Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
В данной ситуации НЕ надо думать (загоняться), а делать и ждать. Версий развития событий можно навыдумывать массу- только забивать голову(проходили).А сейчас наилучшее- пойти спать!
Всем спокойной ночи.
Не соглашусь.
Досудебное проведение автоэкспертизы возможно, и не обязательно закрывать перекрёсток. На свежую голову, не то, что во время судебного разбирательства через три-четыре месяца.
По-моему-слишком много слов. Здесь нужно мнение эксперта, сведущего человека, а не " может так, или так, соглашусь- не соглашусь". ИМХО.
Время покажет. Для Саши сейчас важнее руководство к действию, а не полемика и всякого рода версии.
Добавлено через 22 минуты
Ты ответь мне на один вопрос: откуда такие гипотетические высказывания? Ты была в аналогичной ситуации? У Лещары в голове сейчас каламбур, а тут еще поток разного рода версий чего будет, а чего в принципе и не может быть. Ему нужны, повторюсь,- конкретика, руководство к действию и поддержка, а не лишняя информация!
Об автоэкспертизе говорить еще очень рано. Это крайняя мера по заявлению одной из сторон, не довольной результатами расследования, если таковое вообще будет! Без тяжких телесных, определили виновного и административное взыскание. Все! Автоэкспертиза-это полное закрытие перекрестка, мерялки, куча служб и это не пять минут! И все это стоит денег и не малых.
Не соглашусь.
Досудебное проведение автоэкспертизы возможно, и не обязательно закрывать перекрёсток. На свежую голову, не то, что во время судебного разбирательства через три-четыре месяца.
На таких Цивиках, одни малолетки отмороженные ездят, их(машин) в живых осталось на пальцах пересчитать, а они ровестницы 3-их пассатов.
Саша, держись за того свидетеля, что видел, как те на красный ехали.
Продумываю ситуацию.
1. Виновным делают тебя.
а) ребята довольствуются малым, ну там по сто тысяч компенсации, сами рады, что живы, остались учиться. Ты машину продаёшь, оплачиваешь все расходы, через какое-то время покупаешь новую. Забываешь всё (почти всё), как страшный сон.
б) ребята, хоть и воспитанные, а скорее всего именно по этому (послушавшись родственников) требуют по полной. Суд, лишение, штраф, расходы медицинской части, расходы по экспертизе, моральный вред. Продаёшь машину, оплачиваешь счета. Покупаешь машину. Не скоро забываешь всё, как страшный сон.
2. Ты невиновен.
Продаёшь машину. Покупаешь новую. Пытаешься забыть всё, как страшный сон. И тут к тебе приходят ребята (или их родственники) и умоляют помочь (их деткам, которые не хотели. не видели, не смогли, а теперь ай-яй-яй...) в общем, не могли бы вы... и т.д.
:)
ну это так... что-то навеяло...
именно для п.б) и нужны подтверждения твоего участия. Потому что в судах всё вдруг забывают обо всём, ничего не было, никто не приходил, ничего не приносил. И не доказать, что это натуральное враньё.
Саша. Я уже говорил ранее; у них в академии все должно быть кристально чисто. Вот в этом и есть косячок, скорее всего. Сделал все верно.
Об автоэкспертизе говорить еще очень рано. Это крайняя мера по заявлению одной из сторон, не довольной результатами расследования, если таковое вообще будет! Без тяжких телесных, определили виновного и административное взыскание. Все! Автоэкспертиза-это полное закрытие перекрестка, мерялки, куча служб и это не пять минут! И все это стоит денег и не малых. Ждем сколько пролежит в госпитале ЧМТешник и инфа из ГАИ. А лучше что бы эту инфу давал, ну сами понимаете кто.
А как тебе самому показались ребята? Ну там наглые или, наоборот, воспитанные?
Первое впечатление - очень воспитанные, со мной только на Вы. Никаких наездов в мою сторону и даже косых взглядов. Разве что со стороны родственников пассажира, но я их за это не виню, т.к. это вполне адекватная ситуации реакция.
Машина действительно была отличная, никаких, даже мелких, проблем. Да и сейчас двигатель заводится, сделать её можно, но ездить на ней я больше не хочу чисто психологически. И "впаривать" кому-то её после ремонта тоже не хочу, просто не сумею скрыть факт участия в ДТП, по моему лицу всё прочитать можно будет. Буду искать купца в таком виде.
А как тебе самому показались ребята? Ну там наглые или, наоборот, воспитанные?
Мне очень хочется, чтобы у тебя не было проблем, чтобы не просто оправдали, а наоборот - перевели из нарушителя в пострадавшего.
Но ребят тоже жалко немного... И машину убили, и сами пострадали, и из Академии вылетят, в армию попадут (хотя с ЧМТ может и не возьмут?), в общем, нефиг лётать им было. и пристёгиваться надо.
Саша! Такая у тебя машинка красивая, чистенькая, блестящая... Представляю, как холил!...
Считаю, что надо проводить автоэкспертизу. С учётом тормозного пути, работы светофоров, погодных условий, показаний участников ДТП и свидетелей (если найдутся), записей с камер слежения.
Если не получится сделать это до суда, то требовать проведения автотехнической экспертизы в судебном порядке. И Лещара вправе заявить в качестве эксперта известных ему экспертов. Примет это суд или нет - вопрос. Но попробовать надо.
Кроме того, если уже есть контакт (был разговор) с их начальником, может прояснит - что там за туманности с их поведением?
Лещара! Молодец! Всё сделал правильно, посетил, руки пожал, поговорил, передачку отдал. Надеюсь, зафиксировал хоть как-то?
Что-то мне подсказывает, что не будет штрафа. и, тем более, лишения.
Только что вернулся с родительского собрания из гимназии дочери.Как полагаю так у многих - на въезде стоит знак "Движение запрещено",а после него стоит экипаж ДПС.После случая гибели ребёнка во фрунзенском районе видимо усилили контроль везде.
Только что вернулся с родительского собрания из гимназии дочери.Как полагаю так у многих - на въезде стоит знак "Движение запрещено",а после него стоит экипаж ДПС.После случая гибели ребёнка во фрунзенском районе видимо усилили контроль везде.
Прокомментировать: