) )
                      там эта вся приблуда запитывается от акума на прямую! в проточнике датчик- включает сам когда соляра холодная идет, а фильтр на "кнопке " принудительной.

                      вобщем вот..
                      http://nomacon.by/new/auto/auto-sale.php

                      если интересно почитай!
                      свои ставил в Минске, в р-не кафешки "Бейкери" (рядом старые Ж\Д кассы.

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        KARAKOVA, как вариант-зависла игла в распылителе. Это простой атмосферный дизель? Если да, то вычислить форсунку можно ослаблением гайки, пока соляра из-под нее не станет сочиться. Как в бензинках провод со свечи скидывая.
                        Изменится работа -не оно, не изменится-эта форсунка.
                        vic, спасибо, да - простой атмосферник. Была мысля такая, что переливает, из-за этого черным дымит. Если это так, сцуко, хана моей рыбалке - придеццо осваивать ремонт дизеля на выхи. :D
                        Все буде добре...

                        Комментарий


                        • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                          Спасибо, но не в точку. Нет там такой приблуды ;) Кто у нас еще по "тракторам" спец? :)
                          Я бы проверил совпадение метки на зубчатом колесе ТНВД,колен -и распред- валах. зимой частенько бывает что перескакивает ремень на зуб или больше . Или из за какой нибудь ледышки, или просто из за того что в ремне зуб- другой отвалился от старости. В общем - проверить правильность зажигания ( момента впрыска) .

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Я бы проверил совпадение метки на зубчатом колесе ТНВД, зимой частенько бывает что перескакивает ремень на зуб или больше . Или из за какой нибудь ледышки, или просто из за того что в ремне зуб- другой отвалился от старости. В общем - проверить правильность зажигания ( момента впрыска) .
                            Володь, возьму на заметку, как одну из (мало)вероятных причин, куда копать, если не в форсунке дело. Хотя мне кацца маловероятно, ремень новый, с буксира не заводили, произошло на прогретом двигле, а причина в ремне больше подходит для холодного пуска, буксира, или если старый. Ну, или, если у мастера, устанавливашего новый, уж очень "ровные" руки ;)
                            Все буде добре...

                            Комментарий


                            • Народ, мот кто сталкивался..
                              после того , как сп-ли документы мне дали "временнуу справку".
                              жисть так раскладывается, что надо ехать в РФ... Можно ли с ней ехать и че (сколько денег) мне за это будет?

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • Билять, скока у вас вопросов:).

                                Дзед
                                да все в соляре растворится если она замерзла, не будет там никаких хлопьев парафина. При какой температуре замерзала, при этой же и станет точно такая же, ну ессно + -

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X